Русский Deutsch
Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Социальные вопросы

Добрый день, господин Миронов!Я Behinderte G, в Джобцентре получаю пособие по безработице 2, подала антраг на 17% в Джобцентр 3 месяца назад, сослалась на (§30 Abs.4 zu ernennen; § 54 Abs. 1 Satz 1 Nr. 3 bis 5 SGB XII).Сегодня позвонил мой бератор и сказал, что я неправильно указала закон, надо было § 21 SGB II, и поэтому пока я не поставлю новый антраг мне платить не будут.Правомерно ли решение?Письменного ответа я не получила. Я считаю, что я должна указывать § 23 Abs. SGB II?Или они правы?

Поскольку вы частично трудоспособны, то можете по §21 Abs. 4 SGB II претендовать на надбавку в 35%. На это вам и указывает ваш бератор.

<< Назад | 11-10-2016 | Прочтено: 138 | Эксперт: Миронов М. |


Комментарии (0)

Удалить комментарий?


Внимание: Все ответы на этот комментарий, будут также удалены!

Поделиться:

  • М. МИРОНОВ

    является постоянным автором журнала «Партнер» по социальным вопросам.

  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход