Русский Deutsch
Menu
Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях

Вопрос-Ответ



Эксперты отвечают на Ваши вопросы

Поиск по: вопросам и ответам   вопросам   ответам

Права поздних переселенцев

 <  1 2 3 4 5 6 ... 318  > 

Здравствуйте! Я хочу переехать в Германию,как поздний переселенец,сейчас у меня есть возможность поработать по рабочей визе в Польше.Скажите пожалуйста, не будет ли мне потом отказа в приеме в связи с возможной работой в Польше?

Борис Линдерман (Луганск,Украина)
Пуэ Т. | 09-12-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 46 | Читать ответ эксперта >>

здравствуйте, у меня к Вам вопрос:я хочу уехать вместе с моей семьей на пмж в Германию. В германии у меня есть родственники.Моя тетя, которая занимается моими документами,хочет чтобы мы приехали через красный крест. Я ей отослала все документы и когда она понесла их в красный крест, ей сказали, чтобы я сама съездила в посольство Германии в Беларуссии и там взяла antrag und vollmacht.и я должна эти документы сама заполнить.Я знаю, что если я отсылаю доверенность, то документы может заполнять моя тетя.Объясните пожалуйста, что мне надо делать и с чего начать, так как немецкий язык я еще не знаю.И где мне брать доверенность и антраг, и куда их потом отсылать.

александра бутроменко (могилев)
Пуэ Т. | 08-12-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 42 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте господин адвокат.Собираю документы. чтоб стать поздним переселенцем. По дедушке он немец был по документам также был репрессирован,прадед также немец был растрелян.. Но у него была награда трудовой орден красного знамени и работал он председателем РАБКООПА ... Прочитала на форумах.что при таких обстоятельствах может быть отказ по параграфу 5 .. Подскажите так ли это ?

Екатерина Кондратюк (Беларусь)
Пуэ Т. | 07-12-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 27 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день, господин Пуэ! Мы готовимся подавать документы по программе "Поздние переселенцы". Муж - главный заявитель, у него отец немец, , у меня - п. 7, у нас с мужем есть снртификаты В1. У сына - сертификат А1, он подается с отцом. А вот у дочери есть сертификат С1 11-летней давности. У нас такие вопросы: 1. может ли дочь со своим сертификатом С1 подаваться независимо от отца, как главный заявитель? (у нее дочь 4,5 лет от первого брака и новый брак - 1 год, у мужа есть сертификат А1). 2. Как быть со свидетельством о рождении мужа, которое есть единственным доказательством, что он немец - ведь оно одно, а оригинал должен быть и в его пакете документов и в пакете дочери? 3. Надо ли доказывать, что муж родился в браке? Заранее благодарна за ответ!

Валентина Шафферт (Киев, Украина)
Пуэ Т. | 05-12-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 50 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте,господин Пуэ.У меня к Вам такой вопрос-мне 72 года,по национальности я немка.Муж у меня русский,ему 77 лет.Будет ли он сдавать тест на знание немецкого языка.

Мария Росхрест (Казахстан,г.Актобе)
Пуэ Т. | 03-12-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 112 | Читать ответ эксперта >>

Уважаемый Адвокат! Моя бабушка по отцовской линии родилась в 1944 году в концлагере в Германии от немецкого офицера и русской узницы концлагеря. Она была крещена в местной церкви и там же получила свидетельство о рождении. После освобождения прабабушка вернулась с бабушкой в Россию. Не могли ли Вы пояснить, имею ли я право претендовать на статус позднего переселенца.

Валерия (Москва, РФ)
Пуэ Т. | 29-11-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 109 | Читать ответ эксперта >>

здравствуйте мой муж с тремя детьми уехал в германию как поздний переселенец. он гражданин германии. а я осталась в Белоруссии так как сыну два месяца и он находится в больнице. на него еще нужна делоть документы. подскажите пожалуй сто нужна ли мне здавать тэст start1 если ребёнку нету трёх лет

МАРИНА КУЗНЕЦОВА (МОЗЫРЬ БЕЛОРУСЬ)
Пуэ Т. | 27-11-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 95 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день!Мой дедушка был немцем,моя мама -немка по отцу.Могу ли я пробовать подавать документы по программе "Поздние переселенцы"?В моих документах я нигде не прохожу как немка,но в свидетельстве о рождении у меня указано,что мама-немка.Как мне доказать свою принадлежность к немцам?Заранее благодарна за ответ!

Ольга Корчоха (Украина)
Пуэ Т. | 22-11-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 156 | Читать ответ эксперта >>

Добрый день! У меня такой вопрос, я нахожусь в разводе,имею фамилию бывшего мужа в паспорте, но водительские права и загран паспорт , также и дипломы на девичьей фамилии.Подскажите пожалуйста если я поменяю фамилию в своем паспорте на девичью, не возникнет потом проблем с подачей антраг? Или лучше оставить все как есть, т.к.есть решение суда о разводе. СПАСИБО

Анастасия (Украина, Киев )
Пуэ Т. | 21-11-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 68 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте, уважаемый адвокат! У меня прадед (отец деда) 1884 года рождения немец, родился в Польше, участник первой мировой войны. Женился после войны на девушке из России, боясь преследований, своих детей записали русскими. Дед, моя мать и я по всем документам русские, моих родных нет в живых, у меня есть шанс стать переселенцем? Вы пишите, и обнадеживаете нас такое письмо: "Теперь Высший административный суд страны в своем правообразующем решении счел происхождение от немецкого предка второго поколения (бабушки или дедушки) достаточным для выполнения критерия происхождения в смысле § 6 Abs. 2 BVFG. Высокий суд пошел еще дальше и сделал возможным доказательство происхождения от более дальних предков немецкой национальности. Это решение дает надежды на присвоение искомого статуса детям «потерянного поколения». Когда это введут в закон? и можно ли изменять документы на изменение национальности на немец, если родственников нет в живых? Спасибо!

Елена Мухаметшина (Ишимбай, Россия)
Пуэ Т. | 20-11-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 147 | Читать ответ эксперта >>

Подскажите пожалуйста, с чего в первую очередь нужно начать и куда обратиться для восстановления немецких корней? Спасибо! )

Анастасия (УКРАИНА, Киев )
Пуэ Т. | 16-11-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 110 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос! Могу ли я воспользоваться программой позднего переселенца, если по папиной линии бабушка была немка, к сожалению они умерли.Но родная сестра моей бабушки, выехала в Германию в 90-х годах, и проживает сейчас там.Можно ли восстановить мои немецкие корни для переезда из Украины в Германию на пмж? Спасибо!

Анастасия Дяченко (Украина , Киев )
Пуэ Т. | 15-11-2016 | Комментарии: 2 | Прочтено: 120 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте! Мне бы хотелось воспользоваться программой позднего переселения. Могу ли я сделать, если моя бабушка по материнской линии немка, она вышла замуж за русского, у них родились две дочки, в том числе моя мама. Когда моей маме было 8 лет, ее отец умер, то есть фактически ее воспитывала моя бабушка-немка. Однако в документах того времени моя мама декларировала себя как русская. Так, в моем свидетельстве о рождении написано, что и мать, и отец русские (отец не имеет немецких корней). Могу ли я как-то при таких обстоятельствах признать юридически значимый факт того, что я немец, и стать поздним переселенцем в Германию? За ранее благодарю за ответ!

Максим Копеев (Красноярск, Россия)
Пуэ Т. | 10-11-2016 | Комментарии: 1 | Прочтено: 207 | Читать ответ эксперта >>

ответьте пожалуйста, я хочу уехать в Германию на пмж, если я сдам тест на сертификат В1 в институте Гете, надо мне сдавать шпрахтест в посольстве?

александра бутроменко (могилев, беларуссия)
Пуэ Т. | 08-11-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 162 | Читать ответ эксперта >>

Здравствуйте Уважаемый господин Пуэ. У меня к Вам вопрос: Мой прадед по материнской линии являлся балтийским немцем. Родился в 1885 году в гор. Митава Курляндской губернии в семье немцев.В начале 20 века переехал в Санкт-Петербург и женился на русской девушке. От этого брака в 1908 году родилась моя бабушка. Ее уже крестили в православном храме,хотя прадед был лютеранского вероисповедения. В 1939 году родилась моя мама, ее записали как русская. В 1941 году прадед умер во время блокады Ленинграда. Могу ли я переехать в Германию по программе поздних переселенцев?

Андрей Федоров (Санкт-Петербург , Россия)
Пуэ Т. | 08-11-2016 | Комментарии: 0 | Прочтено: 136 | Читать ответ эксперта >>
 <  1 2 3 4 5 6 ... 318  > 
Задайте Ваш вопрос

Удалить запись?

  • KONTAKT:
    Tel.: +49 (0) 69 597 966 82
    Fax: +49 (0) 69 597 966 86
    E-Mail:
    kanzlei@rechtsanwalt-puhe.de
    SKYPE: mirumir83
    WEB: www.rechtsanwalt-puhe.de

    Адвокат Томас ПУЭ
    (Thomas Puhe)

    имеет диплом адвоката-специалиста в области административного (Fachanwalt für Verwaltungsrecht) и социального права (Fachanwalt für Sozialrecht), с 1993 года является частнопрактикующим юристом в собственной канцелярии. Он представляет интересы выходцев из стран СНГ в судах всех инстанций и в Федеральном Конституционном суде ФРГ.

    Вот уже более 15 лет адвокат Т. Пуэ обеспечивает правовые отношения русскоязычных клиентов в следующих областях права:
    - переселение в Германию по различным программам,
    - законодательство о воссоединении семьи,
    - переселение в Германию российских немцев,
    - адоптация детей в ФРГ и за рубежом,
    - законодательство о немецком гражданстве,
    - помощь при грозящей высылке из ФРГ,
    - законодательство о контингентных беженцах,
    - законодательство об иностранцах,
    - разбирательства из области социального права: ALG II, Elterngeld, Erziehungsgeld, Kindergeld,
    - начисление пособия по уходу за немощными (Pflegegeld),
    - программа «Возвращение».

    Книги. которые можно приобрести у адвоката Т.Пуэ по 3 евро + доставка: "Автомобиль и закон". "Жилищное законодательство ФРГ", "Руководство по современной корреспонденции".
  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход