Login

Passwort oder Login falsch

Geben Sie Ihre E-Mail an, die Sie bei der Registrierung angegeben haben und wir senden Ihnen ein neues Passwort zu.

Mit dem Konto aus den sozialen Netzwerken

Sport, Hobbys, Entertainment >> Чемпионат мира по футболу. День двадцать четвертый

Text vom Blog

Чемпионат мира по футболу. День двадцать четвертый

Хорваты, выйдя в полуфинал чемпионата мира, сделали подарок самим себе и своим поклонникам, но исключили из футбольного меню одно из главных блюд. Поединок Бразилия – Аргентина, игра великих команд, противостояние, история которого длится более века, для остального мира было бы куда интереснее, чем полуфинал с предсказуемым исходом. Хорватия, честь ей и хвала, и так прыгнула на чемпионате выше головы, на Аргентину ее просто не хватило.

А бразильцы пусть пеняют на себя. Им бы к их блистательной технике еще бы ответственности побольше…

Аргентина – Хорватия 3:0

Подавляющее большинство игр в плей-офф чемпионата начиналось так, как начался вчерашний полуфинал: осторожно, с оглядкой на тылы, с прощупыванием планов соперника: что вы там сегодня придумаете?

Почти полчаса мяч гулял от штрафной до штрафной, но до ворот долетел всего пару раз, и то не вызвав особых эмоций. Хорваты выглядели несколько активнее, аргентинцы выжидали шанс для резкого выпада. И через полчаса после начала дождались.

Отобрав мяч у собравшихся было атаковать хорватов, аргентинцы стрельнули, как стреляет сжатая пружина, когда распрямляется. Энцо Фернандес увидел коридор, вдруг открывшийся перед Альваресом, и точнехонько запустил мяч в эту пустоту. Ловрен запоздал с движением вперед, чтобы оставить Альвареса в офсайде, и вратарь Ливакович вынужден был уложить форварда в траву. Месси убийственно спокойно вбил мяч в сетку с точки с такой силой, что Ливакович, хоть и угадал направление удара, шансов всё равно не имел.

Прошло пять минут, и Альварес уже сам праздновал забитый гол. Аргентинцы убежали в контратаку три на три. Альварес, неожиданно для хорватов, попер на них в лоб самостоятельно. Юранович пнул было по мячу, но попал в Альвареса, и тот проскочил дальше, на Сосу. Соса мог отбить мяч, но от неожиданности по нему не попал. Ливакович с выходом чуть запоздал, и нахальное соло Альвареса завершилось триумфально – счет стал 2:0.

Перед самым перерывом некоторая заварушка случилась у противоположных ворот, но плюсов хорваты из этого не извлекли.

После перерыва комангды обменялись голевыми моментами: удар Месси с острого угла отбил Ливакович, а Ловрен не смог замкнуть дальнюю штангу после розыгрыша углового, когда ему не мешал никто, даже вратарь.

А на 69-й минуте хорватам был вынесен окончательный приговор. Два главных героя этой игры подвели черту. Месси в своем лучшем стиле раскрутил Гвардиоля у лицевой линии и наградил Альвареса пасом, реализовать который было делом техники.

Полуфинал для аргентинцев оказался куда проще предыдущих этапов. Да и играет команда с каждым разом всё лучше. Неуверенность, возникшая после необъяснимого фиаско в первой игре с аравитянами, окончательно забыта.

Что ж, теперь обе команды ждут сегодняшнего вечера: хорваты узнают, с кем им играть за третье место, а аргентинцы – с кем они сойдутся в последней схватке за Кубок мира по футболу.

В финале Мессии выйдет на поле в играх Кубка мира в 26-й раз и превзойдет предыдущий рекорд Лотара Маттеуса, который сыграл на чемпионатах мира 25 матчей.