Русский Deutsch
Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

Права иностранцев

 <  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 74  > 

Здравствуйте господин Томас! у меня такая проблема . я гр. Беларуси состою в браке с гр. Германии и в Германии нахожусь с августа 2014 г по нац визе кат D параграф 14(социальный год) брак был заключен в Германии в мае 2015. я подал на внж но АБХ мне отказало мотивируя что мне нужна вьездная виза для воссоединения семьи и мне могут выдать только фиктион.с языком проблем нету .вообще правомерно ли это и могу ли я остаться и получить ВНЖ не выезжая(согл пар 39 закона о пребывании) т к я нахожусь в Германии легально и брак был заключен во время моего пребывания и в Германии ? пока я жду письменного отказа из АБХ с надеждой обратиться к адвокату. возможно ли в этом случае остаться и могу ли я расчитывать на помощь адвоката? большое спасибо за ответ

Anthon (Deutschland)
Пуэ Т. | 25-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 311 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день,Томас Пуэ!Я приехала в Германию в2012 году по визе на воссоединение семьи,сдавала тест на А1.Мне продлили визу на год,до 2013 года,потом на два года.Срок визы заканчивается в октябре 2015 года.Нужно ли мне будет сдавать тест на В1 на бессрочную визу.?Большое спасибо!сслГ

Ludmila (Deutschland,)
Пуэ Т. | 24-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 453 | Читать ответ эксперта >>

Если для для иммиграции по еврейской линии из России не хватает баллов (возраст, отсутствие мужа,…) сертификат А1 есть Поможет ли полный отказ от социальной помощи? (Есть недвижимость в Германии, американская международная пожизненная медицинская страховка,счет в банке)

Алла (Россия)
Пуэ Т. | 19-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 301 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте г-н Пуэ,посоветуйте как нам правильно поступить.Мой жених имеет двойное гражданство(Германии, Казахстана), я гражд.России.Разрешение на регистрацию брака в немецком загсе мы получили, дату свадьбы назначили на октябрь.Для получения визы невесты мне не хватает одного документа: письменное заявление проживающего в Германии жениха о взятии на себя до момента заключения брака расходов в соответствии с § 66-68 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия В ведомстве по делам иностранцев моему жениху отказали, мотивируя тем что маленькая з.п 350 евро и он получает социальную помощь 180 евро.Родственница мужа решив помочь согласилась оформить это заявление на себя, ей объяснили , что, если она подпишет подобное заявление, то она будет обязана содержать меня до конца жизни, если у меня будут финансовые проблемы то обращаться за социальной помощью я не имею права.Возможно ли подать пакет документов на визу невесты без этого заявления, будет ли отказ. Или мне лучше оформить тур визу и после регистрации подать визу на воссоединение семьи.Будут ли также проблемы из за невысокого дохода мужа.Заранее благодарю за ответ.

Марина (Гукин Россия)
Пуэ Т. | 06-07-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 256 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день. Помогите,пожалуйста, с таким вопросом: я живу в украине муж русский немец,рассписывались в украине. Я жила не долго в германии и забеременела,но отношения натянуты...так как я не хочу жить в германии и уехала к родным а муж живет в германии. Могу ли я после рождения ребенка,если муж не захочет с нами быть,подавать в украине его на алименты? Он в германии на социал,но я слышала что вроде как даже если на социле,то город все равно платит 150евро. Смогу ли я добиться эту выплату или с украины это не реально?

анна ягельская (Добрый день. Помогите,пожалуйста, с таким вопросом: я живу в украине муж русский немец,рассказывалис)
Пуэ Т. | 30-06-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 441 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемый господин ПУЭ, могут ли забрать Niederlassungserlaubnis,если я была в России более 6 месяцев и когда уезжала сдала квартиру. Я получала пособие по безработице и состою на учете в Jobcenter. У меня была больна сестра. с уважением М

Мила (Гамбург)
Пуэ Т. | 26-06-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 456 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос, если я получу рабочую визу, то мои родители могут также ехать со мной?

Жанна (Россия)
Пуэ Т. | 06-06-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 365 | Читать ответ эксперта >>

Скажите пожалуйста. Если приехать в Германию и моя девушка родит ребёнка есть ли возможность у нас получить какие то документы для того,чтобы остаться в Германии? Спасибо

Артур Колесников (Украина Винница)
Пуэ Т. | 28-05-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 408 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемый господин ПУЭ!Ответте пожалуйста на мой вопрос...есть у меня шанс на принятия позднего переселенца если в свидетельстве о рождении моя мать является немкой,имеется справка о реабилитации как лицо немецкой национальности.нашла документы деда в архиве г.Пенза где числился как лицо немецкой национальности,военопленный,получила справку.себя декларирую с 1993 года немкой,мне 50 лет.язык знаю т.к. в детстве говорила с мамой.Но.все мои документы выданные повторно в 1993году.От родителей мало осталось документов,все как бы начинается с меня.Спасибо.

