Русский Deutsch
Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

Права иностранцев

Я три года в браке с немцем. Оба не работаем. У нас совместный ребёнок. Визу на постоянное место жительства не дают. Какие деньги я смогу получать от мужа в случае развода, если он не работает? Будут ли проблемы с АА?
Елена (Herne)
Адвокат Томас ПУЭ | 25-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 133 | Читать ответ эксперта >>
Я - гражданка Украины, в Германии нахожусь по воссоединению с семьёй. Брак зарегистр. 09. 09. 2006 в Украине (виза §31 abs.2AufenthG, Erwerbstätigkeit). У меня отличная работа. Мой муж -безработный. Мы прожили вместе 8 месяцев. По причине насилия со стороны моего мужа, которое зарегистрировано, я живу отдельно. Каковы мои шансы на получение постоянного вида на жительство?
Galyna K (Saarbrücken)
Адвокат Томас ПУЭ | 21-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 138 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте. Я живу в Германии с декабря 2000г. Основание - воссоединение семьи с контингентным беженцем. Брак зарегистрирован в России в 1998г. Имею befristete Aufenthaltserlaubnis. Я хотела бы подать на развод с мужем, но тогда я потеряю основание для проживания в Германии. Возникнут ли у меня проблемы в АА ? По профессии я врач. Получила разрешение на врачебную деятельность в Германии, сдала Gleichwertigkeitsprüfung, скоро начну работать по специальности. Муж не работает.Заранее благодарна. Анна.
Анна С. (Дюссельдорф.)
Адвокат Томас ПУЭ | 20-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 151 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте! У меня два небольших вопроса. Я - гражданин Германии. Жена с ребёнком - инвалидом, гражданином Германии, которому необходима операция на сердце, проживают на Украине. Изучать немецкий язык у жены нет возможности, так как за ребёнком требуется постоянный уход. Обязательно ли нужен жене сертификат о знании немецкого языка для воссоединения семьи? В браке мы 7 лет. И второй вопрос: Обязательным ли условием для воссоединения с несовершеннолетним ребёнком должно быть проживание ребёнка на территории Германии? Что Вы можете нам посоветовать? Хочется сделать всё правильно, чтобы не терять драгоценное время для ребёнка.Спасибо.
Юрий Харферт (Германия)
Адвокат Томас ПУЭ | 18-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 148 | Читать ответ эксперта >>
Мой старший сын решил вернуться в Россию. Положены ли ему какие-то выплаты и компенсации в связи с отъездом? Отправка контейнера с личными вещами? Если да, то какой закон? Спасибо.
Елена Шенбергер (Гамбург)
Адвокат Томас ПУЭ | 15-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 177 | Читать ответ эксперта >>
Через 1 год мне нужно продлевать вид на жительство. В AA сказали, что это будет бессрочный вид, так как истекает 5 лет проживания в Германии. Я здесь по § 8, но мой муж умер. Я не получаю никакой социальной помощи, так как я живу вместе с одним мужчиной. Я работаю на базис 400 евро, не плачу взносов в пенсионный фонд. А, как я прочитала, условиями для получения бессрочного вида для иностранца является стабильная работа и 60 месяцев пенсионных взносов. Вопрос: получу ли я бессрочный вид или только продление? Как долго будут его продлевать? Ирина (Берлин)
Irina (Berlin)
Адвокат Томас ПУЭ | 14-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 211 | Читать ответ эксперта >>
Я - гражданин России, моя жена - гражданка Германии. Я имею неограниченный вид на жительство в Германии. Мы из поздних переселенцев. Могу ли я на законных основаниях перевезти в Германию свою мать, проживающую в Киргизии?
Andrej К. (Münsingen)
Адвокат Томас ПУЭ | 13-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 194 | Читать ответ эксперта >>
Я устанавливаю свое немецкое гражданство, полученное от отца немца, гражданина Германии. Думаю, скоро должно прийти подтверждение. У меня такой вопрос: когда я оформлю свое гражданство и выеду на ПМЖ в Германию, я хочу воссоединиться с мужем, гражданином Азербайджана. Мы женаты 38 лет, мне 56 лет, ему - 62 года. Если я куплю в Германии квартиру, но не смогу работать или буду работать, но з/пл будет в пределах 500 евро, а у мужа будет пенсия в размере 800 евро (сейчас он меня содержит), позволят ли нам воссоединиться? И ещё: нужно ли будет ему обязательно сдавать экзамен на элементарное знание языка? Спасибо.
Ангелика Агаева (Баку, Азербайджан)
Адвокат Томас ПУЭ | 12-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 169 | Читать ответ эксперта >>
Мой муж, гражданин Германии, проживает в Узбекистане, намерен выехать вместе со мной для длительного проживания в ФРГ. Немецкое посольство не разрешает совместный выезд, указывая на возможность моего выезда в Германию только после переезда мужа. Я должна буду подавать документы на воссоединение семьи, а они их отправят в Германию, и через 6-8 недель дадут ответ. Правомерно ли это? И должна ли я сдавать экзамен на сертификат СтартДойч ? Могу ли я пока отдать документы без сертификата, т.к. экзамены в Гётте - Институте будут проводиться только в ноябре?
Вероника (Узбекистан, Ташкент)
Адвокат Томас ПУЭ | 10-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 181 | Читать ответ эксперта >>
Я, русская, гражданка России, заключила брак с бывшим односельчанином, живущим в Германии. Муж работает, я - домохозяйка, вместе живем 7 месяцев. Он оказался пьющим скандалистом и драчуном, я уже однажды уходила в женский приют (Frauenhaus). Мои вопросы: Могу ли я уйти от мужа? Вышлют ли меня на родину? Могу ли я потребовать от мужа алименты?
Marina B. (Essen)
Адвокат Томас ПУЭ | 02-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 238 | Читать ответ эксперта >>
Мой сын от первого брака 16-ти лет, гражданин Узбекистана, считается трудным подростком, имеет приводы в полицию и замечен в магазинных кражах. Я опасаюсь, что ведомство по делам иностранцев не продлит ему вид на жительство в ФРГ. В Узбекистане у нас ничего не осталось, он будет там ночевать под мостом. Мы живём за счёт ALG II. Вопрос: сможет ли сын и дальше проживать в Германии?
Natalija (Bochum)
Адвокат Томас ПУЭ | 02-10-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 168 | Читать ответ эксперта >>
Я гражданин Германии 80 лет, супруга – гражданка Украины 65 лет, оба получаем базовое обеспечение по старости. Жене регулярно продлевают ограниченные разрешения на проживание в Германии. В ведомстве по делам иностранцев нам сказали, что в случае моей смерти моей жене/вдове как получательнице общественной помощи не продлят вид на жительство в Германии. Вопрос: Могут ли жену после моей смерти принудить выехать на родину?
Michail B. (Hagen)
Адвокат Томас ПУЭ | 30-09-2008 | Комментарии: 0 | Прочтено: 285 | Читать ответ эксперта >>
Задайте Ваш вопрос

Удалить запись?

  • KONTAKT:
    Tel.: +49 (0) 69 597 966 82
    Fax: +49 (0) 69 597 966 86
    E-Mail:
    kanzlei@rechtsanwalt-puhe.de
    SKYPE: mirumir83
    WEB: www.rechtsanwalt-puhe.de

    Адвокат Томас ПУЭ
    (Thomas Puhe)

    имеет диплом адвоката-специалиста в области административного (Fachanwalt für Verwaltungsrecht) и социального права (Fachanwalt für Sozialrecht), с 1993 года является частнопрактикующим юристом в собственной канцелярии. Он представляет интересы выходцев из стран СНГ в судах всех инстанций и в Федеральном Конституционном суде ФРГ.

    Вот уже более 15 лет адвокат Т. Пуэ обеспечивает правовые отношения русскоязычных клиентов в следующих областях права:
    - переселение в Германию по различным программам,
    - законодательство о воссоединении семьи,
    - переселение в Германию российских немцев,
    - адоптация детей в ФРГ и за рубежом,
    - законодательство о немецком гражданстве,
    - помощь при грозящей высылке из ФРГ,
    - законодательство о контингентных беженцах,
    - законодательство об иностранцах,
    - разбирательства из области социального права: ALG II, Elterngeld, Erziehungsgeld, Kindergeld,
    - начисление пособия по уходу за немощными (Pflegegeld),
    - программа «Возвращение».

    Книги. которые можно приобрести у адвоката Т.Пуэ по 3 евро + доставка: "Автомобиль и закон". "Жилищное законодательство ФРГ", "Руководство по современной корреспонденции".
  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход