Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

Здравствуйте уважаемый господин Томас Пуэ.1.В течение какого времени поздний переселенец, у которого 4 параграф, получит в Германии гражданство?2.Сможет ли он после получения гражданства уехать из Германии, а своих родственников, у которых 7 и 8 параграфы, оставить в стране? 3.Каковы будут размеры пособий родственникам, которые останутся, и их детям(возраст -6 и 3 года)?4.В течение какого времени они получат немецкое гражданство?
Александр (Красноярск, Россия)
Адвокат Томас ПУЭ | 25-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 132 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте, уважаемый господин Пуэ, у меня к Вам вопрос по поводу сохранения российского гражданства при приобретении немецкого. Я замужем за поздним переселенцем. Могу ли я претендовать на сохранение российского гражданства, если 1)у моего мужа 2 гражданства- российское и немецкое? 2) если нет, может ли наличие собственности в России служить аргументом для сохранения? (квартира в Санкт-Петербурге+ земельный участок родителей загородом, я одна дочь у родителей) 3) Насколько реально доказать ущерб при наличии недвижимости или ситуации по пенсии, как Вы тут уже писали? Какова статистика благоприятных исходов дела? Когда Вы мне рекомендуете обращаться к адвокату? (через год я получу бессрочный вид на жительство) Спасибо. Ирина (Германия)
Ирина (Германия)
Адвокат Томас ПУЭ | 25-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 153 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемый г-н Томас Пуэ! Благодарю Вас за вчерашний ответ, дающий надежду мне и моей несовершеннолетней дочери. В одной из Ваших статей я прочитала, что статусный немец может потерять свое правовое положение в ФРГ, например, добровольно выехав заграницу на длительный срок. В связи с этим не могли бы Вы прояснить для нас еще несколько вопросов: 1)мы с ребенком проживаем в России уже несколько лет, не могли ли немецкие власти за это время аннулировать Registrierschein, что привело к потере моей несовершеннолетней дочерью правового положения статусной немки по п.7 (хотя в возрасте 3 лет добровольно выехать из Германии она не могла)? 2)не является ли препятствием для получения немецкого загранпаспорта через немецкое дипломатическое представительство в России отсутствие регистрации по месту жительства на территории ФРГ? Спасибо.
Надежда (Нижний Новгород, Россия)
Адвокат Томас ПУЭ | 24-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 138 | Читать ответ эксперта >>
Добрый день, уважаемый г-н Пуэ, я немка по национальности, 63 года. Документы находятся на выезд в Германию на ПМЖ рассматриваются в течение 6 лет, передаются из инстанции в инстанцию. Для ускорения дела был нанят адвокат, уже 5 лет занимается моим делом. Постоянно говорится, что номер вот-вот будет присвоен, но практически никаких результатов не видно. Чтобы бы вы посоветовали в этом случае? Можно ли сменить адвоката? Как узнать, что же конкретно происходит? Заранее спасибо за ответ
Фрида (Алматы, Казахстан)
Адвокат Томас ПУЭ | 24-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 167 | Читать ответ эксперта >>
Каким образом не гражданин Латвии (есть у нас такой статус для бывших советских граждан-нелатышей ) может претендовать на гражданство Германии?К акие условия нужно соблюсти, и какие факторы этому способствуют?
Елена (Латвия.)
Адвокат Томас ПУЭ | 24-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 163 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте, уважаемый Томас Пуэ. Моя мама-немка и в июне 2006 года прошла собеседование по немецкому языку и получила 4 параграф. До сих пор находится с нами в России. Остальные члены семьи не смогли сдать собеседование, в том числе и я. Но в сентябре 2007 года я сдал Start Deutsch-1 в Москве в институте Гетте и получил сертификат. На меня были оформлены документы, как на самостоятельное выезжающее лицо, и отправлены в Германию. Но до настоящего времени никакого ответа нет. 1. Почему нет ответа? 2. Что делать дальше? 3. Могу ли я выехать в Германию самостоятельно без мамы? Спасибо за ответ. олег найман (Орск, Россия)
олег найман (Орск, Россия)
Адвокат Томас ПУЭ | 24-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 151 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемый господин Пуэ, Пожалуйста, ответьте на вопрос: Что нужно сделать, чтобы восстановить бессрочный вид на жительство? Приехала в Германию на ПМЖ по еврейской линии в 2007 году, имела бессрочный вид на жительство, в связи с внезапной болезнью мамы 87 лет вынуждена была вернуться в Россию в январе 2008 года. Прошло более 6 месяцев вне Германии. Я единственная дочь других родственников или детей у нее нет. Мама совсем беспомощная. Я очень хочу вернуться в Германию. Как можно восстановить бессрочный вид на жительство в Германии. Какие оправдательные документы или справки могут быть приняты к рассмотрению? Заранее спасибо. C уважением, Лена
Лена (С-Петербург, РФ)
Адвокат Томас ПУЭ | 24-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 214 | Читать ответ эксперта >>
Благодарю за ответ.И еще маленький вопрос.Какое денежное положение должно быть при въезде,ведь как я поняла это тоже принимается в учет.
ИРИНА ШЛОТГАУЭР (казахстан,караганда)
Адвокат Томас ПУЭ | 23-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 132 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемый г-н Томас Пуэ! Моей дочери, пожденной в РФ, сейчас 7 лет. В 2004 году мы выезжали на ПМЖ в Германию в качестве членов семьи позднего переселенца(матери моего бывшего супруга был присвоен п.4, мужу - п.7, дочери - п.7, мне -п.8). К сожалению, прожив полгода в Германии, мои отношения с мужем не сложились, 2-х летний брак был расторгнут, я и ребенок вернулись в Россию, где вынуждены были остаться. При отъезде ребенку (п.7) еще не был вручен Киндераусвайс, имеется только Регистриршайн, в России проживаем более 6 месяцев. Означает ли это, что моя дочь 2002 г.р. никогда не сможет получить немецкие документы для жительства в ФРГ и ее статус по п.7 окончательно утерян?
Надежда (Нижний Новгород, Россия)
Адвокат Томас ПУЭ | 23-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 147 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте господин Томас Пуэ. У меня к Вам вопрос. Могу ли я претендовать на статус позднего переселенца, если в истории моей семьи, ныне покойная моя родная бабушка немка, переселенная в канун Великой отечественной войны из Поволжья в Алтайский край. Брак моей бабушки и моего деда (литовца) был заключен в Алтайском крае. От брака родились двое сыновей: мой дядя взял национальность немец, мой покойный папа литовец. Я маленьким мальчиком очень часто жил в доме моей бабушки и деда, в семье старались сохранять немецкие устои, родной язык. В настоящее время мой дядя живет в Германии, выехал с семьей своей супруги в середине 90-х годов. Существует ли для меня возможность получить самостоятельно статус позднего переселенца и выехать со своей супругой и сыном в Германию? Заранее благодарен за ответ. Вадим (Барнаул, Россия)
Вадим (Барнаул, Россия)
Адвокат Томас ПУЭ | 23-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 141 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемый Пуэ, 1.Кто конкретно определяет достаточность знания и происхождения языка на статус позднего переселенца? 2.Как и где фиксируются эти знания? 3.Есть подозрения, что это очень объективные оценки, и есть возможность лавировать этими оценками, особенно если это повторное рассмотрение дела. 4. Достаточно ли будет, если человек владеет современным немецким языком на уровне простого общения и помнит около 50 слов и выражений на диалекте, молитвы, сказки, песни? Александр (Кустанай, Казахстан)
Александр (Кустанай,Казахстан)
Адвокат Томас ПУЭ | 22-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 161 | Читать ответ эксперта >>
Господин Томас, при собеседовании на позднего переселенца, кроме беседы используются ли письменный экзамен и чтение? При собеседовании в посольстве имеют ли экзаменаторы перед собой биографию или другие сведения об испытуемом?
Мария (Москва,Россия)
Адвокат Томас ПУЭ | 22-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 145 | Читать ответ эксперта >>
ув.госп. Пуэ. извините, что я вновь беспокою но дело в следующем- моя бабушка по отцовской линии Редлих Нелли -немка. В её метрике записана национальность что, мать и отец у нее немцы. У папы в метрики записано, что мать Редлих, но национальность русская. Папа родился 1943 году, когда просто не писали национальность немцы -шла война. Вы мне написали, что на статус поздних переселенцев можно претендовать от одного из родителей или более дальних предков. По вашему ответу понятно, что я могу подавать документы, так как бабушка у меня немка. Это подтверждено документами, но у нас в консульстве мне отказывают, так как у папы национальности немец не написано. Что мне делать? Помогите разобраться в ситуации. с ув.андриевская. БЕЛЛА АНДРИЕВСКАЯ (ТБИЛИСИ ГРУЗИЯ.)
БЕЛЛА АНДРИЕВСКАЯ (ТБИЛИСИ ГРУЗИЯ.)
Адвокат Томас ПУЭ | 22-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 182 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте уважаемый господин Томас Пуэ. Мой муж по паспорту немец, я русская, совместные 2 детишек. У мужа по линии матери все родственники дедушки, бабушки, тети дяди давно проживают в Германии. А по линии отца тоже все немцы по паспорту, но проживают в Казахстане. Мы бы тоже хотели переехать в Германию на пмж, есть ли у нас шансы (конечно учитывая все условия знание языка)? Но мать и отец мужа не сдали тест на знание языка. Возможно ли нам подать документы как отдельная семья на переезд после них? И подскажите, с чего начать. ирина шлотгауэр (казахстан, караганда)
ирина шлотгауэр (казахстан,караганда)
Адвокат Томас ПУЭ | 22-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 167 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемый Томас ПУЭ! Мы собираемся выехать на ПМЖ в Германию - муж по параграфу 7, а я и дети по 8. В Германии с 1993 года проживает мать мужа (§ 4 BVFG), муж задним числом внесен в её решение о приёме. 1). Может ли муж позже в Германии повысить свой статус до пар. 4? 2). Могу ли я и дети получить в Германии параграф 7? 3). На руках у нас тест на знание языка SD1-может это повлиять на параграф мой и сына 14 лет? Спасибо Наталья (Новосибирск, Россия)
Наталья (Новосибирск, Россия)
Адвокат Томас ПУЭ | 22-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 148 | Читать ответ эксперта >>

Удалить запись?

  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход