Русский Deutsch
Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

Права иностранцев

 <  1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 74  > 

Добрый день, У меня есть вопрос о моей матери. мы живем в Warburg, она больна, у нее есть диабет уже 20 лет, и ее тело слишком слаб, она уже была более 5 операцию для глаз. но она видеть плохо , Эш должен слишком много ухода. и мы живем уже один год. У нас нет никакого ответа для нашего интервью с Ведомства. Мы живем по середине поля и в 6 км далеко от города и от ее врачей. Я прошу много для нашей ситуации, чтобы из Каритас и Diakone, но они не могут помочь ее , они отвечают что город не имеют домов в городе для беженцев. и, пожалуйста, ответе меня, ее день здоровья после дня все хуже и хуже. что я могу сделать ???

Davit Adamjan (Deutschland)
Пуэ Т. | 23-09-2014 | Комментарии: 0 | Прочтено: 325 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день! Мой брат получил судимость в размере 20 TS денежного штрафа в Германии. (200 евро) Его никто не депортировал, вернулся на родину, часто ездит в Шенген (с обычными шенгенскими визами проблем нет). Прочитали что через 6 лет после приговора, эта судимость удалится из базы данных. Правда ли ? Так же прочитали, что по немецким законам все что до 90 TS - не судимость, и он может обозначать себя не судимым. Вопрос таков: отсылают ли немецкие власти уведомления в полицию родной страны и может ли человек указывать себя не судимым в анкете на визу Великобритании ? (у них спрашивают: привлекались ли когда нибудь? нужно указывать да, но я не понимаю как они об этом узнают, если он не укажет). Спасибо!

Всеволод (Рыбинск)
Пуэ Т. | 12-09-2014 | Комментарии: 2 | Прочтено: 557 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день! Мой отец еврей, приравнян к инвалиду Отечественной войны, т.к. учился в ремесленном училище во время войны. Также он был во время войны в эвакуации. Имеет ли он право претендовать на какие-то компенсации от Claims Conference? Он туда ещё ни разу не обращался. Благодарю за ответ заранее.

Leonid Dreytser (Dortmund)
Пуэ Т. | 10-09-2014 | Комментарии: 1 | Прочтено: 346 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте. Моя жена уехала в Германию по евр линии. У неё есть работа, жильё. Подаём на воссоединение. У меня несовершеннолетняя дочь от первого брака. Согласие от жены на выезд есть. Так же есть нотариальное соглашение о порядке осуществления родительских прав, с указанием, что по соглашению родителей ребёнок проживает с ОТЦОМ. Требуется ли ещё какой то документ на дочь, чтоб не возникли вопросы у чиновников в Германии? Благодарю за ответ. Юрий

Юрий (Москва РФ)
Пуэ Т. | 03-09-2014 | Комментарии: 0 | Прочтено: 272 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос такой: нужно ли указывать в анкете на национальную визу ПОГАШЕННУЮ судимость (общественные работы) в России? Согласно российскому законодательству, она считается уже погашенной, согласно немецкому § 34 BZRG срок погашения 3 года.

Юрий (Россия)
Пуэ Т. | 29-08-2014 | Комментарии: 1 | Прочтено: 300 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте. Хочу поехать в Германию учиться в университет, т.е. нужна национальная виза (D). Но у меня была уголовная судимость (покушение на преступление (кражу)), наказание - общественные работы 140 часов. На данный момент погашена по законам РФ. Указывать ли в анкете о (погашенной) судимости? Вопрос там звучит двояко: Имеете ли Вы судимость? Sind Sie vorbestraft? Т.е. речь идет о судимости на данный момент (не погашенной)? И как это может повлиять на выдачу студенческой визы? Согласно немецким законам моя судимость погашается в течении 3 лет, насколько я понял, согласно § 34 BZRG. Спасибо за ответ.

Юрий (Россия)
Пуэ Т. | 25-08-2014 | Комментарии: 1 | Прочтено: 370 | Читать ответ эксперта >>

я гражданин Украины.Могу ли я послать юридическое заявление о статусе беженца,так как такая ситуация в стране.И какие у меня шансы?

Даша (Украина,Днепропетровск )
Пуэ Т. | 06-08-2014 | Комментарии: 2 | Прочтено: 618 | Читать ответ эксперта >>

со скольки лет можно зарегестрировать брак в Дании?

Анна (Украина )
Пуэ Т. | 06-08-2014 | Комментарии: 0 | Прочтено: 237 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемый г-н Пуэ, на днях я получаю новый украинский паспорт взамен старого в котором у меня вклеена бессрочная виза на ПМЖ в Германии. В ближаёшие дни мне необходимо лететь на месяц в Киев. Вопрос: Могу ли я пересекать границу Германии "туда и обратно" по старому, анулированному путём прокола первой страницы, украинскому паспорту? Спасибо!

Валерий (Райнбах, Германия.)
Пуэ Т. | 02-08-2014 | Комментарии: 0 | Прочтено: 376 | Читать ответ эксперта >>

я Гражданка ФРГ ,мне 16 лет и нахожусь на социальном обеспечении. Подскажите на каком основании я могу перевезти своего парня(18 лет) в Германию.Рассматриваются любые способы. И какие шпрахкурсы для продления визы можно найти?может работу

Даша (Германия,Штутгарт )
Пуэ Т. | 01-08-2014 | Комментарии: 0 | Прочтено: 415 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,может ли гражданин Украины имеющий польский ВНЖ открыть Гевербе в Германии.Заранее благодарен. С уважением Вячеслав.

Вячеслав (Варшава,Польша)
Пуэ Т. | 16-07-2014 | Комментарии: 0 | Прочтено: 309 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте, нахожусь в Германии по статусу воссоединения семьи. Муж коренной немец умер. Вопрос: буду ли я получать вдовью пенсию, если прийдется вернуться на Украину. Спасибо.

Татьяна (Германия)
Пуэ Т. | 01-07-2014 | Комментарии: 0 | Прочтено: 539 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день.Иностранка с NE.Буду ли получать вдовью пенсию,если уеду в другую страну ЕС? У мужа была немецкая пенсия с засчитанным русским стажем.Спасибо.

Elena R. (Deutschland)
Пуэ Т. | 19-06-2014 | Комментарии: 0 | Прочтено: 407 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте, уважаемый Томас Пэу. У меня возник такой вопрос. Являясь гражданкой Германии, но проживая на данный момент в России, могу ли я полететь туда на самолете БЕЗ заграничного паспорта, а только со своим немецким и российским паспортами, например. Или все-таки заграничный паспорт с меня потребуют в аэропорту? Заранее спасибо за предоставленную Вами информацию!

Ally (Россия, Москва)
Пуэ Т. | 07-06-2014 | Комментарии: 0 | Прочтено: 479 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поможет ли мне знание английского языка(базовый)для переезда на ПМЖ со своей женой и её мамой в Германию? Они являются поздними переселенцами(немцы), я русский. Сдача шпрахтеста будет как у всех, по форме А1? Списибо за ранее.

Олег (Тюмнь, Россия)
Пуэ Т. | 17-05-2014 | Комментарии: 0 | Прочтено: 283 | Читать ответ эксперта >>
 <  1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 74  > 
Задайте Ваш вопрос

Удалить запись?

  • KONTAKT:
    Tel.: +49 (0) 69 597 966 82
    Fax: +49 (0) 69 597 966 86
    E-Mail:
    kanzlei@rechtsanwalt-puhe.de
    SKYPE: mirumir83
    WEB: www.rechtsanwalt-puhe.de

    Адвокат Томас ПУЭ
    (Thomas Puhe)

    имеет диплом адвоката-специалиста в области административного (Fachanwalt für Verwaltungsrecht) и социального права (Fachanwalt für Sozialrecht), с 1993 года является частнопрактикующим юристом в собственной канцелярии. Он представляет интересы выходцев из стран СНГ в судах всех инстанций и в Федеральном Конституционном суде ФРГ.

    Вот уже более 15 лет адвокат Т. Пуэ обеспечивает правовые отношения русскоязычных клиентов в следующих областях права:
    - переселение в Германию по различным программам,
    - законодательство о воссоединении семьи,
    - переселение в Германию российских немцев,
    - адоптация детей в ФРГ и за рубежом,
    - законодательство о немецком гражданстве,
    - помощь при грозящей высылке из ФРГ,
    - законодательство о контингентных беженцах,
    - законодательство об иностранцах,
    - разбирательства из области социального права: ALG II, Elterngeld, Erziehungsgeld, Kindergeld,
    - начисление пособия по уходу за немощными (Pflegegeld),
    - программа «Возвращение».

    Книги. которые можно приобрести у адвоката Т.Пуэ по 3 евро + доставка: "Автомобиль и закон". "Жилищное законодательство ФРГ", "Руководство по современной корреспонденции".
  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход