Русский Deutsch
Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

Россия

Добрый день , подскажите пожалусто как быть, я уехала в Германию проработав в Казахстане 33 года тут мой стаж не засчитали, могу ли я получить однаразовую выплпту пенсии с Казахстана тут?

Светлана Павлова (Германия)
Кузнецова Е. | 15-07-2012 | Комментарии: 0 | Прочтено: 177 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если я буду уезжать в германию по линии еврейской иммиграции, что произойдет с моим украинским загранпаспортом? нужно ли будет отказываться от украинского гражданства?

Андрей (Украина)
Кузнецова Е. | 11-07-2012 | Комментарии: 0 | Прочтено: 134 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемые эксперты, я гражданка России, замужем за г-ном Германии (рожденный и на протяжении 15-ти лет проживший на территории России) с 2009 года проживаю в Германии. В совместном браке в 2009 году у нас родилась дочька, которая в настоящее время является гражданкой Германии. Весной этого года находясь в непосредственном контакте с сотрудниками Ген.консульства РФ в Мюнхене (основываясь на п."а" ч.6 ст.14 №62 Федерального Закона «О гражданстве Росийской Федерации» от 31.05.2002 г.) мы собрали необходимые документы для оформления российского гражданства нашей дочьки, однако в выдачи гражданства нам отказали ссылаясь на отсутствие российского гражданства у мужа, т.е. отца ребёнка. Правомерны ли действия сотрудника Ген.консульства и может ли наша дочька расчитывать на преобретение гражданства РФ при наличии российского г-ва одного из родителей? Спасибо.
Виктория Шнайдер (Швайнфурт, Германия)
| 05-07-2012 | Комментарии: 0 | Прочтено: 156 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста , у меня ребёнок инвалид 13 лет , дали путёвкки в детский лагерь на Украину, у меня второй брак и при смене паспорта мне невписали сына , могу я имея свидетельство о рождении и гражданство ребёнка плюс доверенность от первого мужа на сына выехать с ним в лагерь или нужны ещё какие документы??

Светлана Маликова (Санкт-Петербург,Россия)
Кузнецова Е. | 05-07-2012 | Комментарии: 0 | Прочтено: 121 | Читать ответ эксперта >>

Живём в Германии восьмой год, ребёнок рождён в России,на данный момент ему 11лет.Гражданство двойное. В это лето собрались ехать в Россию в гости, услышала от знакомых что ему надо получить визу. Так ли это? У ребёнка есть KINDERREISEPASS и он вписан в оба наши паспорта.

Наталья (Германии)
Кузнецова Е. | 27-06-2012 | Комментарии: 0 | Прочтено: 207 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемая г-жа Кузнецова, не могу определиться, в какой раздел мне обратиться, позвольте обратиться к Вам по следующему вопросу: - моей маме, проживающей во Франкфурте, пришло извещение из России о праве вступления в наследство в течение 6 месяцев. По причине здоровья она не в состоянии идентифицировать свою личность у нотариуса, чтобы подтвердить свое право на наследство. У меня есть возможность поехать в Россию. Как гражданин Германии, имею ли я, как сын, право замещать ее в этих вопросах, нужно ли мне оформлять соответствующие документы, и какие? - Действителен ли тот факт, что по прошествии 6 месяцев, в течение кот. она не удостоверит свое право вступления в наследство, право автоматически аннулируется? Заранее благодарю Вас, с уважением, Андрей
Андрей С. (Франкфурт-на-Майне)
Кузнецова Е. | 14-05-2012 | Комментарии: 0 | Прочтено: 162 | Читать ответ эксперта >>
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мы подали документы на установления нем.гражданства.Я поняла,что мы в Казахстане получим немецкие паспорта. И выезжать будем по немецкому паспорту?Это возможно?Могут ли в связи с этим возникнуть вопросы в аэропорту?Нужно ли будет отказываться от Казахского гражданства? Спасибо!
Юлия (Казахстан)
Кузнецова Е. | 10-05-2012 | Комментарии: 0 | Прочтено: 211 | Читать ответ эксперта >>
здравствуйте, подскажите, пожалуйста,возможно ли посещение германии без туристической путевки, если да. то как это возможно? Спасибо
елена кравченко (завитинск, россия)
Кузнецова Е. | 26-04-2012 | Комментарии: 0 | Прочтено: 185 | Читать ответ эксперта >>
Подскажите какие документы нужны для выезда в Казахстан с ребенком,нужны ли загранпаспорта?
Лохтина Елена (Иркутск)
Кузнецова Е. | 25-04-2012 | Комментарии: 0 | Прочтено: 134 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте г-жа Кузнецова, Мои родители, которые приехали по еврейской линии и прожили в Германии 12 лет собираются возвращаться назад в Россию насовсем. Полагается ли им компенсация на дорожные расходы или подъемные? Если да, то какая сумма на человека и в какое ведомство нужно обратиться с этим вопросом?
Олег Швец (Штутгарт Германия)
Кузнецова Е. | 23-04-2012 | Комментарии: 0 | Прочтено: 178 | Читать ответ эксперта >>
Я уехал из России в 2002 году, и у меня есть гражданство России и получил политическое убежище в Германии, потому что я из Ирака и потеряли русский паспорт. В настоящее время я гражданин Германии, и я думаю вернуться в Россию, то, что мне делать, пожалуйста, помогите Чтобы уточнить, я не зарегистрирован в России, но у меня есть внутренний паспорт, действительный
Ясир таки (Нижняя Саксония германии)
Кузнецова Е. | 22-04-2012 | Комментарии: 0 | Прочтено: 221 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте госпожа Кузнецова.Начинаю думать о выходе из российского гражданства, знаю что для этого нужна справка из налоговой об отсутствии задолженности в России.Вопрос:1)Каков срок действия этой справки не устаревает ли она. 2)Какова цена за выход из российского гражданства. Мне 59 лет. В Германии 12лет по 4 параграфу. В Россию не езжу по состоянию здоровья.Имею (Schwerbehindertenausweis 60 GdB ohne Merkzeichen) Получатель ALG2.Jobcenter В жёсткой форме ТРЕБУЕТ оформить российскую пенсию и перевести её в Германию,грозит сократить и в дальнейшем отказать в выплате пособия.Решит ли выход из российского гражданства мою проблему насчёт пенсии.CXPNu
Альвина Экк (Камен Германия.)
Кузнецова Е. | 22-04-2012 | Комментарии: 0 | Прочтено: 230 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте!Мне нужно дать доверенность для сестры,в Украину на продажу квартиры,в которой я прописана.Подскажите пожалуйста,куда мне нужно обратиться и какие документы нужны для этого?И сколько это будет(приблизительно)стоить?Заранее спасибо!
Оксана С (Киль,Германия)
Кузнецова Е. | 19-04-2012 | Комментарии: 0 | Прочтено: 140 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте.Живу в Германии 1 год имею нем .паспорт. прописана осталась в России ,имею там квартиру.На консульский учет не вставала.Могу я поменять Российский загранпаспорт в России по наступления срока .Выписываться в России не хочу по причине.
Валентина Шварцкопф (Германия)
Кузнецова Е. | 12-04-2012 | Комментарии: 0 | Прочтено: 190 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте,я имею двойное гражданство, немецкое и русское.Моей дочери 12 лет и её фотография 6-ти летнего возраста вклеина в мой загранпаспорт. Срок действия моего паспорта до декабря месяца 2012 года.Я собираюсь в отпуск в Россию в июле месяце.Нужно ли вклеить в мой загранпаспорт новую фотографию моей дочери для поездки в Россию? или пропустять в Россию со старой фотографией 6-ти летнего возраста? т.к по приезду с России я буду делать себе новый загранпаспорт и буду делать загранпаспорт своей дочери.
Nina Zagrebin (Oberkochen, Deutschland)
Кузнецова Е. | 05-04-2012 | Комментарии: 0 | Прочтено: 143 | Читать ответ эксперта >>
Задайте Ваш вопрос

Удалить запись?

  • Елена КУЗНЕЦОВА
    – юрисконсульт (Rechtsbeistand für das Recht Nachfolgestaaten der ehemaligen Sowjet Union/Jurist SU).
    Светлана Чернавина

    – юрисконсульт (Rechtsbeistand für das Recht Nachfolgestaaten der ehemaligen Sowjet Union/Jurist SU).

    В 1997 году закончила юридический факультет Одесского государственного Университета. В Германии с 2004 года, получила разрешение (Erlaubnisurkunde) на юридические консультации по праву Украины и стран бывшего СССР.
  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход