Новости

Спорт
Олимпиада в Рио: немцы завоевали два золота и серебро в гребле

Спорт

Немцы Себастьян Брендель (Sebastian Brendel) и Ян Вандрей (Jan Vandrey) завоевали олимпийское золото в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров, которые прошли в Рио в субботу, 20 августа. Второе место заняли бразильцы Эрлон Силва и Исакиас Кейрос, третьими стали украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук. Россияне Илья Штокалов и Илья Первухин пришли к финишу пятыми.

В тот же день немецкие гребцы Макс Рендшмидт (Max Rendschmidt), Маркус Грос (Marcus Groß), Том Либшер (Tom Liebscher) и Макс Хофф (Max Hoff) получили золото в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 1000 метров. Второе место заняли спортсмены из Словакии, третье - из Чехиию.

Также немецкие спортсменки Сабина Херинг (Sabrina Hering), Франциска Вебер (Franziska Weber), Штеффи Кригерштайн (Steffi Kriegerstein) и Тина Дитце (Tina Dietze) завоевали серебряную медаль Олимпиады в соревнованиях байдарок-четверок. Золото досталось сборной Венгрии, бронза - белорусским спортсменкам.

Всего на Олимпиаде в Рио немецкие гребцы завоевали четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. Сейчас Германия занимает четвертую строчку в неофициальном медальном зачете Игр. Олимпиада в Рио завершится 21 августа.