Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

Права квартиросъемщиков

Приветствую Вас! Ситуация: я в разводе 7 лет; моя бывшая жена с 14-летним сыном живёт уже 5 лет с другим мужчиной в одной квартире, имеет от него 3-летнюю дочь; оба работают (Voll- и Teilzeit); они официально не женаты. Мой вопрос: имеет ли моя бывшая жена статус Alleinerziende (Alleinstehende) Mutter и имеет ли право в связи с этим ставить Antrag на Unterhaltsvorschuss ? Заранее благодарю!

Алексей (Дюссельдорф)
Майр Л. | 14-09-2017 | Комментарии: 2 | Прочтено: 59 | Читать ответ эксперта >>

Скажите пожалуйста, может ли эмигрант по еврейской линии, получающий ALG II, купить себе квартиру (есть какие-то нормы по цене и метражу?) на деньги, полученные в наследство, и жить в ней? Повлияет ли это на ALG II ? (кроме того, что перестанут платить за съёмную квартиру...)

Александр (Дюссельдорф)
Майр Л. | 14-09-2017 | Комментарии: 1 | Прочтено: 74 | Читать ответ эксперта >>

Я проживала на съемной квартире с приемными взрослыми детьми, затем переехала на другую квартиру. Дети остались жить на старой квартире, они получают деньги от джобцентра, но за квартиру не платят ни копейки и не хотят со мной общаться, все счета за квартиру приходят на моё имя. Я кундиговала эту квартиру. Вопрос: должна ли я оплачивать квартиру за 3 месяца положенные на кундигование, если я не жила в этой квартире, а там непрерывно живут дети, фактически чужие мне люди? Могут ли мне и дальше приходить счета от квартирной фирмы после окончания срока кундигования, ведь фактически я не сдавала квартиру квартирной фирме и я так и не знаю, перенял ли джобцентр митфертраг на кого-то из детей?

Вера (Оберхаузен, Германия)
Майр Л. | 11-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 47 | Читать ответ эксперта >>

добрый день.Скажите пожалуйста что дает Schutz bei Wohnungskündigung, §§ 556 a, 564 b BGB ??? Человек имеет 50_% инвалидности .А теперь вся история. Имеется семья ( муж,жена и трое детей 18,8.и 4 годика) Снимают они 4 комнатную квартиру ( заключали митфертраг с мужчиной) он разошелся с своей женой ( они там раньше жили.Кварита на него была в кредите ) жили 7 лет в этой квартире и тут приходит новая хозяйка квартиры ( бывшая жена того человека с кем подписан митфертраг) ( она в митфертраге вообще не записана) и тут она приходит и говорит. Я купила эту квартиру у бывшего мужа ,заплатила в банк всю сумму и теперь эта квартира не кредитная а лично моя. И я вам даю 3 месяца на то что бы выехать ( так как она сказала что она будет в этой квартире жить вместе с своими детьми 12 и 10 лет). Имеет ли она право вот так за 3 месяца выкинуть семью из квартиры ,где они прожили 7 лет . И работает ли в этом случае Schutz bei Wohnungskündigung, так как муж имеет 50% бехиндуренг. Надеюсь я нормально описал ситуацию и вы сможете помочь .Спасибо заранее.

Евгений Новиков (Bielefeld германия)
Майр Л. | 10-09-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 50 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день! Что делать, если Vermieter не прислал за 2016 год Nebenkostenabrechnung? Jobcenter требует, иначе прекратит выплаты ALG 2. Спасибо.

Анна (Баден-Баден)
Майр Л. | 23-08-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 88 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день фрау Майр! С 2007 года я проживаю в квартире, которую в прошлом году мой Immobillien продал другому владельцу. На руках у меня бессрочный договор от 2007 года , согласно которому каждый год я должна была на 5 евро больше платить за квартиру. Staffelmietvereinbarung был расписан на 10 лет т.е. по май 2016 года. Теперь новый Immobillien прислал мне письмо, что с июня месяца я должна оплачивать на 40 евро больше, ссылаясь на Mietspiegel нашего города и берут значение выше раннее существующего. За все эти годы Immobillien никаких ремонтных работ , а также модернизация на проводились. Если раньше квартплата укладывалась в рамки перенимаемых оплат Jobcenterом, то теперь сумма превышает на 40 евро. Правомерно ли повышение квартплаты?

Ирина (Вормс, Германия)
Майр Л. | 20-04-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 169 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемые господа. Какие права имеет квартиросъемщик, если новый владелец дома решил сделать капитальный ремонт (новая крыша, утепление стен, ремонт балкона, новый пол в комнатах, замена дверей). Ремонт может затянуться на пару месяцев, другого жилья нет, и в квартире обустроена работа на дому. Спасибо.

Олег (Бонн, Германия)
Майр Л. | 05-04-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 160 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте. Я вовремя не платила миту за квартиру и теперь получила kündigung. У нас большие долги поетому мы не можем найти другую квартиру и ещё есть 2 собаки. Поетому везде нам отказывают. Скажите нас могут с 3 детьми выгнать на улицу. С января платим миту исправно. Спасибо.

Olga Billy (Landsberg am Lech)
Майр Л. | 09-03-2017 | Комментарии: 1 | Прочтено: 304 | Читать ответ эксперта >>

Спор с соседом, на письма не отвечает, на третейский суд не является, что делать?

Viktor (Hannover)
Майр Л. | 06-03-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 135 | Читать ответ эксперта >>

зарание благодарю .мне прислали за отопление рехнунг за один месяц 12 2015 доплатить 262 ойра я с этим не согласна фебраухцентрале подтвердили что это обман но мои фермитер не признает и требует платы и сразу повысили миту на 28 ойро как доказать что это обман

olga (hamm)
Майр Л. | 13-01-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 178 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте. Скажите , пожалуйста, имеет ли право фермитер без уведомления заранее квартиросъемщиков снимать с батарей отопления счетчики? В договоре найма квартиры прописано наличие счетчиков и как происходит подсчёт потреблённого газа. 12 лет мы живем в квартире со счетчиками на батареях. Фермитера это вполне устраивала. А сегодня пришёл работник из газовой фирмы и у всех снял с батарей счётчики по распоряжению фермитера. И как теперь должен производиться расчёт отопления и расхода газа на обогрев воды? Законно ли распоряжение фермитера? Спасибо заранее за ответ. Успехов в наступающем году

Viktorija Weis (Germanija)
Майр Л. | 30-12-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 155 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте я бы хотела задать вопрос в квартире жила одна пожилая женщина гдето лет40 квартира была очень грязная ремонт ей никогда неделали потом мы переехали в этц квартиру с 4этажа на 1 фирма зделала небольшой ремонт сняли обой побелили ипоменяли полы постелили новый линолиум и подняли миту на 30 а может и больше нам конкретно не сказали двери тоже очень старые и красивые мы просили поменять они отказали итак же в ванной комнате ванна ржавая они не стали менять терерь мы в этой квартире живем 1,5года и я нечаянно розбила стекло на двери и попросила поменять дверь они мне предлагают поменять все двери и повысят миту на 15е а если я попрошу поменять ванну опять бцдут подымать миту хотела бы узнать свои права

Надежда Карстен (Германия витлих)
Майр Л. | 16-11-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 265 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемые господа! Объясните мне, пожалуйста, в течение какого срока фермитер обязан письменно ответить мне на мое письменное обращение к нему. Если Вас не затруднит, то укажите ссылку на регламентирующий акт. С уважением М. Каган

Марк Каган (Koblenz)
Майр Л. | 07-11-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 195 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемая Госпожа Маер может этот вопрос не совсем касается прав квартиросъемщиков, но прошу Вас пожалуйста ответить, если знаете. Если перезжаешь в Германию как поздний перселенец, но в результате тебе с самого начала не к кому податься на квартиру для того, что-бы через некоторое время снять уже себе жилье ,можно ли найти хоть какое жилье после первичного пребывания 3-4 дней в лагере Фриланд. Я просто понимаю, что после въезда в страну и регистрации в лагере - ты покидаешь его и селишься где прийдется...Хорошо если есть к кому заселится, а если нет? Наверное только через сайт снять платную квартиру, так? Спасибо заранее, с уважением Дмитрий.

Дмитрий (Украина)
Майр Л. | 14-10-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 192 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемая, госпожа Маер! Хочу обратиться к Вам со следующим вопросом. В моей квартире произошёл Wasserschaden. Прорвало трубы и всего пострадало четыре квартиры. Почти целый месяц у нас стояли приборы для сушки стен. В спальне, кухне, ванной и коридоре мастерами частично были сняты обои для установки аппаратуры для сушки стен. Теперь, когда вопрос стал о ремонте квартиры, то малер которого прислали из GWG предложил мне два варианта или заклеить кусками, где оборваны обои Rauhfaser, или полностью всю квартиру обклеить той же самой Rauhfaser. До WASSERSCHADEN у меня в квартире были наклеены дорогие обои (шелкография). Я понимаю, что я не могу претендовать на дорогие обои, но хотя-бы должна ли GWG согласится перенять стоимость обоев по средней цене, чтобы избежать поклейки Rauffase. Заранее благодарна Вам за ответ. С уважением. Елена.

Елена Левкина (Кельн Германия)
Майр Л. | 06-10-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 223 | Читать ответ эксперта >>
Задайте Ваш вопрос

Удалить запись?

  • KONTAKT:
    Telefon: + 49 - (0) 228 369 23 48
    E-Mail: info@kanzlei-mayr.com
    WEB: www.kanzlei-mayr.com
    Адвокат Люба МАЙР, г. Бонн
    закончила юридический факультет Боннского Университета, прошла курсы повышения квалификации и является специалистом по жилищному праву и праву собственности на жильё (Miet- und Wohnungseigentumsrecht).

    Уже более 15 лет адвокат Люба Майр является частнопрактикующим адвокатом в собственной канцелярии.

    Адвокаты канцелярии Люба Майр имеют многолетний опыт работы с клиентами из стран выходцев из бывшей СССР. Адвокаты обеспечивают правовые отношения клиентов в следующих областях права: семейное, трудовое, арендное право, дорожно-транспортные происшествия, права иностранцев и поздних переселенцев, социальное право, договорное и коммерческое право и других областях права.

    Подробнее Вы можете познакомиться с канцелярией на странице kanzlei-mayr.com .
  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход