Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях



Menu

Вопрос-Ответ



Социальные вопросы

Уважаемый господин Миронов, моя мама получает Hilfe zur Pflege (Кapitel 7 SGB 12) в виде Pflegegeld. я ухаживаю за ней. Возникла необходимость неделю отсутствовать по состоянию здоровья. Хотела воспользоваться помощью местного Красного Креста, чтобы ее дома навещали, мыли и кормили в рамках Verhinderungspflege (она нетранспортабельна, а никто из домочадцев кроме меня опыта ухода не имеет), но узнала, что по закону это может повлечь снижение Pflegegeld до 2/3 от первоначальной суммы. В каких случаях это происходит?

Когда вместо вас часть операций ухода выполняют другие лица. Их труд тоже должен оплачиваться (§63b Abs.5 SGB XII).

<< Назад | 07-01-2018 | Прочтено: 283 | Эксперт: Миронов М. |


Комментарии (0)

Удалить комментарий?


Внимание: Все ответы на этот комментарий, будут также удалены!

Поделиться:

  • М. МИРОНОВ

    является постоянным автором журнала «Партнер» по социальным вопросам.

  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход