Новости

Спорт
Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею

Спорт

В финальном матче чемпионата мира по хоккею, проходившем в воскресенье, 21 мая, в немецком Кельне, сборная Швеции обыграла сборную Канады. Счет во втором периоде открыл шведский игрок Виктор Хедман. Затем в начале третьего периода канадец Райан О'Райли сравнял счет. Основное время матча завершилось вничью. В овертайме команды также не забросили шайб. В серии буллитов удачливее оказались шведы - 2:1.

Ранее в тот же день сборная России в матче за бронзовую медаль первенства обыграла сборную Финляндии со счетом 5:3 (1:0, 3:1, 1:2). Накануне в полуфинале россияне проиграли канадцам со счетом 2:4 (0:0, 2:0, 0:4).

Следующий чемпионат мира пройдет с 4 по 20 мая 2018 года в Дании.

<< Назад | 2017-05-22 00:16:00 | Прочтено: 520 | Источник: Partner-Inform