Спорт
Мик Шумахер: мой отец – мой идол

Спорт

Мик Шумахер в интервью Speedweek рассказал о своем отце, легендарном немецком  автогонщике «Формулы-1» Михаэле Шумахере. Он назвал отца своим идолом, оказавшем огромное влияние на его карьеру.

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, в конце июля одержал свою первую победу в европейской Формуле 3 в третьей гонке этапа «Спа-Франкоршам», на одном круге опередив Маркуса Армстронга и Роберта Шварцмана.

Этот его успех особенно важен и символичен, ведь это произошло на трассе в Спа. Именно там, где его отец в 1991 дебютировал в формуле-1, а еще через год впервые выиграл гонку в Кубке европейских чемпионов. Как сказал Мик: «Похоже, Спа — хорошее место для семьи Шумахер».

За время карьеры Михаэль Шумахер выигрывал Гран При Бельгии шесть раз. Свою вторую победу Мик одержал, выиграв вторую гонку этапа европейской Формулы-3 в Сильверстоуне.

А в прошлом году перед стартом Гран При Мик проехал круг по трассе в Спа за рулём машины Benetton B194, на которой его отец выиграл свой первый чемпионский титул.

Значит ли это, что Мик будет следовать по следам своего знаменитого отца?

В интервью он сказал: «Отец всегда был моим идолом. Примером для подражания. Просто потому что он всегда был лучшим. Я хочу стать чемпионом «Формулы-1», такова моя цель. В данный момент я стараюсь идти к цели своим путем, а там посмотрим, что случится в будущем».

Мик Шумахер избегает всех разговоров о состоянии здоровья своего знаменитого отца.

Как известно, 29 декабря 2013 года Шумахер с сыном и друзьями на горнолыжной трассе курорта Мерибель во французских Альпах выехал за пределы трассы, споткнулся о камень, упал и получил опаснейшую травму головы.

Семья Шумахера продолжает борьбу за его жизнь и выздоровление. В августе Михаэля перевезли из его виллы в Швейцарии на Мальорку – там его жена Коринна купила дом, принадлежавший президенту «Реала» Флорентино Пересу. Семья надеется, что на новом месте выздоровление легендарного гонщика пойдёт быстрее.