Новости

Спорт
Россия и Англия сыграли вничью на Евро-2016

Спорт

В Марселе на чемпионате Европы по футболу в субботу, 11 июня, сборная Англии и сборная России сыграли вничью. Нулевой счет сохранялся до 73-й минуты второго тайма, когда английский защитник Эрик Дайер мощным ударом со штрафного сумел поразить ворота Игоря Акинфеева, оказавшегося в этой ситуации бессильным.

Сборная Англии доминировала на поле на всем протяжении встречи. Игра россиян строилась от обороны на контратаках. Лишь на второй минуте добавленного времени Василий Березуцкий сравнял счет.

Ранее в тот же день в районе старого порта в Марселе произошли столкновения с участием футбольных фанатов Англии, России и Франции. Французская полиция сообщила о шести задержанных, не менее пяти раненых. Для разгона фанатов был применен слезоточивый газ. Непосредственно перед началом матча между Англией и Россией столкновения болельщиков обеих команд произошли и неподалеку от стадиона.

Накануне матча министр по делам городов, молодежи и спорта Патрик Каннер в интервью телеканалу i-Television заявил, что эта игра может стать одной из пяти самых опасных встреч в ходе чемпионата, а силы безопасности сделают все, чтобы обеспечить безопасность в ходе матча и после его окончания. Первые столкновения между фанатами, прибывшими во Францию ЧЕ-2016, начались еще 9 июня.

В тот же день матч между сборными Уэльса и Словакии закончился со счетом 2:1 в пользу валлийцев. Свой следующий матч сборная России проведет с командой Словакии 15 июня.

DW, Foto: Reuters

<< Назад | 2016-06-12 08:00:00 | Прочтено: 563 | Источник: Partner-Inform