Елена Дубовицкая (Россия)
Пуэ Т. | 14-05-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 296 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день, мой вопрос: хотим подать на развод, брак был заключен в России в Германии мы живём с 2004 года, я имею русский паспорт и aufenthaltstitel unbefristet, могут ли у меня быть проблемы после развода с дольньшим проживанием в Германии? Спасибо.

Ivan (Potsdam )
Пуэ Т. | 13-05-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 481 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте !мы с женой планируем закончить продолжительные (11 месяцев) языковые курсы в Германии !но у нас маленький ребенок,ему 1 год!имеем ли мы право взять его с собой на время шпрах курсов в Германию ?разрешит ли это посольство ?и еще один вопрос!т.к. мы там будем практически год,могу ли я приобрести машину и ездить на ней в Германии ,если права у меня РФ ?и какой срок я могу по ним ездить ?

Сергей (России ,Кемерово )
Пуэ Т. | 11-05-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 352 | Читать ответ эксперта >>

Dear Mr.Thomas Puhe, пожалуйста , можно ли получить у Вас консультацию по впросу оформления брака между гражданином Греции, проживающем в Германии около 20 лет и гражданкой Украины. Можем ли мы зарегистрироваться в Германии? Будут ли у гражданки Украины проблемы, если она въезжает в Германию по туристической визе и регистрируется? Брак не является фиктивным. Заранее благодарна, Елена

Елена (Киев,Украина)
Пуэ Т. | 02-05-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 281 | Читать ответ эксперта >>

Что мне делать, если я зарегистрировалась не по любви, и не сложились отношения, но могу ли я остаться в Германии, на моей стороне ли закон? Что нужно делать?

Татьяна Королева (Германия)
Пуэ Т. | 29-04-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 460 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте !Приехал я в Германию на воссоединение с семьей в 2005 году . Прошел бесплатные курсы немецкого языка .В 2013 году при продления вида на жительства и замену паспорта ( я гражданин Казахстана ) , меня заставили пойти учиться (теперь уже платно ) . Я успешно сдал экзамен на А2 , так же успешно сдал "Leben in Deutschland" . Сейчас мне говорят , что я должен учиться и сдать тест на Б1 , но мне уже 64 года . Я не пойму зачем мне это надо , что будет если я откажусь учиться ? Могут ли мне не продлить вид на жительство ?

Владимир Эм (Германия )
Пуэ Т. | 07-04-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 497 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день! Я являюсь женой немецкого гражданина и, соответственно, имею ВНЖ. 17 марта с.г. районным судом города Москвы отец моего внука был лишен родительских прав. Мать ребенка была лишена ранее - в 2012 году. Могу ли я как российская гражданка усыновить внука и подать документы на воссоединение семьи? Или я должна вернуться в Россию? Других родственников у ребенка нет.

Марина Шульце (Россия Москва)
Пуэ Т. | 28-03-2015 | Комментарии: 0 | Прочтено: 356 | Читать ответ эксперта >>
 <  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 74  > 
Задайте Ваш вопрос

Удалить запись?

  • KONTAKT:
    Tel.: +49 (0) 69 597 966 82
    Fax: +49 (0) 69 597 966 86
    E-Mail:
    kanzlei@rechtsanwalt-puhe.de
    SKYPE: mirumir83
    WEB: www.rechtsanwalt-puhe.de

    Адвокат Томас ПУЭ
    (Thomas Puhe)

    имеет диплом адвоката-специалиста в области административного (Fachanwalt für Verwaltungsrecht) и социального права (Fachanwalt für Sozialrecht), с 1993 года является частнопрактикующим юристом в собственной канцелярии. Он представляет интересы выходцев из стран СНГ в судах всех инстанций и в Федеральном Конституционном суде ФРГ.

    Вот уже более 15 лет адвокат Т. Пуэ обеспечивает правовые отношения русскоязычных клиентов в следующих областях права:
    - переселение в Германию по различным программам,
    - законодательство о воссоединении семьи,
    - переселение в Германию российских немцев,
    - адоптация детей в ФРГ и за рубежом,
    - законодательство о немецком гражданстве,
    - помощь при грозящей высылке из ФРГ,
    - законодательство о контингентных беженцах,
    - законодательство об иностранцах,
    - разбирательства из области социального права: ALG II, Elterngeld, Erziehungsgeld, Kindergeld,
    - начисление пособия по уходу за немощными (Pflegegeld),
    - программа «Возвращение».

    Книги. которые можно приобрести у адвоката Т.Пуэ по 3 евро + доставка: "Автомобиль и закон". "Жилищное законодательство ФРГ", "Руководство по современной корреспонденции".
  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход