Русский Deutsch
Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

 <  1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 872  > 

Здравствуйте, моя жена еврейка(пол года в браке) и собирается иммигрировать в Германию. Может ли она меня пригласить к себе после переезда или каким то другим способом я могу к ней переехать(В ближайшее время)?

Николай Никифов (Москва, Россия)
Пуэ Т. | 24-04-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 164 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день.Мама основной заявитель,подали документы ,сейчас ждет приглашения на шпрах тест!Все живем в Казахстане!Я (сын)с семьей планирую переезд в Россию по госпрограмме,т.е сменим гражданство !Вопрос:Так как мы подавали документы из Казахстана,но будем жить в России.Мама останеться в Казахстане .Сможим ли мы переехать в Германию как поздние переселенцы?

Сергей Фрезе (Караганда,Казахстан )
Пуэ Т. | 23-04-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 117 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день, гоподин Пуэ! Мой дедушка по маминой линии был караим, могу ли я со своей семьёй иммигрировать в Германию по закону о еврейской иммиграции? Заранее, спасибо!

Наталья Лысенко (Одесса)
Пуэ Т. | 23-04-2017 | Комментарии: 1 | Прочтено: 192 | Читать ответ эксперта >>

Каковы разрешенные накопления получателям социального пособия, ещё не грундзихерунг по старости в 2017 году?

Петр (Германи)
Миронов М. | 22-04-2017 | Комментарии: 3 | Прочтено: 238 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте.мама немка по бабушке родилась 1942 году я слышал , что немцы которые родились в окупацыю имеют гражданство.

Стас Иленззеер (Украина Днепр)
Пуэ Т. | 22-04-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 117 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте. 20 апреля сего года Верховный суд России запретил деятельность СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ на всей территории страны. Верховный суд признал данную религиозную организацию ЭКСТРЕМИСТСКОЙ и наложил полный запрет на её деятельность с конфискацией имущества. Запрет касается (в том числе) и деятельности каждого члена этой организации. Так вот, я свидетель Иеговы и в данной ситуации мне (и моей супруге) грозит (согласно ст.282.2 УК России) реальное преследование за экстремизм. На самом деле, такого рода преследование - нарушение наших конституционных прав. Так вот, мой вопрос заключается в следующем: реально ли для нас, в данной ситуации, получить статус беженцев в Германии ... ? Заранее благодарю за ответ !

Вячеслав (Россия)
Пуэ Т. | 22-04-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 226 | Читать ответ эксперта >>

Какую сумму накоплений разрешено иметь теперь получателю социального пособия, но ещё не грундзихерунг с апреля с.г. и какие есть ещё перспективы в ближайшее время?

Петр (Оффенбург, Германия)
Миронов М. | 22-04-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 159 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте, мне 60 лет, получаю Российскую пенсию ,я - параграф 7,супруга - 4 параграф,дети-18 и 6 лет).Я являюсь получателем Leistungen nach SGB Xll- drittes Kapitel (Hilfe zum Lebensunterhalt)-Sozialamt. Супруга - SGB II - Jobcenter. Ни я,ни супруга в Германии еще не работали - приехали 1,5 года тому назад. Я нашел временную работу (на 2-3 недели). Имею ли я право на такую работу(нужно ли мне спрашивать разрешение в Sozialamt)? Если да, то оставят ли мне сколько-нибудь денег из полученного заработка? Останусь ли я после того, как закончу временно работать, на учете в Sozialamt или меня переведут в Jobcenter, и/или мне надо будет снова идти и ставить антраг - и куда- в Sozialamt или Jobcenter? С уважением, Александр.

Александр (Грайц)
Осмоловский В. | 21-04-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 97 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день! Имею вид на жительство в Германии. Мне 63 года, получаю социальное пособие от социаламта за минусом российской пенсии. Муж является гражданином Германии.В России у меня остались пожилые родители. Сейчас они болеют и им необходима помощь. Как мне правильно оформить разрешение на выезд сроком на один год, не потеряв при этом вида на жительство? Нужно ли будет выписываться с места жительства?

Наталья Черныжевская (Германия)
Пуэ Т. | 21-04-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 208 | Читать ответ эксперта >>

Добрый вечер. Подскажите,моя бабушка по еврейской линии переехала в Германию в 2000 году. Я по документам беларус. Есть ли надежда эмигрировать в Германию по еврейской линии,собрав все необходимые документы и сдав все экзамены?

Александр Боровицкий (Минск,Беларусь)
Пуэ Т. | 21-04-2017 | Комментарии: 1 | Прочтено: 166 | Читать ответ эксперта >>

Прошу Вашего совета. Я обратилась с ремонтом моей старой а/машины (стоимостью около 1000 евро) в официальную мастерскую, принадлежащую русскоговорящему автомеханику. Мы согласовали, что мастер заменит сломанную деталь на подержанную, но исправную и всё вместе будет стоить 250евро. После оплаты мастер отказался дать мне квитанцию и, соответственно, гарантию, уверяя, что всё в порядке. К,сожалению, я поверила, а через месяц опять произошли симптомы той же неисправности. Теперь мастер не хочет больше ничего ремонтировать и возвращать деньги. Я понимаю, что сделала ошибку, что не настаивала на квитанции. С немцем он бы так поступить не смог. Я квалифицирую его действия, как обман, что делать? Помогите, пожалуйста.

Нелли (Раштатт Германия)
Миронов М. | 20-04-2017 | Комментарии: 2 | Прочтено: 176 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день фрау Майр! С 2007 года я проживаю в квартире, которую в прошлом году мой Immobillien продал другому владельцу. На руках у меня бессрочный договор от 2007 года , согласно которому каждый год я должна была на 5 евро больше платить за квартиру. Staffelmietvereinbarung был расписан на 10 лет т.е. по май 2016 года. Теперь новый Immobillien прислал мне письмо, что с июня месяца я должна оплачивать на 40 евро больше, ссылаясь на Mietspiegel нашего города и берут значение выше раннее существующего. За все эти годы Immobillien никаких ремонтных работ , а также модернизация на проводились. Если раньше квартплата укладывалась в рамки перенимаемых оплат Jobcenterом, то теперь сумма превышает на 40 евро. Правомерно ли повышение квартплаты?

Ирина (Вормс, Германия)
Майр Л. | 20-04-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 99 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте.Может ли моя сноха получить наследственное гражданство от моего отца.Получил в 1944 году,есть документ.Спасибо.

Лидия Мазин (Мюнхен,Германия)
Пуэ Т. | 19-04-2017 | Комментарии: 2 | Прочтено: 135 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте.уменя вапрос я жеву в германии уменя один глас невидет могу ли я оформить пенсию-инволидность, если я работаю .и сколько премерно я буду получать.будут ли какие небудь скитки с нолога

Калугин Руслан (Германия)
Миронов М. | 19-04-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 88 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте.Я получатель социального пособия от социал амта.Мне 61 год,инвалидности нет.Врач назначил мне кранкенгимнастик в другом городе,машины своей нет.Имеются ли в моем случае какие либо льготы на общественный транспорт?Денег на проезд не хватит.

Морена Симпс (Goslar , Deutschland)
Миронов М. | 19-04-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 128 | Читать ответ эксперта >>
 <  1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 872  > 

Удалить запись?

  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход