Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

Украина

Здравствуйте.Мы граждане Украины,состоим на консульском учете в Германии(ПМЖ).Сроки действия паспортов заканчиваются в мае 2011 г.Нам нужно их продлить.Ответьте,пожалуйста,как это лучше сделать?Нужно ли нам ехать лично или можно по почте отправить?Сколько это стоит и на какой счёт переводить деньги?И ещё.Нашему ребёнку было летом 6 лет.Он вписан в паспорт жены.Нужно ли что-то дополнительно,чтобы и его тоже в паспорте продлили?И можно ли ему отдельный паспорт(или документ)сделать?Нужно ли заполнять какие-то бланки для продления?Где их взять? На сайте www.mfa.gov.ua ,который вы указали,такая информация отсутствует.Ответьте,пожалуйста. Заранее СПАСИБО.
Виктор (Германия)
Кузнецова Е. | 01-03-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 273 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте. Я получил гостевой вызов в ФРГ от католического священника. Цель поездки посещение города где родилась моя мать. 21.12.2010 подал ходатайство о выдаче визы. Посольство ФРГ 17 Февраля 2011года отказало мне: Причина №1 ... ссылаясь на регламент ЭС№562/2006 статья 2 абзац 19. Это – «.....под «угрозой общественному здоровью» понимаются любое потенциально эпидемическое заболевание, как оно определено Международным санитарным регламентом Всемирной организации здравоохранения, и другие инфекционные или заразные паразитарные заболевания в той мере, в какой они являются объектом защитных положений в отношении граждан государств-членов....» Т.е.не имея ни каких документов подтверждающих моё состояние здоровья. Обвиняет меня в том,что я являюсь носителем таких заболеваний как СПИД, сифилис,туберкулёз, и т.д. Причина № 2.Подача фальшивых документов. Посольство не делало официальных запросов в налоговую инспекцию. Вместо этого мне и моему работодателю звонили сомнительные лица . Которые представились «сотрудниками отдела по борьбе с незаконной торговлей людьми». Они потребовали, чтобы я привёз в Киев официальную форму подтверждающие мои доходы. И что данная форма, предоставленная мною лично ускорит, получение визы. Как меня заверили сотрудники СБУ г.Херсона «отдел по незаконной торговле людьми» не имеет к проверке документов, ни какого отношения. И что в данном случае я стал жертвой одной из коррупционных схем по выдаче виз. Все поданные мною документы подлинны!Я готовлю апелляцию. Скажите пожалуйста вы занимаетесь апелляциями и помощью в получении виз? С уважением Тигран.
Tigran (Kherson Ukraine)
Кузнецова Е. | 27-02-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 206 | Читать ответ эксперта >>
Добрый день. Я гражданка Украины живу в Германии 7 лет. На учет ещё не становилась. Нужно ли мне становится на учет ,если я не отписана с места жительства в Украине. Постоянную визу в Германии не имею.
Ольга Закусило (Германия)
Кузнецова Е. | 23-02-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 232 | Читать ответ эксперта >>
Получили разрешение на эмиграцию в Германию по еврейской линии. Срок выезда определен, можно ли отодвинуть срок выезда в Германию? Причина - наличие конртракта на работу в Украине, хотя уже и пенсионеры
Евгения Щербина (Харьков, Украина)
Кузнецова Е. | 16-02-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 191 | Читать ответ эксперта >>
Я гражданка Украины,состою на консульском учете в Германии(ПМЖ). Есть необходимость продлить украинский паспорт. Как это сделать? Какие документы необходимо подготовить? Сколько стоит эта услуга? Задаю вопрос письменно, т.к. дозвониться по тел.0231/95297312 я не смогла. Ситуация стандартная. Ответ будет полезен многим украинским гражданам, проживающим в Германии. Заранее благодарю за ответ. Людмила
Людмила П (Германия, Бинген)
Кузнецова Е. | 10-02-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 213 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте! Ä-гражданка украины,имею.Пмж в германии с 20.10.20010 , мы оба не работаем (59 и 60 лет) у моего муза какаä-то фрü-рента (он из местных) муж меня побил,лежу в больнице,потеряю ли я пмж,если буду разводится ? на консульском учете не состою. сПасибо за компетентный ответ.
nadin (bonn)
Кузнецова Е. | 23-01-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 246 | Читать ответ эксперта >>
Добрый день. Я имею Staatsangehorigkeitszusicherung - действительно еще год. Остался только выход из украинского. На данный момент я нахожусь на территории Украины, получаю высшее образование. Вопросы: 1. Не повлияет ли негативно мое нахождение на территории Украины на Staatsangehorigkeitszusicherung, когда оно будет повторно рассматриваться т.е. после выхода из гражданства? 2. Могу ли я выйти из украинского гражданства на территории Украины т.е. не ехать специально во Франкфурт в посольство (стою в нем на учете), а подать документы на выход например в Киеве, или где может находится ответственное за эту процедуру учреждение(если оно вообще существует в Украине)? Благодарю Вас заранее!
Александр (Харьков)
Кузнецова Е. | 06-01-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 202 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемая госпожа Кузнецова, я проживаю на территории Германии около восьми лет, здесь выходила замуж, здесь родилась дочь, здесь развелась. На учет еще не становилась. Нужно ли мне этп делать? будет ли мне штраф присвоен? Могу ли я получить двоиное гражданство: укр-немецкое? С уважением К.Р
Karina (Braunschweig, Германия)
Кузнецова Е. | 31-12-2010 | Комментарии: 0 | Прочтено: 242 | Читать ответ эксперта >>
Добрый день. Как правильно написать приглашение на немецком языке детям, проживающим в Украине. Такое приглашение попросили предоставить для получения визы в Германию для посещения родителей в Посольстве Германии в Киеве. Мы получатели Hartz-4 и постоянно проживаем в Германии. Такое письмо несколько лет назад было напечатано в Вашем журнале, но к сожалению у нас не сохранилось. С уважением Марк
Марк (Германия, Дюссельдорф)
Кузнецова Е. | 26-12-2010 | Комментарии: 0 | Прочтено: 187 | Читать ответ эксперта >>
Давно уже слышим, что Израиль отменил визовый режим для украинцев,когда реально можно осуществить поездку из Германии в Израиль без оформления визы для лиц, имеющих украинский паспорт.
Sophi Gendelmann (Bobenheim)
Кузнецова Е. | 21-12-2010 | Комментарии: 0 | Прочтено: 204 | Читать ответ эксперта >>
подскажите пожалуйста, я живу в Германии 5 лет, но прописана в Украине, могу ли я поменять паспорт здесь в консульстве во Франкфурте и какие нужно документы. Спасибо за ответ
Мария (Эссен)
Чернавина C. | 17-12-2010 | Комментарии: 0 | Прочтено: 251 | Читать ответ эксперта >>
В Германию мы приехали по еврейской линиии. В 2006 году моя дочь получила немецкое гражданство при сохранении украинского, сейчас Украина ввела новые правила. В июне 2009 истекает срок наших украинских паспортов,может ли моя дочь продлить свой украиский загранпаспорт не потеряв при этом немецкое гражданство? Какова процедура продления украинских паспортов?
Ganna Fligel (Münster)
Чернавина C. | 17-12-2010 | Комментарии: 0 | Прочтено: 223 | Читать ответ эксперта >>
здравствуйте!я гражданка Украины,2 год живу в Германии имею Aufenthaltstitel,хочу поехать в отпуск к родителям в Россию.могу ли это сделать со своим украинским загранпаспортом?где оформлять визу?
Евгения (Emmelshausen,германия)
Чернавина C. | 17-12-2010 | Комментарии: 0 | Прочтено: 222 | Читать ответ эксперта >>
Задайте Ваш вопрос

Удалить запись?

  • Елена КУЗНЕЦОВА
    – юрисконсульт (Rechtsbeistand für das Recht Nachfolgestaaten der ehemaligen Sowjet Union/Jurist SU).
    Светлана Чернавина

    – юрисконсульт (Rechtsbeistand für das Recht Nachfolgestaaten der ehemaligen Sowjet Union/Jurist SU).

    В 1997 году закончила юридический факультет Одесского государственного Университета. В Германии с 2004 года, получила разрешение (Erlaubnisurkunde) на юридические консультации по праву Украины и стран бывшего СССР.
  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход