Русский Deutsch
Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

 <  1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 877  > 

Уважаемый господин Пуэ, возможно ли в Б-В получение немецкого гражданства получателем базового обеспечения в старости, если ему дали бессрочный вид на жительство по статье 16а Основного закона в 2002 году, а сейчас ему 69 лет? Если возможно, порекомендуйте адвоката, который поможет в этом деле.

Ирина (Штутгарт)
Пуэ Т. | 04-06-2017 | Комментарии: 1 | Прочтено: 166 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте Вопрос гражданство Германии подтвердили.Но финансовой возможности выезда нет. Кокой организации в Германии можно обратится за помощью о выезде.

Владимир (Россия)
Пуэ Т. | 04-06-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 173 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте. Хотел бы получить ответы на вопросы: 1. Я получаю немецкую пенсию 200евр. и росийскую примерно 220евр по сегодняшнему курсу. Я хотел бы получать только Wohngeld , но меня обьязывают оформлять Грунзихирунг. Я имею авто примерно оценка 5- 6 тыс евр. и накопления на счете чуть больше 1 тыс. евр. Вопрос какой стоимсть авто мне разрешат? можно ли оформить получение Wohngeld без оформление Грунзихирунг, пошагово что делать- пожалуйста. Я живу в квартире с дочерью 15 лет , школьницей. Считаемся ли мы семей, парой. какое пособие она может получать кроме киндаргельд? Спасибо

Вал Голдин (Германия)
Миронов М. | 04-06-2017 | Комментарии: 1 | Прочтено: 301 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день, у меня такой вопрос, могу ли я претендовать на немецкое гражданство если мои отец и соответственно его родители немцы, но немецкое гражданство имеет только моя пробабушка и соответственно проживает в Германии, могу ли я претендовать на немецкое гражданство? Я родилась в 1996 году я так понимаю что как переселенец я не могу подать, есть ещё какие ни будь варианты? Помогите пожалуйста

Юлия Шульц (Уфа, Россия)
Пуэ Т. | 04-06-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 119 | Читать ответ эксперта >>

Доброе время суток! Скажите пустят ли меня в Германию если я летал в Израиль по беспл. программе "Таглит" на 10 дней, не решит ли консул что мне есть куда уезжать?

Марк Питерский (Россия)
Пуэ Т. | 03-06-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 229 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемые дамы и господа, Я и мой партнер по бизнесу взяли 01.07.2015 г. в долг 12000 € у знакомого. Под 10% годовых, на 18 месяцев, до 31.12.2016. Долг мы вернуть не смогли. В мае 2017 г. мы получили от Inkassobüro 2 требования на моё имя - 16000 €, и на имя партнера по бизнесу - 17000 €. Договор займа подписан мной и моим партнером по бизнесу. Вопрос: 1. Правомерно ли Inkassobüro требует 16000 € с меня, и 17000 € с моего партнера по бизнесу??? 2. действительно ли при 10% годовых, т.е. более чем в 2 раза превышающих, принятую на финансовом рынке процентную ставку (sittenwidrig, §138 BGB Abs.2) Договор займа может быть признан недействительным??? С благодарностью и уважением, Елена, г.Кобленц

Elena Tokareva (Koblenz)
Янцен А. | 02-06-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 49 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемый Адвокат,у меня к Вам вопрос,я как поздний переселенец буду переезжать в Германию,в доме в котором жила вся семья остаеться сын я не могу его продавать ,сын имеет законное право в нем проживать со своей семьей,по приезду в Германию не будит ли это причиной по которой мне откажут в пособии и интеграционых курсах по язику еду по 7 параграфу.зараннее благодарен.

Владимир Пеньковский (Украина)
Миронов М. | 01-06-2017 | Комментарии: 2 | Прочтено: 275 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте господин адвокат! Я в 2001 г. вышла замуж за гражданина Германии и совместно проживаю с ним. Я гражданка Украины и у меня виза на постоянное проживание.Я хочу принять гражданство Германии но т.к. я болею диабетом (уколы инсулина ) я не могу выучить немецкий язык в полном объеме для сдачи теста. Мне 66 лет, я получаю совсем маленькую пенсию и завишу от социала. Прошу меня проконсультировать есть ли у меня шанс. Заранее благодарю.

Galina Hein (Vs-Villingen Deutschland)
Пуэ Т. | 30-05-2017 | Комментарии: 1 | Прочтено: 173 | Читать ответ эксперта >>

Моя мама является заявителем, я буду вписана в антраг. Ей 60 лет, имеет ли она какие то послабления на уровень немецкого? Или она должна сдавать в обязательном порядке B1, а мне достаточно только A1?

Анна Быкова (Россия)
Пуэ Т. | 30-05-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 167 | Читать ответ эксперта >>

добрый вечер,я нуждаюсь в профессиональной помощи,моей матери 86 лет у нее Деменц и она находится в Алтенхайме при оформлении Социльной помощи, социаламт обнаружил ,что в период с2006 по 2017 год было снято 15 тыс.евро и мы не знаем куда их мама дела. В социаламте нас спросили были ли какие события в этот период,были две свадьбы внуков,вопрос- какую сумму могла она подарить внукам на свадьбу согласно немецкого законодательства, чтобы сеичас у внуков не потребовали возврата этой суммы.Заранее благодарен.Ян.Германия

alexander (germania)
Миронов М. | 30-05-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 258 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте, Томас! Скажите, на какой временной период открыта программа поздних переселенцев? Не закроют ли её уже в этом году? Спасибо!

Любовь Пагуба (Казахстан)
Пуэ Т. | 29-05-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 208 | Читать ответ эксперта >>

Господин адвокат, 13 лет я проживаю в германии. Хотела бы получить немецкое гражданство. Мне сейчас 62 года , я работаю на базис и завишу от социала. (алг2) . Понимаю,что в настоящий момент такой возможности не имею. Появится ли она у меня в дальнейшем, в 65 лет? если да, то каковы мои дейсвия сейчас и какие нужны сертификаты? С уважением , Ирина

ирина (германия)
Пуэ Т. | 29-05-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 114 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте! В настоящее время документы на рассмотрении в bva,повторно после отказа в 2005 г, с формулировкой не муттершпрахе, в январе попросили выслать справки на отца и деда о трудармии и о надзоре НКВД, сделал запросы в Казахстан. У отца повторно выдавалось СОР, запросили справку о основании выдачи и вносились ли какие либо изменения, в моем военном билете национальность немец написанна другим почерком, обратился в военкомат сделали запись в гр. особые отметки исправленному верить с печатью и подписью военкома, выписка из домовой книги 2005 г, где национальность немец заверил у нотариуса и выслал, подскажите какие шансы имеются на получение гражданства? Какие сложности могут возникнуть и собственно сумма гонорара при заключении с вами договора на данном этапе? Спасибо за ответ.

Игорь Экштейн (Россия)
Пуэ Т. | 28-05-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 78 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемый господин Миронов, спасибо за Вашу статью в майском номере Партнера. Вы в частности пишете: "Необходимость корректировки ряда нормативов в связи с отличиями страховой и социальной программ привела к тому, что измененная редакция закона (§§ 61-66 SGB XII) была официально представлена лишь в феврале. В настоящее время социальные ведомства работают по новым правилам, а все недоплаты, возникшие в начале года, будут получателям Hilfe zur Pflege компенсированы". В этой связи хотел бы представить информацию, полученную в местном отделении VdK в середине мая. Согласно ей "для инвалидов-получателей социальной помощи, одновременно имеющих физические ограничения и "eingeschränkte Alltagskompetenz" перевод на две ступени вперед, в отличие от застрахованных лиц, не предусмотрен". Насколько мне известно, во многих городах Баварии повседневная практика социальной службы включает обязательное переосвидетельствование таких нуждающихся в повышении ступени ухода на 2 позиции (2+ на 4, 3+ на 5). В противном случае - переводе на одну ступень вверх - никаких недоплат не возникает и, соответственно, компенсировать нечего. Известны ли Вам обратные примеры автоматического перевода инвалидов-социальщиков с е.А. на 2 ступени вверх, на которые можно сослаться? Спасибо

Mikhail (Bayern)
Миронов М. | 28-05-2017 | Комментарии: 1 | Прочтено: 141 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день, фрау ФЮТТЕРЕР! Я получатель ALG 2, являюсь Pflegeperson за психически больным сыном(у сына Pflegegrad 2 и 60% Behinderung) .А также имею 10 часов в месяц als Aushilfe für niedrigschwellige Betreuung. Jobcenter требует, чтобы я искала работу не менее 16 часов в неделю.Я в панике так, как сына оставить одного дома, в связи с его неадекватностью, проблематично. Да и в моем возрасте (57 лет) трудно, что-то найти.Что можно предпринять в моей ситуации?

Ирина (Германия)
Миронов М. | 26-05-2017 | Комментарии: 0 | Прочтено: 240 | Читать ответ эксперта >>
 <  1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 877  > 

Удалить запись?

  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход