Русский Deutsch
Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

Здравствуйте Господин Томас. У меня вот такой вопрос. Скажите, пожалуйста. Я отправила заявление в Федеральное административное ведомство в Кельне. Мне прислали письмо и пригласили на SprachTest. Я приехала в посольство и сдала тест. Меня попросили прислать во Фридланд выписку из старого паспорта о национальности (У меня отец немец, а мама русская), и я на тот момент, мне было 16 лет, совсем не думала о том, что имею возможность в будущем переехать в Германию, и написала в графе национальность РУССКАЯ. Скажите, пожалуйста, если я им отправлю выписку из паспорта, и там будет написано, что я РУССКАЯ, но все документы подтверждают мое немецкое происхождение как минимум в двух поколениях, я смогу получить статус позднего переселенца? Спасибо за ответ!
Кремер Наталья (Россия, Москва)
Адвокат Томас ПУЭ | 26-12-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 101 | Читать ответ эксперта >>
Есть и Статус «Vertriebener» по §7 BVFG ( a.F. ), и Статус «Deutsche ohne deutsche Staatsangehoerigkeit» по §4 RuStaG - что ещё нужно доказывать чиновникам из BVA , что бы они предоставили разрешение на въезд в Германию?
Фукс Милке (Казахстан - Караганда)
Адвокат Томас ПУЭ | 26-12-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 103 | Читать ответ эксперта >>
Моя невеста , проживающая в настоящее время в России, в декабре прошлого года, вместе с несовершеннолетним сыном, подала документы в отдел еврейской иммиграции в Москве ,на право въезда в Германию как контингентные беженцы.Возможно ли при помощи адвоката ускорить процесс рассмотрения их прошения? Или остаётся лишь пассивное ожидание и неопределённость в конечном сроке ответа?
Александр Поляк (Дюссельдорф;Германия)
Адвокат Томас ПУЭ | 26-12-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 154 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте. У нас такая проблема: Я - гр. РФ, живу в Казахстане с видом на жительство, сейчас казахстанские органы меня уже выписали в Германию и изъяли вид на жительство. Летом я заключил брак с гражданкой Германии, сделал языковой сертификат и подал в немецкое посольство ходатайство о воссоединении семьи. 23.12.08 мне пришёл отказ без обоснования. Моя супруга в Германии имеет трех детей от первого брака, один из которых серьезно болен. В связи с необходимостью постоянного ухода за ребенком, она не работает и находится на социале. Что Вы нам посоветуете? Не хотелось бы доводить это дело до суда, но если придется, то конечно. Прошу дать нам совет.
владислав (Астана,Казахстан)
Адвокат Томас ПУЭ | 25-12-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 99 | Читать ответ эксперта >>
у меня ситуация такая.летом я женился на гражданки германии она имеет детей от первого брака.я подал документы в посольство где получил отказ без обоснований сертификат по немецкому я получил документы все в порядке даже уже поставил штамп в местных органах на выезд в германию на пмж.отказ мне не обосновали и супруге в германии тоже.в связи с чем мне могут отказать и что дальше делать
владислав (казахстан астана)
Симакин Р. | 24-12-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 181 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте!! Моя бабушка немка. Уехала на ПМЖ в 2000 году, нашу семью не включила, отказался отец. Я была несовершеннолетней, есть ли смысл претендовать на статус с позднего переселенца? Национальность - русская.Ведь тогда мои пава не были учтены, по возрастной причине. Моя бабушка живет сейчас одна в Германии, она инвалид. И если обратиться к адвокату, сможет ли он помочь? Заранее Спасибо!
Оксана (Москва)
Адвокат Томас ПУЭ | 24-12-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 91 | Читать ответ эксперта >>
Я проживаю в Германии 7 лет. Архитектор. Кандидат наук. Перспектив трудоустройства по специальности не имею. Прибыл с семьей из России, сохраняю русское гражданство. Существуют ли законные основания для меня как еврейского контингентного беженца - для отъезда в Россию на работу с последующим - через несколько лет - возвращением к семье в Германию David Spektor (Karlsdorf, Deutschland)
David Spektor (Karlsdorf, Deutschland)
Адвокат Томас ПУЭ | 23-12-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 143 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте, я по национальности немец, недавно сдал Start deutsch 1, имею в Германии в собственности квартиру.Заполнил анкету, куда и какие док-ты мне отправлять, как долго ждать ответа? Спасибо.
Андрей Цельнер (Гатчина, Россия)
Адвокат Томас ПУЭ | 23-12-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 100 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемый, Петер Ангель! У нас можно сказать вопрос жизни. Мы сняли квартиру в апреле в частном доме на три года. В сентябре у нас родился ребёнок, и с наступлением холодов мы все просто не успеваем выздоравливать. Из-за бестолкового проекта на нашем этаже, где находится туалет с душем, проход в спальню идёт через проход общей лестничной площадки, которая с самого главного входа и до крыши в три этажа совершенно не отапливается. Конечно же, простыл и наш ребёнок, муж позвонил хозяину для обсуждения этой проблемы, но хозяин на это не прореагировал, хотя его бюро и дом находиться в 200 метрах от нашего. Тогда муж пошёл к нему в бюро, разговор получился на повышенных тонах, и муж потребовал расторжения договора. Через 2 дня мы получили от его адвоката письмо (19.12.2008) чтобы мы до 31.12.2008 освободили квартиру, отдали ему ключи, и до конца договора платили ему квартплату с отоплением. А за отопление отдельный разговор, нам перерасчёт пришёл с апреля по ноябрь 1200 евро заплатить, а с января оплата подачи газа в месяц будет составлять 257 евро, скажите люди это реально? При всей возможной экономии мы, не позволяя себе роскоши, должны отдавать такие деньги, за 12 дней освободить квартиру, тем более одни сплошные праздничные дни, реально это с трёхмесячным ребёнком на улицу? Мы где живём в Америке??? помогите, пожалуйста!
Olga Efimova (Deutschland / Siegen)
Aдвокат Петер АНГЕЛЬ | 22-12-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 202 | Читать ответ эксперта >>
Добрый день. У меня такой вопрос: мне отказали в воссоединении с мужем, брак заключён на Украине, он гражданин Германии, у меня ребенок от первого брака. Причина: он не работает, получает социальную помощь. Есть ли у нас какие-то пути? Ребенка я не оставлю (для меня это святое, и он очень маленький: 2 года).
Юлия (Украина)
Адвокат Томас ПУЭ | 22-12-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 112 | Читать ответ эксперта >>
Мы хотим зарегистрировать ферайн. В какие инстанции и в какой последовательности надо идти c готовым протоколом и уставом? Иможет ли быть записано целью ферайна в уставе издание газеты?
Nikolai (Aachen)
Квиндт В. | 22-12-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 104 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемый Томас ПУЭ, не могли бы Вы мне подсказать? Из BVA в очередной раз, прислали мне запрос о свидетельстве о браке моих родителей(я востанавливаю своё гражданство)но я им уже посылала ответ из архива Бившосхофен, Австрия ,где они регистрировалиссь в 1945г.,о чём есть запись в наших с братьями СОР, что таких сведений нет.Но мои братья ,раньше востановили свои гражданства, и их доки в архивах BVA, к сожалению их обоих уже нет в живых, и мне не известно как и где они нашли эти все доки.Ведь они, BVA ,могут их поднять и всё выяснить? Или я ошибаюсь?Подскажите, как и где я могу найти такие архивы ,если это конечно возможно.Извините если эта тема ,не для этого портала.
Ангелика Агаева (Баку,Азербайджан)
Адвокат Томас ПУЭ | 21-12-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 113 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте! Хотел бы узнать, что нужно мне, гражданину Украины для того что-бы зарегестрировать e.V?
Виталий (Германия)
Квиндт В. | 19-12-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 83 | Читать ответ эксперта >>
Мои родители живут в Германии, разведены, матери передана часть пенсии отца. Будет ли она получать эту часть, уехав назад в Россию? Заранее спасибо. Константин (Новосибирск).
константин (новосибирск)
Адвокат Томас ПУЭ | 19-12-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 209 | Читать ответ эксперта >>
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность подтвердить хотя бы Fachhochbildung?Вчера я ездила подтверждать свой диплом в Дюссельдорф, и оказалось, что он не может быть подтверждён, т.к. не может быть признан в Германии. У меня диплом бакалавра Черниговского юридического колледжа, специальность правоведение. В немецком варианте стоит «vollständige studium der basishochschulbildung des Juristischen Colleges Chernigiv absolvierte,wobei ihr Qualifikation BACHELOR,in der Fachrichtung RECHT». Хорошо, я и так понимаю, что право на Украине и в Германии разное. Мне необходимо было признание или абитура, или Fachhochbildunga (что собственно и стоит в дипломе), т.к. я собираюсь получить образование по другой специальности. В итоге меня направили подтверждать всего лишь моё школьное образование, что я в тот же день и сделала. Теперь у меня realschulabschluss, а мне 27 лет. Какие же шансы при таком раскладе? Я в панике. Помогите. Может, есть возможность просто признать моё полное немецкое школьное образование? Есть ли возможность что-либо сделать на Украине? Например, получить заочно какой-то диплом?
svetlana (Köln)
Адвокат Томас ПУЭ | 19-12-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 203 | Читать ответ эксперта >>

Удалить запись?

  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход