Спорт, хобби, развлечения >> Чемпионат Германии по футболу. Тур седьмой

Чемпионат Германии по футболу. Тур седьмой

Седьмой тур подчеркнул, что нынешний чемпионат не идет по наезженной колее – когда есть «Бавария» и есть остальные. «Остальные» огрызаются и ведут свою игру. Восхищает «Унион» - команда, у которой прорех в карманах больше, чем денег, сохранила за собой лидерство в чемпионате, «Боруссия» (Дортмунд) придерживается тренда – нет игры, но есть очки. Упорно держатся за свои позиции наверху «Фрайбург» и «Хоффенхайм».

А вот «Бавария»…

Фиаско чемпиона в баварском дерби

Имела ли «Бавария» привычный игровой перевес в противостоянии с «Аугсбургом»? Если и имела, то только после пропущенного гола. До этого команды попеременно имели хорошие шансы открыть счет, но до года дело дошло только на 59-й минуте. Гол возник как бы из ничего: Гауэлеу из центрального круга со штрафного запустил пас 50-метровой длины на Яго, тот бедром в одно касание скинул мяч к 11-метровой точке, откуда Бериша низом неотразимо прошил Нойера.

В оставшиеся четверть часа лучшим на поле был вратарь «Аугсбурга» Гикевич. Самым ярким эпизодом концовки матча был сэйв Гикевича, когда после углового, казалось, неотразимо головой пробил ... Нойер. Сразу поле этого последовало добивание, и снова Гикевич потянул мяч. Ну а потом было празднование – на поле и на трибунах. В 25-м баварском дерби «Аугсбург» одержал всего четвертую победу (при двух ничьих и 19 поражениях).

Интересные детали. Нойер провел свой 473-й матч в бундеслиге и сравнялся с Зеппом Майером а Бериша забил свой первый гол в бундеслиге.

«Унион» держит марку

Лидер чемпионата сыграл в своем стиле: дисциплинированная, организованная оборона и отличная реализация моментов в атаке. «Унион» имеет лучший показатель в графе «голы пропущенные», и второй, после «Баварии», в графе «голы забитые». Лидеры практически не дали «Вольфсбургу» никаких шансов, а свои не столь уж многочисленные моменты реализовали уверенно. Сибачу и Беккер забили по голу во втором тайме, и Беккер с шестью голами возглавил список бомбардиров чемпионата.

Зона Лиги чемпионов

В «великом рурском дерби» шалькисты с первых минут отдали шмелям фланги, зато уверенно держали центральную зону в обороне. Голевых моментов у шмелей было немного, у соперника – очень мало. Всё решил удачный удар головой 17-летнего Мукоко после навеса с фланга от Вольфа.

У «Боруссии» снова поломался Ройс. Он сейчас безусловно лучший в команде, и без него придется туго. Игра «Боруссии» в атаке снова не впечатлила, но болельщики удовлетворились победой в главном дерби – четвертым подряд «на ноль». Интересно, что шмели в сотый раз в бундеслиге подряд не сыграли 0:0 – занятный факт.

Третье и четвертое места занимают «Фрайбург» и «Хоффенхайм», скатавшие нулевую ничью между собой. Нельзя сказать, что команды не искали шансов в чужих воротах, но всё же больше были озабочены безопасностью своих.

Кстати, вратарь «Хоффенхайма» Оливер Бауманн сыграл свой 400-й матч в бундеслиге.

Ну, а только уже за ними плетется «Бавария», которую догнала еще и «Боруссия» из Мёнхенгладбаха, в отличном стиле обыгравшая находящийся в несколько подвешенном состоянии «Лейпциг».

Из остальных событий отмечу первое очко «Бохума», добытое в нелегкой борьбе с «Кёльном»и мощную игру «Айнтрахта», подтянувшую команду из столицы банков в ту когорту, которая будет делить путевки в Европу.

Следующий тур состоится теперь, только начиная с 30 сентября, причем первый же, пятничный матч тура станет главным его событием: играют два участника Лиги чемпионов, «Бавария» и «Байер» из Леверкузена. Пауза вызвана очередными матчами в Лиге наций, которые состоятся в конце текущей недели.

<< Назад | 2022-09-19 13:30 | Прочтено: 1025 | Автор: yesterday |