Русский Deutsch
Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

Еврейские иммигранты

 <  1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 56  > 

Уважаемый господин ПУЭ! Я приехал в Израиль по линии дедушки еврея.Мне 39 лет, живу здесь уже 20 лет.Жена русская, двое маленьких детей. Имеем ли мы возможность переехать жить в Германию на ПМЖ? Заранее спасибо за ответ.С уважением, Стас.

Stas (Израиль)
Пуэ Т. | 15-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 562 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте, г-н Пуэ! В 2014 г. проживая на Украине в г. Донецк, я собирал документы по программе Еврейские иммигранты. Но после начала военных действий пришлось срочно выезжать из г. Донецка. Сейчас находимся недалеко от Киева. Оригиналы документов, свидетельствующие о том, что бабушка еврейка, остались у родителей в г. Донецк. У меня на руках только копии этих документов. Почта с территорией не работает. Оригиналы документов получить нет возможности. Можно ли, подавать копии документов? С ув. Геннадий

Геннадий Хримли (Донецк, Украина)
Пуэ Т. | 15-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 289 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемый Г-н Пуэ! Согласно постановлению § 23 абзац 2 ,моя дочь проживающая на Украине собирает документы для выезда на пМж в Германию.В 2оо4 она не смогла выехать, так как она четвертинка.Свидетельство о рождении её деда, то есть моего отца нет в наличии после его смерти.Есть копия заверенная нотариусом с мокрой печатью от 2000 года.Будет ли действителен этот документ? Зараннее благодарен

Эдуард Гандельман (Дельменхорст Германия)
Пуэ Т. | 13-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 341 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я переселиться в Германию по еврейской линии, будучи гражданкой Израиля. Я репатриировалась в 2012 году, еврейка по отцу, 1987 г. рождения. Спасибо Вам!

Сарра (Израиль)
Пуэ Т. | 13-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 446 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемый г-н Пуэ.Мой сын с семьей получил разрещение на въезд в 1996 году,но не воспользовался этим. Ему тогда был 31 год. Сейчас они хотели бы уехать,тем более,что вся семья,мать.отец и братья давно живут в Германии.Имеют ли они право снова подать заявление,несмотря на то,что они подавали до 2009 года? Спасибо.

Marianna Londoner (Dortmund BRD)
Пуэ Т. | 11-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 342 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если свидетельство о рождении моего отца, еврея, 1940 года выдачи, утеряно. Возможно ли в качестве документа подтверждающего еврейское происхождение, представить дубликат, выданный вчера? Имеется также свидетельство о смерти моего отца, выданное департаментом здравоохранения США (с указанием имени и фамилии его матери-еврейки) и запись о его рождении в архиве ЗАГС г. Москвы, в книге от 1940 года, без правок в графе "национальность". Большое спасибо за ответ.

Ирина (РФ)
Пуэ Т. | 11-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 318 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте! Беспокою Вас по следующему вопросу. В 1942 году мои мама, бабушка и пробабушка будучи еврейской национальности, были взяты в плен в Киеве и отправлены в Германию. До 1946 года они находились в Тироле в Австрии. Подробностей о том каким образом они выжили и вернулись на Родину я не знаю. Моя мама, бабушка и пробабушка уже умерли. Как вы считаете, могу ли я эмигрировать в Германию на основании этих фактов? Если да, какие документы для этого могут потребоваться? Как и с чего начать процесс оформления документов? Буду Бам очень благодарен за любую предоставленную информацию.

Dmitri (San Francisco, USA)
Пуэ Т. | 10-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 320 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемый господин Пуэ!Я еврей по отцу.В 2014 году я с женой и дочерью 1992 года рождения подали документы на эммиграцию в Германию.Мы получили разрешение ,а дочери было отказано по причине что она не Галахическая еврейка.Мы сейчас живем в Германии.Может ли наша дочь подать повторное заявление исходя из новых законов 2015 года .

Семен Лившиц (Германия)
Пуэ Т. | 10-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 451 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемый Г-н Пуэ! Попадают ли жители Крыма под льготу об освобождении о сдаче экзамена на языковой сертификат ? и подскажите пожалуйста где мы должны подавать документы в Москве или в Киеве? Заранее благодарна

Марина Гудакова (Крым Россия)
Пуэ Т. | 09-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 331 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день! В свидетельстве о рождении моей мамы ,выданый1954году, в графе национальность по материнской линии стоит- еврейка. Мама во всех документах была указана по отцу-украинка. В 2000 году через суд мы переделали документы,где указана еврейская национальность всех членов нашей семьи ( мамы, моя , моих детей). Есть все старые документы, подтверждающие родство , но графа национальность отсутствует. В 2000 году мы пытались подать документы, нас отправили искать ещё хотя бы один старого образца , подтверждающие еврейство. Мы подавали запросы в Луганск( по месту проживанию моей бабушки, но ничего не сохранилось). Есть ли шанс пройти по одному старому документу?

Диана Вторникова (Украина черновцы)
Пуэ Т. | 09-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 280 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день! Я планирую подавать документы на еврейскую иммиграцию. Может ли со мной подавать моя жена, если брак зарегистрирован недавно, но в гражданском браке жили 5 лет, что можем подтвердить пропиской по одному месту жительства

Владимир (Россия)
Пуэ Т. | 09-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 228 | Читать ответ эксперта >>

В СООТВЕТСТВИИ С ВАШИМИ РАЗЪЯСНЕНИЯМИ К УСЛОВЯМ ПРИЕМА ОТ 21 05 2015 ЖИТЕЛИ ЗАТРОНУТЫХ ВООРУЖЕННЫМИ СТОЛКНОВЕНИЯМИ РЕГИОНОВ(в первую очередь УКРАИНА НО МЫСЛИМЫ И ДРУГИЕ РЕГИОНЫ)освобождаются от языкового теста до переселения в Германию.В связи с этим два вопроса.Первый:вооруженные столкновения на данный момент идут в Донецкой и Луганской областях.Распространяется ли льгота по сдаче языка на моего сына (1964г.р.) если он проживает по соседству в Харькове? Второй вопрос: нужно ли будет сдавать язык после приезда в Германию? в какие сроки и в каком объеме? Спасибо за ответ.

ВАДИМ КУРДИНОВСКИЙ (ОСНАБРЮК ГЕРМАНИЯ)
Пуэ Т. | 09-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 435 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте! Моя бабушка еврейка, я 1986 г. рождения, с мужем в браке 7 лет, дочке 3 года. Родом из Украины, где всегда жили, но второй год получаем временный вид на жительство в Черногории. Можем ли мы рассчитывать на переселение в Германию? И можем ли мы подавать документы в Визовый отдел немецкого посольства в Черногории? Или обязательно в Киеве? Заранее большое спасибо за ответ!

Марина (Чернигов, Украина)
Пуэ Т. | 08-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 259 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте, господин Пуэ! Мой дедушка - еврей. Недавно мои родственники подали документы в консульство Израиля на переезд попрограмме репатриации евреев. Документы находятся на проверке. Я бы хотела подать документы в консульство Германии. Проблема состоит в том, что в 1921 году у моего деда умерли родители, его братья и сестра попали в интернат, дедушке на тот момент было около 18 лет, время было смутное и голодное, и он пришел в интернат с братьями и сказал, что он потерял документы, сказал, что он родился в 1903 году и назвал другое имя и другой город рождения, чтобы администрация интерната не могла проверить год его рождения по книгам синагоги. Когда он получил документы, в них значилось то имя, которое он назвал при поступлении в интернат. Это вызывает некоторую путаницу, возможно, потребуется эксгумация для доказательств. Занимаетесь ли вы такими вопросами, оказываете ли помощь,как адвокат в таких вопросах? Мы знаем где похоронен наш дед, общаемся с дочерью его брата, дети и внуки второго брата давно живут в Израиле.

Ольга Устинова (Полтава, Украина)
Пуэ Т. | 07-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 245 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день! Я 1969 г.р., имею на руках дубликат свидетельства о рождении своей матери 1944 г.р., выданный ей в 1950 г., где указано, что ее мать (моя бабушка) еврейка. Могу сейчас в ЗАГСе заказать документ о рождении бабушки (оригинала нет). Достаточно ли этих документов для подачи на ЕИ в Германию, если больше никаких оригиналов нет? В моем Свидетельстве о рождении моя мать записана, как русская.

Дмитрий (Санкт-Петербург, Россия)
Пуэ Т. | 07-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 289 | Читать ответ эксперта >>
 <  1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 56  > 
Задайте Ваш вопрос

Удалить запись?

  • KONTAKT:
    Tel.: +49 (0) 69 597 966 82
    Fax: +49 (0) 69 597 966 86
    E-Mail:
    kanzlei@rechtsanwalt-puhe.de
    SKYPE: mirumir83
    WEB: www.rechtsanwalt-puhe.de

    Адвокат Томас ПУЭ
    (Thomas Puhe)

    имеет диплом адвоката-специалиста в области административного (Fachanwalt für Verwaltungsrecht) и социального права (Fachanwalt für Sozialrecht), с 1993 года является частнопрактикующим юристом в собственной канцелярии. Он представляет интересы выходцев из стран СНГ в судах всех инстанций и в Федеральном Конституционном суде ФРГ.

    Вот уже более 15 лет адвокат Т. Пуэ обеспечивает правовые отношения русскоязычных клиентов в следующих областях права:
    - переселение в Германию по различным программам,
    - законодательство о воссоединении семьи,
    - переселение в Германию российских немцев,
    - адоптация детей в ФРГ и за рубежом,
    - законодательство о немецком гражданстве,
    - помощь при грозящей высылке из ФРГ,
    - законодательство о контингентных беженцах,
    - законодательство об иностранцах,
    - разбирательства из области социального права: ALG II, Elterngeld, Erziehungsgeld, Kindergeld,
    - начисление пособия по уходу за немощными (Pflegegeld),
    - программа «Возвращение».

    Книги. которые можно приобрести у адвоката Т.Пуэ по 3 евро + доставка: "Автомобиль и закон". "Жилищное законодательство ФРГ", "Руководство по современной корреспонденции".
  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход