Русский Deutsch
Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

 <  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 864  > 

у меня нет гражданства как надо сделат.

yuliya luakhovenko (turkiye istanbul)
Пуэ Т. | 28-03-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 73 | Читать ответ эксперта >>

Мне 70 лет, я гражданин Германии, получаю денежное пособие по Grundsicherung im Alter, живу один. Могу ли я оформить гостевой вызов в Германию моему родственнику. Родственник финансово независим, может обеспечить свое проживание. С уважением Vladimir.

Vladimir (Kiel, Deutschland )
Пуэ Т. | 27-03-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 111 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемый господин Осмоловский! В Вашем ответе от 7 ноября 2016 года в теме "Российская пенсия" указано *Ехать в Россию оформлять пенсию совсем не обязательно, все нужные документы можно подготовить в Германии с помощью знающих специалистов.* Работает ли Русский Центр, руководителем которого Вы являетесь,с регионом Саксония? Я проживаю в Дрездене, ни прописки ни регистрации в России нет, гражданство России есть, пенсия в середине мая 2017 года, как правильно оформить все документы в соответствии со всеми законами не знаю. Ознакомилась с Вашей статьей на сайте http://info-russisch.de/rc/rossijskaya-pensiya/rossijskaja-pensija-v-germanii-problemi-i-reschenija.html Хочу оформить пенсию и оформить перевод пенсии напрямую со счета Пенсионного фонда РФ на свой текущий счет в Германии. Заранее спасибо за ответ.

Ольга Хольцманн (Дрезден, Германия)
Осмоловский В. | 26-03-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 66 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте, господин Миронов! Мне 63 года. Я получатель ALG-II. Мой брат, из другой страны, просит взять на хранение наличные деньги. Имею ли я право взять и хранить эти деньги у себя. Он даёт расписку, о своей просьбе, просит расписаться в том, что я верну эти деньги по первому его требованию. Благодарю за ответ. Наталья

Natalia (Rosenheim, Deotschland)
Миронов М. | 25-03-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 168 | Читать ответ эксперта >>

Доброго времени суток, господин Адвокат! Я являюсь получателет пособия Lebenshaushaltshilfe dtitte Kapietel nach dem SGB XII. Eжегодно пролива этот Antrag bei Soziakamt. Недавно получила от бератора бумаги на weiterbewilligungsantrag, на продление моего антрага. Там есть следующий пункт "Unterkunfts- und Heizkosten" (bitte aktuelle Abrechnungen beifügen), как я понимаю,речь идёт о счетах за квартиру: есть ли у меня например Guthaben oder Nachzahlungen за квартиру , так сказать за "коммунальные услуги", или нет. Я уже получила Abrechnungen за 2016 год.Можно ли этот АBrechung cчитать как "Аktuelle Abrechnung, как указано в Антраге,Unterkunfts- und Heizkosten (bitte aktuelle Abrechnungen beifügen), как я писала выше, или же необходимо также предоставить более поздний Abrechnung, например за 2015 и 2014 годы? Заранее спасибо, с уважением Анастасия

Anastassiya Braun (Holzminden, Deutschland )
Миронов М. | 24-03-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 121 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте Господин ПУЭ, У меня давно стоит такой вопрос: я эмигрант по еврейской линии (дед по матери - еврей, она тоже в германии), приехал в Германию впервые в 2008 году, несколько раз уезжал в Россию больше чем на 6 месяцев по причине обучения в России. С 2012 года имею Aufenthaltstitel §23 Abs.2, непрерывно проживаю в Германии, работаю, сдал В1. Дело в том, что мне не выдают визу дольше, чем на 2 года, обосновывая это тем, что я должен минимум 60 месяцев выплачивать пенсионные взносы. Насколько я знаю, в 2015 году приняли изменения к закону об эмиграции по еврейской линии (внуки тоже стали иметь право эмигрировать, вне зависимости от родителей). Вопрос в следующем - имею ли я право получить вид на жительство (безлимитную визу), или гражданство? Спасибо!

Влад (Stuttgart, Германия)
Пуэ Т. | 24-03-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 118 | Читать ответ эксперта >>

Томас, добрый день! 10 месяцев назад мы подали исковое заявление в Verwaltungsamt Köln на решение BVA по вопросу признания моего отца поздним переселенцем. За все 10 месяцев ожидания пока не получили никакой реакции со стороны суда, даже пока не знаем, принято наше заявление к рассмотрению или нет. Подскажите, пож-ста, существует ли регламент в суде г.кельн по срокам рассмотрения исковых заявлений, каковы временные рамки? как мы можем узнать, что наше заявление рассматривается. Спасибо заранее за ответ. с уважением, Инна

Инна (Россия)
Пуэ Т. | 23-03-2017 | Комментарии: 2 | Прочтено: 162 | Читать ответ эксперта >>

Можно ли повторно подавать документы после отказа?Спасибо

Александра Баглаева (Украина)
Пуэ Т. | 23-03-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 62 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день, скажите пожалуйста - могу ли я получить немецкое гражданство, если я не работаю, но у мужа достаточно средств для нас двоих, в том числе и недвижимость? Все остальные требования из списка для получения гражданства соответствуют требованиям эммиграционных властей.

Галина (Германия)
Пуэ Т. | 23-03-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 120 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас какие-нибудь шансы получить статус переселенцев в Германию. Мой муж, 1960 года рождения, немец по отцу и матери, я - русская, брак с 1980 года. Родители мужа, 1931 года рождения, были выселены в Сибирь детьми, находились под комендатурой. Мама свекрови выехала в Германию в 1981 году для воссоединения со старшим сыном, там и похоронена. Наши старики, в силу здоровья, уже ехать не хотят и не могут. У нас есть сын 1991 года рождения. Какие шансы у семьи. Образование у всех высшее. Спасибо за ответ и консультацию.

Наталья Кем (Россия)
Пуэ Т. | 22-03-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 103 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемый господин Пуэ.я уже более 10 лет живу в Германии (конти)...вскоре приедет моя дочь с базовым знанием немецкого... полагается ли сегодня вновь прибывшим бесплатный языковой курс..для углубленя знаний и интеграции? пусть не полгда. как раньше...но хоть что-то? А так же я слышала. что молодым уже государство не оказывает никакой помощи..." С 1 января 2006 г. правительство Германии внесло изменения в правила иммиграции евреев в Германию. Вновь прибывающим не должно быть более 45 лет, они не имеют право на социальное пособие и должны говорить на немецком." .или?..хотя бы в течени первого года...поиск работы все же... Заранее благодарна Виктория

Виктория Масленникова (Вупперталь. Германия)
Пуэ Т. | 21-03-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 229 | Читать ответ эксперта >>

Спасибо большое за ответ! На начальном этапе мне нужно менять в сор национальность отца(его нет в живых) и в сор сына? Так же жду справку с архива о том что мать моего отца(бабушка была репрессирована в 1945 как фолксдойче). Как можно узнать о дальнейших шагах нашего сотрудничества? Спасибо.

Игорь (Киев, Украина)
Пуэ Т. | 20-03-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 92 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день уважаемый адвокат.Я являюсь получателем ALG-II мне 63 года.В JobCenter подписал EingliederungsVereinbarung где указано , что я должен в месяц писать пять Bewerbung .В моем возрасте это не реально и правомерно ли это.Могу ли я возразить JobCenter (ру). Спасибо.

Viktor (Meisen)
Фюттерер М. | 20-03-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 77 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте, хотела бы спросить: в начале февраля получила приглашение на шпрах тест, записалась на 6апреля, а 18 марта успешно сдала экзамен В1, сертификат получу в 20х числах апреля.Вопрос: мне все равно надо ехать на шпрах тест Или отказаться, ссылаясь на то , что я сдала В1.

Екатерина Смирнова (Казазстан)
Пуэ Т. | 20-03-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 179 | Читать ответ эксперта >>

У меня 4§, приехала с семьёй в Германию 01.01.93 года. Заочно окончила сельскохозяйственный институт в Казахстане, при этом естественно работала всё это время. Учтётся ли эта учеба при начислении немeцкой пенсии? 17 лет проработала после учёбы главным экономистом. Родила 2 детей, но из-за работы сидела с ними лишь по 1 году.Как будут учитываться эти годы по уходу за детьми, теперь же вроде бы дают по 5 лет на ребёнка. лилиял

Лилия Прахт (Германия, Кобург)
Пуэ Т. | 20-03-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 159 | Читать ответ эксперта >>
 <  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 864  > 

Удалить запись?

  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход