Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

Пенсии за иностранный стаж

Здравствуйте господин Пуэ, у меня вопрос, возможна ли смена адвоката при ПКХ(процесскостенхильфе). Дело по §250 SGB VI. Заранее большое спасибо за ответ. С Уважением Алла.
Алла (Мемминген, Германия)
Адвокат Томас ПУЭ | 08-12-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 225 | Читать ответ эксперта >>
какой я имею право иметь доход при социальном пособие.я имею немецкое гражданство по рождению и приехал в германию как гражданин германии но как гражданин германии не проработавший ни одного дня на германию не имею право на немецкую пенсию.в ссср я попал не по своей воле-был депортирован в составе 35000 немцев вывезенных из померании в ссср. мне не дают статуса изгнанного -одни отписки и советуют обращаться в суд.теперь требуют указать тот размер пенсии который якобы вырос. я предъявил свою пенсию при въезде в германию три года тому назад и её у меня регулярно высчитывают.законно ли это- мне уже почти70 лет и могу ли я иметь какие то -не более 100 евро в месяц?
ВЛАДИМИР ГАЛЛЕР (КИЛЬ ГЕРМАНИЯ)
Адвокат Томас ПУЭ | 05-12-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 370 | Читать ответ эксперта >>
Мы приехали в Германию в 2000 году,родители получают грундзихерунг,Вчера пришло им письмо.чтобы они принесли справку,что не получают пенсию в Казахстане.Мы не представляем возможным,где эту справку достать,ведь Казахстан не платит пенсию,законно ли требование чиновников? На какой закон можно сослаться? Спасибо!
Светлана (Нюрнберг.Германия)
Адвокат Томас ПУЭ | 04-12-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 510 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте Томас Пуэ, в Германии я прожил три года, приехал туда по 7параграфу. Поучил ausweis и паспорт, приехал в гости в Казахстан, женился и остался там. Срок действия паспорта истек в 2007 году.Могу ли я сейчас продлить или заменить паспорт и вернуться назад с семьей? Или забрать мои пенсионные накопления?
Александр Фукс (Казахстан)
Адвокат Томас ПУЭ | 01-12-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 366 | Читать ответ эксперта >>
hallo!я позд. пер.§4 с 16.12.1993,Ing.Dip/FH.работал в ссср мастером,ст.мастером на заводе по ремонту газ-го оборудования мин-ва нефтяной и газ. про-ти 1982-1993 гг.deutsche rentenversich.не подтвердила Qualifikationsgruppe 01(hochschulabsolvent)откланила widerspuch v.26.11.11,а только gr.03.ответ- подавай в sozialgericht klage.помогите,т.ПУЭ,как правильно себя вести,с чего начать(klage,суд,anvalt)стоит-ли?.есть-ли позитивный опыт?спасибо
владимир иль (бад пирмонт)
Адвокат Томас ПУЭ | 26-11-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 262 | Читать ответ эксперта >>
Отец моего мужа 16 лет живет в Германии с новой семьей, 7 лет назад нам отказали в переезде, сославшисьна то что утрачены немецкие корни, а язык выучен. В связи с принятием поправок в законе о поздних переселенцах в сентябре 2011 года можно ли расчитывать на положительное решение этого вопроса и как лучше поступить?
Ирина Рамм (Алматы, Казахстан)
Адвокат Томас ПУЭ | 26-11-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 257 | Читать ответ эксперта >>
здравствуйт. В каком состояниина сегодня вопрос об ограничении пенсии 25 пунктами - он опротестован, в суде, конституционном суде,если опротистован,то какое его решение? подходя ли шпетаузидлеры §4 под фремдгезц?
Sergey Schwab (Köln)
Адвокат Томас ПУЭ | 24-11-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 416 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемый г-н Пуэ,могу ли я получать Российскую пенсию,имея только немецкое гражданство,от российского гражданства я не отказывался,просто своевременно паспорт СССР не поменял на российский С уважением Alexander Lukjanov
Александр Лукьянов (Ройтлинген, Германия)
Адвокат Томас ПУЭ | 20-11-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 335 | Читать ответ эксперта >>
По унаследонавонному гражданству зачитывают ли стаж(мой стаж 20 лет). Каким образом зачитывают стаж по трудовым книжкам?
Светлана (Казахстан)
Адвокат Томас ПУЭ | 18-11-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 322 | Читать ответ эксперта >>
Если отказывают в установлении гражданства, возможно ли подать на позднее переселение, не будет отказ помехой ?
Светлана (Казахстан)
Адвокат Томас ПУЭ | 18-11-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 226 | Читать ответ эксперта >>
Мои родители прожили 12 лет в Германии, оба приехали по 4-му параграфу, пенсионеры. Сейчас собираются вернуться в Россию, т.к. остался одинокий сын. Не исключено, что они позже захотят приехать назад. Могут ли они снова восстановить все права в Германии? Сохраниться ли у них Personalausweis и социальная пенсия, если они вернуться? С уважением, Ольга
Ольга Тенятникова/Зейб (Вернигероде, Германия)
Адвокат Томас ПУЭ | 16-11-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 433 | Читать ответ эксперта >>
здравствуйте.яприехала с мужем .имею 7 параграф.у меня в россии осталась дочь от первого брака.есть ли возможность ее приехать в Германию?
Nadeschda Hagin (Dortmund)
Адвокат Томас ПУЭ | 15-11-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 298 | Читать ответ эксперта >>
Добрый день,Мать проработана в Молдове там вышла на пенсию, и работает пока,при пери езде в Россию будет ли она иметь право на пенсию и как производится расчёт? и что для этого необходимо.
Сергей Serjio_bon (Россия Арх.область г.Архангельск)
Адвокат Томас ПУЭ | 13-11-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 227 | Читать ответ эксперта >>
Уважаемый Томас!Благодарю за Ваше участие и отзывчивость! 1.Мы подали документы на установление гражданства по маминой линии. Мама немка по отцу и матери(у обоих немецкое гражданство не утерянное)Мама родилась уже в Таджикистане(т.к родители были репрессированы,находились под коммендатурой). Вышла замуж за моего отца в Казахстане, он русский.Мама и отец мои умерли. 2.Установят нам гражданство, учитывая что я 1973 года дочь моя(вне брака)2006г,братишка 1984 г. Я читала что только с 1974 г возможно установить по матери гражданство. Возможно ли мне его получить 1973 г и перепрыгнув маму?
Julia Amann (Kazakhstan)
Адвокат Томас ПУЭ | 04-11-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 247 | Читать ответ эксперта >>
Здравствуйте уважаемый г-н Пуэ.Я приехал по 8-му параграфу в 2003-м году,естественно прав на зачёт иностранного стажа, а у меня 5 лет институт,5 лет на бурении скважин и 10 лет подземного, никаких. ЛФА запрашивало все документы, но по окончании переписки вынесло вердикт,что и следовало ожидать,стаж не засчитают. Теперь у меня немецкое гражданство, российского нет, есть ли у меня какой-либо шанс на признание российского стажа? Спасибо.
Алексей Вальтер (Ганновер, Германия)
Адвокат Томас ПУЭ | 20-10-2011 | Комментарии: 0 | Прочтено: 292 | Читать ответ эксперта >>
Задайте Ваш вопрос

Удалить запись?

  • KONTAKT:
    Tel.: +49 (0) 69 597 966 82
    Fax: +49 (0) 69 597 966 86
    E-Mail:
    kanzlei@rechtsanwalt-puhe.de
    SKYPE: mirumir83
    WEB: www.rechtsanwalt-puhe.de

    Адвокат Томас ПУЭ
    (Thomas Puhe)

    имеет диплом адвоката-специалиста в области административного (Fachanwalt für Verwaltungsrecht) и социального права (Fachanwalt für Sozialrecht), с 1993 года является частнопрактикующим юристом в собственной канцелярии. Он представляет интересы выходцев из стран СНГ в судах всех инстанций и в Федеральном Конституционном суде ФРГ.

    Вот уже более 15 лет адвокат Т. Пуэ обеспечивает правовые отношения русскоязычных клиентов в следующих областях права:
    - переселение в Германию по различным программам,
    - законодательство о воссоединении семьи,
    - переселение в Германию российских немцев,
    - адоптация детей в ФРГ и за рубежом,
    - законодательство о немецком гражданстве,
    - помощь при грозящей высылке из ФРГ,
    - законодательство о контингентных беженцах,
    - законодательство об иностранцах,
    - разбирательства из области социального права: ALG II, Elterngeld, Erziehungsgeld, Kindergeld,
    - начисление пособия по уходу за немощными (Pflegegeld),
    - программа «Возвращение».

    Книги. которые можно приобрести у адвоката Т.Пуэ по 3 евро + доставка: "Автомобиль и закон". "Жилищное законодательство ФРГ", "Руководство по современной корреспонденции".
  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход