Русский Deutsch
Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Консульские вопросы

я гражданин украины ,хочу переехать на постоянное место жительство в казахстан,жениться на гражданке казахстана, и о статься в казахстане на пмж. какие нужны документы и будет ли стандартная регистрация на 90 дней ?, в случае если не успею получить гражданство прийдется ли продлевать по новой 90 дневнный срок?
Получение вида на жительство в Республике Казахстан регулируется "Правилами въезда и пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года № 136 (п.21). Вам необходимо обратиться в Комитет регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан там Вы получите . перечень документов, необходимых для оформления вида на жительство. В соответствии с Соглашением между Правительстовм Республики Казахстан и Кабинетом Министров Украины о взаимных поездках граждан от 19 мая 2000 года, граждане Сторон могут въезжать и находиться на территории друг друга без виз сроком до 90 дней. При въезде на срок более 90 дней требуется виза принимающего государства. Вместе с тем, граждане, постоянно проживающие на территории другой Стороны, могут выезжать с ее территории и въезжать обратно без виз.
<< Назад | 06-04-2011 | Прочтено: 111 | Эксперт: Кузнецова Е. |


Комментарии (0)

Удалить комментарий?


Внимание: Все ответы на этот комментарий, будут также удалены!

Поделиться:

  • Елена КУЗНЕЦОВА
    – юрисконсульт (Rechtsbeistand für das Recht Nachfolgestaaten der ehemaligen Sowjet Union/Jurist SU).
    Светлана Чернавина

    – юрисконсульт (Rechtsbeistand für das Recht Nachfolgestaaten der ehemaligen Sowjet Union/Jurist SU).

    В 1997 году закончила юридический факультет Одесского государственного Университета. В Германии с 2004 года, получила разрешение (Erlaubnisurkunde) на юридические консультации по праву Украины и стран бывшего СССР.
  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход