Новости

Спорт
Португалия выиграла Евро-2016

Спорт

Сборная Португалии стала победителем чемпионата Европы по футболу 2016 года. В финальном матче турнира, проходившем в Париже, португальцы победили хозяев первенства французов со счетом 1:0. Основное время закончилось вничью, а уже в дополнительное время, на 109-й минуте, победный гол забил Эдер. Для португальцев эта победа стала первым титулом в истории.

Главным событием первого тайма стала травма звездного полузащитника португальцев Криштиану Роналду. Он получил повреждение в столкновении с французом Димитри Пайетом и был заменен на 26-й минуте.

В дальнейшем игра проходила при ощутимом преимуществе хозяев чемпионата, однако вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу раз за разом спасал свою команду от верных, казалось бы, голов. Однако в середине второго дополнительного тайма Эдеру удалось "отодвинуть" французского защитника и пробить в ближний угол.

DW, фото: Reuters

<< Назад | 2016-07-11 00:06:00 | Прочтено: 713 | Источник: Partner-Inform