Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях



Menu

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

Ув. Томас Пуэ. Мой отец гражданин Германии, уехал в Германию 15 лет назад (Русский немец), брак с мамой был не зарегистрирован, но в свидетельстве о рождении указана национальность-отец немец, в советском паспорте украинка, сейчас украинский в котором национальность отсутствует. Есть у меня шансы уехать в Германию, и какие? Светлана (Украина, Киев)
Светлана (Украина, Киев)
Адвокат Томас ПУЭ | 15-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 153 | Читать ответ эксперта >>
большое спасибо за быстрый ответ. дело в том что прадед моего сына не менял гражданства германии, он попал в СССР, как специалист -инженер в 1937-39 годах и женился на украинке, оставаясь подданным Германии. Имеет мой сын право на гражданство? и если он имеет (он несовершеннолетний инвалид), то я имею право на проживания в Германии и на каких условиях? Белла Андриевская (Тбилиси, Грузия.)
белла андриевская (тбилиси грузия.)
Адвокат Томас ПУЭ | 15-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 170 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемый господин Пуэ! В 2002 году я получил бессрочный вид на жительство (§16а GG). Интеграционный курс закончил с оценкой 1, немецкий не ахти какой, но на бытовом уровне могу объясниться. Проблема: мне больше 60 лет, пятый год имею евро-джоб, на большее рассчитывать трудно, так как моя основная профессия в Германии не востребована
Антон (Эслинген)
Адвокат Томас ПУЭ | 15-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 226 | Читать ответ эксперта >>
вы не представляете как я вам благодарна.у ребенка острогенез (это не хватка калогенна в костях)и основной центр по излечению -находится в германии.ребенок лечился по немецкой программе.брак его пробабушки с продедушкой был заключен где то в 1936-37 году
белла андриевская (тбилиси грузия.)
Адвокат Томас ПУЭ | 15-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 151 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте господин Пуэ. Дедушка моей бабушки был немец, но мы не знаем, было ли у него немецкое гражданство т.к. он родился в конце 19 века и умер в 1961 г. Девичья фамилия мамы бабушки - Берг. Она вышла замуж за русского и девичья фамилия мой бабушки - русская. Моей бабушке сейчас 79 лет. Вопрос: есть ли умоей бабушки шанс переезда в Германию? Есть ли смысл заниматься этим вопросом? Если да - каие документы потребуются? Спасибо.
Olga (UK)
Адвокат Томас ПУЭ | 14-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 181 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемые адвокаты, прошу быстрее ответить мне. У меня проблема. Начну сначала. У меня сын сейчас ему 22 года. Шесть лет назад он заехал в Германию по воссоединению семьи, ему было ещё 15 лет. Прожил в Германии 6 лет. Хотели поставить заявление на гражданство, но нам отказали. В данное время мой сын сидит в тюрьме по обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений. Просидел уже полтора года, в мае выходит. Но в тюрьму ему прислали заполнить бумаги на выселение. Помогите мне, что мне сделать, чтобы сын получил гражданство моё, ведь я тоже немка. Заранее спасибо. Ирина Турн (Магдебург Германия)
Ирина Турн (Магдебург Германия)
Адвокат Томас ПУЭ | 14-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 167 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемый Томас Пуэ. У меня большая проблема. Начну сначала. Я замужем вторым браком. От первого брака у меня сын. При разводе сына присудили мне. По стечению обстоятельств я отдала сына матери бывшего мужа на воспитание. Когда подали заявление на выезд, я не вписала сына. Когда я со своей семьёй уехала в Германию, сыну было 10 лет, и он жил у моей мамы. В 2002 году я подала заявление на воссоединение семьи на своего сына. В 2003 году он заехал в Германию, ему было 15 лет. Здесь он получил учебу, закончил девятый класс, получил учёбу на профессию. К этому времени ему только продлевали визу. Мы с мужем подавали заявление на гражданство, но нам отказали. С 2005 года сын живёт отдельно. За это время он задолжал государству почти 6000 тысяч ойро. Подрался на дискотеке, и его посадили на полтора года. В тюрьму ему пришли бумаги на выселение, визу продлевать отказались, мотивируют тем, что он неблагопристойный гражданин. Что мне делать? Можно ли ему дать моё гражданство, ведь я немка. И ребёнок заехал в 15 лет, сейчас ему 22 года. Помогите мне, пожалуйста. Ирина Турн (Магдебург Германия)
Ирина Турн (Магдебург Германия)
Адвокат Томас ПУЭ | 14-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 163 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемый Пуэ. Спасибо за быстрый ответ. Сразу отвечаю, я гражданка Германии и я немка по национальности, у меня все родственники немцы. В Казахстане у меня только престарелая мама, и то она постоянно болеет. Жить ему там негде, потому что мама его к себе не возьмет. У неё были проблемы с ним, пока он не приехал сюда. Больше никого нет. А насчёт пути истинного, я думаю, он всё понял. После тюрьмы он хочет дальше на профессию учится. Прошу ответить есть у него шанс получить гражданство по моей линии. Если есть, то объясните, как мне сделать это. Какие документы приготовить и куда идти. Спасибо заранее. Ирина Турн (Магдебург Германия)
Ирина Турн (Магдебург Германия)
Адвокат Томас ПУЭ | 14-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 203 | Читать ответ эксперта >>
Спасибо большое за ответ! Вот только я не знаю, присвоено или подтверждено. У меня бабушка уехала 10 лет назад туда, как переселенка. А меня просто есть копия этого гражданства, а оригинал находится в Германии! Я еще никогда не выезжала в Германию – по идее если есть гражданство, то должен же быть паспорт!? Ирина Шакура (Калининград, Россия)
Ирина Шакура (Калининград,Россия)
Адвокат Томас ПУЭ | 13-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 186 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте,мой муж проработал пол года по цайтфертрагу я не работаю ,остальные пол года муж работал на ляйфирме и нам доплачивали харт 4.Должны ли мы делать абштоерунг за прошлый год?
Natalie (Gummersbach)
Erbe I. | 13-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 215 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемый Томас Пуэ! Мой папа живёт в Германии 8 лет по § 7. Сейчас ему надо ехать ухаживать за родителями т.к. они старые, в Казахстан. Мы не знаем, как долго это продлится. Сейчас мой папа хочет открыть визу на 3 месяца, но вдруг этого времени не хватит, и ему придется делать в Казахстане вид на жительство, чтобы дальше ухаживать за родителями. Вопрос: Возможно ли по § 7, имея вид на жительство в Казахстане, через какое то время вернуться опять в Германию для дальнейшего проживания здесь? И есть ли определённые сроки возвращения в Германию касаемо § 7? Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением Natalja Liptschanski (Wolfenbüttel, Deutschland)
Natalja Liptschanski (Wolfenbüttel, Deutschland)
Адвокат Томас ПУЭ | 13-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 197 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемые эксперты! Я уже некоторое время размышляю об организации агенства "няня по вызову". Хочется привлечь туда многих русскоязычных женщин с педагогическим или медицинским образованием, которым из-за возраста уже трудно найти работу, а потенциал есть. Видится это так: диспетчер получает заявки родителей на приезд няни в определенное время, подбирает оптимальную кандидатуру в базе данных и направляет няню по нужному адресу. Агенство отвечает за подбор персонала (медицинские справки, справки от полиции, обучение) и гарантирует его добросовестную работу. Родители таким образом не приглашают женщину просто с улицы, когда у них возникает срочная необходимость оставить кого-то с детьми. Теперь вопросы: 1. Какую форму лучше всего выбрать для такого предприятия? 2. С чего нужно начать и какие законы почитать? 3. Есть ли организации, которые оказывают консультационную помощь в таких вопросах и как они называются? Спасибо заранее за ответ!
Татьяна (Эслинген)
Вайсбанд Д. | 12-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 528 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте! У меня такой вопрос...я живу в России, недавно получила немецкое гражданство, и в течение 3 лет я должна либо отказаться от него либо принять...а в этом году собираемся с мужем ехать туда в гости - нужно ли мне открывать визу? Если нужно, то тогда возникает еще один вопрос...я прописана на данный момент у себя дома...нам будут сейчас делать приглашение, а потом т.е. до отъезда - я пропишусь у мужа! Получается, что в приглашении будет одна прописка...а в паспорте другая...повлияет ли это на то, если мне нужно будет открывать визу? Ирина Шакура (Калининград, Россия)
Ирина Шакура (Калининград, Россия)
Адвокат Томас ПУЭ | 12-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 213 | Читать ответ эксперта >>
Добрый вечер, Томас! Я немного неверно спросила. Я написала, что моя мать была против нашего общения в том контексте (я забыла уточнить), что у меня не сохранилась фамилия бабушки. (я читала, что отсутствие у меня немецкой фамилии это самое серьезное препятствие) А с этой бабушкой мы жили в одной квартире все детство - я даже картавила (русскую "р" не выговаривала), у меня были немецкие игрушки и до сих пор сохранилась дореволюционная книга сказок В. Гауфа и еще кое-какие предметы памяти (с дарственными надписями). Прошу прощения за первичную немного неточную информацию. Повторяю вопрос более точно - могу ли я быть переселенцем, при отсутствии у меня первой немецкой фамилии? мое первое сообщение "Доброго дня, Томас! У меня вопрос. У меня (я 1954 года рождения) бабушка по линии отца - чистокровная немка по линии отца (там вообще все немцы, и среди них есть довольно известные деятели культуры дореволюционной России). Моя мать работала в закрытой сфере Советской науки и была категорически против нашего какого-бы то ни было общения." На что я могу рассчитывать как поздний переселенец? Могу ли я вообще быть поздним переселенцам? Язык учила. Спасибо.
Алина (Спб)
Адвокат Томас ПУЭ | 12-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 195 | Читать ответ эксперта >>
Мы с мужем хотели купить дом, подписали 2 договора на постройку дома с разными компаниями (январь и март 2009), ждем финансирования, искали место под строительство. Но сейчас мы отказались от этой идеи, и хотим прекратить действие всех договоров. Как без штрафов и без потерь выйти из этой ситуации? Елена (Германия, Дрезден)
Елена (Германия, Дрезден)
Aдвокат Петер АНГЕЛЬ | 12-04-2009 | Комментарии: 0 | Прочтено: 298 | Читать ответ эксперта >>

Удалить запись?

  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход