Новости

Спорт
Определились первые четвертьфиналисты Евро-2016

Спорт

Сборная Польши первой вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции. В матче 1/8 финала в субботу, 25 июня, поляки обыграли команду Швейцарии (1:1, по пенальти 5:4). Игра проходила в Сент-Этьене.

Счет в матче на 39-й минуте открыл Якуб Блащиковский. На 82-й минуте ответный гол у швейцарцев забил Джердан Шакири. В основное и дополнительное время матча забитых голов больше не было, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались поляки, которые забили все пять пенальти, а швейцарцы один удар "смазали".

Второй четвертьфиналист - Уэльс

Позже в тот же день в ¼ финала вышел Уэльс, обыграв Северную Ирландию со счетом 1:0. На 75-й минуте гол в собственные ворота забил североирландский защитники Гарет Маколи. Матч состоялся в Париже на стадионе "Парк де Пренс".

Также и сборная Португалии завоевала путевку в 1/4 финала чемпионата Европы. Португальцы одержали победу над соперниками из Хорватии. Основное время матча, прошедшего в Лансе, завершилось вничью (0:0). Незадолго до окончания дополнительного времени португальцы забили гол. На 118-й минуте ворота соперника поразил Рикарду Куарежма. В четвертьфинале турнира сборная Португалии сыграет с командой Польши.

DW, Foto: Reuters

<< Назад | 2016-06-26 07:15:00 | Прочтено: 499 | Источник: Partner-Inform