Русский Deutsch
Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

 <  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 877  > 
"Добрый день!Супруга получила Aufnahmebescheid как ПП 4 параграф,я Einbeziehungsbeschei­d как супруг ПП 7 параграф,взрослые дети 7 параграф тоже как потомки ПП, с приглашением приехать во Фридланд,возможно ли если сначала супруга с детьми уедет,а я присоединюсь к ним через 2-3 месяца или необходимо строго выехать всем вместе?Спасибо!"
Андрей (Омск Россия)
| 29-06-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 100 | Читать ответ эксперта >>

Guten Tag. Для ПП (§ 4) украинский трудовой стаж с 1985г по 2017г ( - 23 года ), в Германии в пенсионном фонде ( как иностранный ) , будет засчитан полностью или только до 01.01.1992г ( или 1993г ), т.е -с 1985 по 1992 = 6 лет.

Роберт (Киев, Украина)
Пуэ Т. | 27-06-2017 | Комментарии: 5 | Прочтено: 216 | Читать ответ эксперта >>

что бы получить 25 пунктов за иностр.труд.стаж, сколько надо минимум лет стажа в трудовой? или как примерно посчитать самой? заранее спасибо за ответ

Надежда (Симферополь, Украина)
Пуэ Т. | 27-06-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 163 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемая адвокат Панковски, читала на Вашем форуме, что до 2013 года действовала правительственная поправка приостанавливающая действие закона о необходимости получателям пособия ALG II сообщать в Джобцентр о получении российской пенсии до достижения 65 лет. Поясните, пожалуйста, так ли это? Кем и когда была принята это поправка её номер или §,а главное, важно точно знать кем и когда отменена (дайте ссылку на немецком). Заранее благодарю за ответ.

Юлия (Германия)
Панковски С. | 26-06-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 331 | Читать ответ эксперта >>

Скажите, пожалуйста, где можно почитать форум по данной теме от начала. Здесь всего четыре страницы, меньше чем за год. Как перейти в архив?

Сергей (Карлсруе)
Панковски С. | 26-06-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 116 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте. Спасибо за ответ на предыдущие вопросы. Пожалуйста нужно срочно знать до термина: как учитывается киндергельд. У меня его учли как мой доход в рассчете грундзихирунга.Правильно ли это? Вы написали ,что ребенку 15 лет положен ALGII. Какие суммы туда входят? Учитавается ли там Киндергелд?

Вал Голдин (Берлин)
Миронов М. | 26-06-2017 | Комментарии: 1 | Прочтено: 112 | Читать ответ эксперта >>

Могу ли я разчитывать на статус познего переселенца находясь на територии германии беженцем ?

елена сиверт (германия )
Пуэ Т. | 26-06-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 124 | Читать ответ эксперта >>

Отец и его !5 летний ребенок живут вдвоем. Отец получает маленькую немецкую пенсиюю Подал заявку на грундзихерунг. Вопрос; учитывается ли в доход киндергельд получаемый ребенком?

Вал Голдин (Берлин Германия)
Миронов М. | 25-06-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 89 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте Тома Пуе. У меня такой вопрос. Получила немецкое гражданство на себя и 2 детей (унаследовала от дедушки). Всегда хотела уехать в Германию на родину своих предков. Но так получилось, что все родные живут в России, а в Германии никого. Есть ли какая-нибудь организация, которая помогает таким же немцам как я переехать из России в Германию и обустроиться там. Если нет, то может Вы посоветуете мне какой-нибудь другой способ переезда. Спасибо.

Екатерина (Томск, Россия)
Пуэ Т. | 25-06-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 146 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте. Я и жена собственники квартиры. Естественно, эта квартира останется нашим двоим детям.Один из них готов выплатить сейчас брату половину стоимости этой квартиры,чтобы получить всю квартиру в наследство.Есть ли вероятность того,что после нашей смерти между ними возникнет спорная ситуация,и как избежать этого.Каким образом надо оформить завещание. С ув. Вальдемар.

Waldemar (Deutschland)
Майр Л. | 25-06-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 65 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день! Отправили документы В Кёльн,там их зарегистрировали, созвонились с доверительным лицом в Германии, через полгода узнали что документы во Фриланде, почему?

Юлия Пенская (Караганда, Казахстан)
Пуэ Т. | 24-06-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 132 | Читать ответ эксперта >>

НУ ОНО И ПОНЯТНО! КАКОЙ СМЫСЛ ИМ ОТВЕЧАТЬ БЕСПЛАТНО, ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ЧТОБЫ ЛЮДИ ПЛАТИЛИ ЗА ПОМОЩЬ АДВОКАТУ. А ТЕ НЕМНОГИЕ ПУБЛИКУЕМЫЕ ОТВЕТЫ ЭТО ТАК ДЛЯ ВИДА, ТИПА ИЗ ЖЕЛАНИЯ ПОМОЧЬ ДАРОМ))))))))))))))))))))

GBMJK, CVFBGHJK (VCGBFHN)
Пуэ Т. | 22-06-2017 | Комментарии: 10 | Прочтено: 241 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день! Я несколько дней назад задавал вопрос о том, как сможет выехать не усыновленный ребенок мой супруги, если мы будем выезжать в ФРГ после того как ему исполнится 18 лет и не до конца понял ответ (задал уточняющий вопрос в комментариях, но видимо их не просматривают). После написал еще раз запрос здесь, но не понял то ли его просто еще не ответили, то ли у меня произошел сбой при отправке (сообщения появляются в списке только после того как Вы ответите, поэтому не понятно в обработке ли сообщение)... В общем извиняюсь за повторный запрос - но подскажите пожалуйста следующее: 1) сможет ли уехать сын моей супруги, если я заявитель и мы поедим когда ребенку будет уже 18 лет? (у супруги и биологического отца ребенка нет немецких корней) 2) если ребенок будет усыновлен мной до исполнения ему 18 лет - то он сможет уехать после по собственному антрагу? 3) при усыновлении на него распространится то, что у меня есть немецкие корни? если ли срок сколько ребенок должен быть усыновлен до выезда?

Александр Докучаев (Самара, Россия)
Пуэ Т. | 21-06-2017 | Комментарии: 4 | Прочтено: 137 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день, По отцовской линии я внук латышского немца репрессированного 1939. Моя бабушка - еврейка. Описать, все семейные детали коротко, сложно. Я веду поиски подтверждающих документов о наличии немецких корней прадеда в архивах города Риги. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность эмигрировать в Германию по программе «позднего переселенца» или по еврейской программе? Наш возраст с женой до 40 лет, наше образование – высшее, фармацевтическое. 2 ребенка (мальчики - 3 и 9 лет). Заранее благодарен. С уважением, Максим

Максим Швартау (Киев, Украина)
Пуэ Т. | 21-06-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 156 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемый господин адвокат, Я получаю пособие ALG 2. Делала ребенку новый немецкий загранпаспорт на 6 лет. Может ли Jobcenter оплатить этот паспорт? Заранее спасибо за ответ.

Tatiana (Германия,Аугсбург)
Миронов М. | 21-06-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 106 | Читать ответ эксперта >>
 <  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 877  > 

Удалить запись?

  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход