Новости

Спорт
Немецкие волейболистки-пляжницы завоевали золото в Рио

Спорт

Лаура Людвиг (Laura Ludwig) и Кира Валькенхорст (Kira Walkenhorst) в четверг, 18 августа, выиграли олимпийское золото в финале турнира по пляжному волейболу.

Немецкий дуэт одержал победу над чемпионками мира из Бразилии Агатой Беднарчук и Барбарой Сейшас со счетом 2:0 (21:18, 21:14).

Это первый чемпионский титул, завоеванный европейскими спортсменками в пляжном волейболе за всю историю Олимпийских игр. Четыре года назад на Олимпиаде в Лондоне победу сборной Германии по пляжному волейболу принесли мужчины - Юлиус Бринк (Julius Brink) и Йонас Реккерман (Jonas Reckermann).

В неофициальном общем медальном зачете Олимпиады в Рио-де-Жанейро Германия занимает пятую строчку. После одиннадцатого соревновательного дня сборная Германии завоевала 12 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей.