Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

 <  1 2 3 4 5 6 7 8 ... 887  > 

Здравствуйте, Мой дедушка задним числом внесёт меня и мужа и дочь в aufnahmebescheid мы отправили уже все документы досылали что не хватало . В среднем сколько время будет длиться этот процесс до того как нас вызовут в Германию?

Kristina Kniazeva (Россия Воронеж)
Пуэ Т. | 11-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 61 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте,уважаемый господин адвокат. Планируем переезд в Германию по линии ПП. Документы получены на меня-4 пар, муж и сын -7 пар. Однако муж выехать пока не может- болен престарелый отец. Если я и сын уедем раньше и будем претендовать на пособие, каким образом может отразиться этот факт , что муж остался в России и продолжает работать? Могут ли нам отказать в пособии?

Светлана (Пятигорск,Россия)
Миронов М. | 10-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 58 | Читать ответ эксперта >>

добрый день.Скажите пожалуйста что дает Schutz bei Wohnungskündigung, §§ 556 a, 564 b BGB ??? Человек имеет 50_% инвалидности .А теперь вся история. Имеется семья ( муж,жена и трое детей 18,8.и 4 годика) Снимают они 4 комнатную квартиру ( заключали митфертраг с мужчиной) он разошелся с своей женой ( они там раньше жили.Кварита на него была в кредите ) жили 7 лет в этой квартире и тут приходит новая хозяйка квартиры ( бывшая жена того человека с кем подписан митфертраг) ( она в митфертраге вообще не записана) и тут она приходит и говорит. Я купила эту квартиру у бывшего мужа ,заплатила в банк всю сумму и теперь эта квартира не кредитная а лично моя. И я вам даю 3 месяца на то что бы выехать ( так как она сказала что она будет в этой квартире жить вместе с своими детьми 12 и 10 лет). Имеет ли она право вот так за 3 месяца выкинуть семью из квартиры ,где они прожили 7 лет . И работает ли в этом случае Schutz bei Wohnungskündigung, так как муж имеет 50% бехиндуренг. Надеюсь я нормально описал ситуацию и вы сможете помочь .Спасибо заранее.

Евгений Новиков (Bielefeld германия)
Майр Л. | 10-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 58 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день. Семья поздних переселенцев 4 и 7 параграф, приехала а Германию со своими животными, кот и собака, все необходимые документы на животных есть, во Фридланде получила распределение в Берлин. По приезду на место временного пребывания получила отказ от размещения животных в общежитии, по правилам установленным в данном общежитии. Другое временное жильё, нам не предоставили, сославшись на отсутствие такого. Вопрос номер 1: можем ли мы добиться от города Берлин предоставления нам временного жилья с возможностью проживания со своими животными? Вопрос номер 2: если мы сможем наити деньги для съема жилья на время оформления всех документов и поиск социальной квартиры, есть ли возможность вернуть потраченные деньги? Спасибо.

Степан Смирнов (Берлин, Германия)
Пуэ Т. | 10-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 96 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте, Господин Адвокат! Я проживаю в Германии 3 года по статусу позднего переселенца, у меня 4 параграф. Я являюсь получателем Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung, SGB XII Kapitel VI. В данный момент - не работаю. У меня есть Schwerbehinderungausweiß, GdB 90, c пометками G, eG, B. Landkreis платит мне надбавку за эти буквы. В июле этого года у меня состоялся термин в местном Bundesagentur für Arbeit. Там мне предложили попробовать пройти практику на местном Behinderen Werkstatt , что-то вроде Probezeit (так как в своей жизни я ни одного дня не работала, и даже не пробовала этого, но конечно же не из-за своей лени , или глупости, а просто из-за инвалидности и отсутствия возможностей). Практика у меня начнётся с середины сентября и продолжется до конца сентября. По окончании этого срока я должна буду решить , подходит для меня эта работа на этом предприятии или же нет. Если меня все устроит и я решу что для меня данная работа подходит, то я должна буду сообщить о своём решении в Bundesagentur für Arbeit, и должна буду подать документы на трудоустройство. В связи с этой ситуацией у меня возникли следующие вопросы : 1. Останусь ли я в системе финансирования Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung, SGB XII Kapitel VI, или же меня переведут в систему финансирования , например Harz IV, если я буду работать на Behinderen Werkstatt ? 2. Имею ли я право ДОЗАРОБАТЫВАТЬ какую-то сумму денег находясь в системе финансирования в рамками SGB XII Kapitel VI, если да , то какая это сумма? 3. Если я устроюсь на работу на Behinderen Werkstatt, и буду получать там хоть какую-то минимальную зарплату, будет ли Landkreis в связи с тем что я получаю что-либо помимо Grundsicherung удерживать какую-то сумму из моего "нового" дохода , если да, то сколько примерно состовляет эта сумма? 4. Будет ли мне дальше выплачиваться Grundsicherung, если я устроюсь на работу на Behinderen Werkstatt? 5. Если я устроюсь на работу на Behinderen Werkstatt, будет ли мне дальше оплачиваться взносы Krankenversicherung (AOK), или я должна буду это делать самостоятельно, если устроюсь на работу на Behinderen Werkstatt? 6. Будет ли также как в настоящее время перенематься оплата за мою квартиру, через Lankreis, если я устроюсь на работу на Behinderen Werkstatt? 7. Могу ли я потерять Pflege Stufe, которая у меня есть, (на данный момент это Pflege Stufe II), если устроюсь на работу на Behinderen Werkstatt? Очень благодарна за ответы С уважением, Anastassiya Braun

Anastassiya Braun (Holzminden)
Миронов М. | 10-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 84 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте господин Миронов. Спасибо Вам за полные ответы на мои предыдущие вопросы. Но у меня возникли другие вопросы.Мои родители решили отказаться от российской пенсии(оба имеют 4 параграф).Как это можно сделать? Нужно ли их личное присутствие? Примет ли их отказ от российской пенсии немецкий пенсионный фонд? Заранее спасибо.

Рита (Дрезден)
Миронов М. | 10-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 45 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте! Мне 66,5 лет, имею вид на жит-во в Германии, имею вдовью пенсию, маленькую немецкую пенсию, социальную доплату - Grundsicherung. В России получаю русскую пенсию. Получила письмо из больничной кассы (АОК), что я должна ежемесячно отчислять в больничную кассу взнос в размере 21 евро и насчитали долг за 2016 год около 500 евро. Правомерно ли это? Или я должна написать им опровержение (Widerspruch). Прочитала «СОГЛАШЕНИЕ от 29.05.1996г. МЕЖДУ РФ И ФРГ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ И ИМУЩЕСТВО Статья 19 (Доходы от деятельности в рамках гос. службы/пенсий)» но не поняла до конца смысл статьи. Заранее благодарна за ответ.

Irina Schlegel (Deutschland)
Панковски С. | 10-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 114 | Читать ответ эксперта >>

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ДЕТИ ОПЛАЧИВАЮТ СОДЕРЖАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ В ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ ИЛИ УХОД ЗА НИМИ НА ДОМУ.

Юрий КУРАГИН (ГЕРМАНИЯ)
Миронов М. | 09-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 87 | Читать ответ эксперта >>

Я получаю военную пенсию в России Когда я прибыл в Германию на ПМЖ мои года во время службы в армии в Германии не зачисляются в мой стаж могу ли я получать эту пенсию в Германии

Viktor Becker (Weiden in OPF Германия )
Осмоловский В. | 09-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 95 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте, у меня бабушка немка, по маминой линии, в паспорте она украинка, в свидетельстве о браке немка, свидетельство о рождении в архиве не нашли, есть также свидетельства о браке ее брата и сестер,тоже немцы, все свидетельства о рождении неизвестно где. Они немцы, жили в немецкой колонии в Житомирской обл, все говорили на немецком языке(мне рассказывала об этом мама),мама в паспорте украинка. Достаточно ли предъявить только свидетельство о браке бабушки? Да, ее муж, мой дед, украинец.Есть ли возможность доказать принадлежность к немецкой нации с помощью одного свидетельства о браке.Заранее благодарю за помощь.

Наталья Козорез (Киев, Украина)
Пуэ Т. | 08-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 157 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день, скажите пожалуйста, перенимает ли Социаламт расходы своих клиентов-инвалидов на оформление нового российского загранпаспорта через турфирмы? Есть ли соответствующая статья или это по желанию куратора? Или расходы входят в Регельзатц? На пенсию в России я права не имею и списать расходы на ее оформление не могу. Но у меня только ПМЖ и без действующего загранпаспорта не дадут новый документ на пребывание в ФРГ.

Дмитрий (Bayern)
Миронов М. | 07-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 104 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемая редакция журнала Партнёр, обращаюсь в Вам с просьбой разъяснить мне вот такую, неожиданно для меня, возникшую ситуацию. Мне 78 лет. Я получатель « Базового обеспечения по старости», т.е. «получатель социальной помощи». Живу в Аугсбурге. Мне потребовалась помощь адвоката. Ранее, лет десять тому назад, я уже обращался в «Юстисгебойде» с подобной просьбой. Бератор выслушал меня, задал мне несколько вопросов и выдал мне необходимое разрешение, т.е. не возникло никаких проблем! Несколько дней назад я пришёл в «Юстисгебойде» и на дверях кабинета прочёл объявление: «Прежде чем войти заполните анкету. Бланки на столе» Анкета оказалась на трёх листах с массой вопросов, собственно, не относящихся к моему делу. Я говорю по-немецки, но заполнить анкету с массой юридических терминов я не в состоянии! Я вошёл в кабинет и попросил бератора помочь мне. Ответ был строго по Высотскому: «Не шибко тут. Выйди из дверей» Такие дела! По существу бюрократическая уловка лишила меня права на помощь адвоката. С уважением! С. Забровский

Станислав Забровский (Augsburg, Deutschland)
Миронов М. | 07-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 159 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день!Я уже оформил все документы на ПМЖ как поздний переселенец и осталось открыть только национальную визу.Я имею биометрический паспорт и не знаю,нужно ли мне ее открывать.Скажите пожалуйста,как сейчас выезжают поздние переселенцы в Германию,имея биометрический паспорт?В Посольстве говорят,что нужно открывать,а как это на самом деле?Буду очень благодарен Вам за совет.

Евгений (Украина)
Пуэ Т. | 07-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 117 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день!Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на двойное гражданство без знания языка? Я гражданин РФ, 56 лет, родители с 2001 года граждане Германии. Отец немец 4 параграф, мать-русская-7 параграф. Им по 80 лет, состояние здоровья требует частых посещений и долговременного пребывания в Германии. В России необходимо вести бизнес и заработать пенсию. Заранее спасибо!

Александр Шмаков (Россия)
Пуэ Т. | 06-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 53 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте, интересно узнать есть ли возможность переезда в германию, если отец включит в Aufnahme­bescheid? (загвоздка в том что я уже жил в германии, но мать забрала в детстве обратно в казахстан при разводе.)

Артур (Казахстан)
Пуэ Т. | 06-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 99 | Читать ответ эксперта >>
 <  1 2 3 4 5 6 7 8 ... 887  > 

Удалить запись?

  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход