Новости

Спорт
Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею - 2018

Спорт

В воскресенье, 20 мая, в финальном матче, со счетом 3:2 сборная Швеции победила национальную команду Швейцарии и в 11-й раз и второй раз подряд стала чемпионом мира по хоккею с шайбой.

Финальный матч между сборными Швеции и Швейцарии окончился победой шведов. И основное, и дополнительное время встречи завершились вничью. Поэтому, исход встречи решился в серии буллитов.

Итак, золотые медали - у шведов. Швейцария - серебряный призер. Бронзовые медали получили хоккеисты США. Он победили сборную Канады со счетом 4:1.

Хоккеисты Швейцарии дважды становилась серебряным призером и 8 раз - бронзовым. Олимпийские чемпионы, российские хоккеисты, в четвертьфинале чемпионата проиграли канадцам, пропустив решающую шайбу в овертайме.

Следующий чемпионат мира по хоккею состоится с 10 по 26 мая 2019 года в Словакии.

<< Назад | 2018-05-21 13:20:00 | Прочтено: 606 | Источник: Partner-Inform