Новости

Россия
Россия вернула себе четвертое место в медальном зачете Олимпийских Игр

Россия

Российская спортсменка Маргарита Мамун выиграла золотую медаль Олимпиады, победив 20 августа в соревнованиях по художественной гимнастике на Играх в Рио-де-Жанейро. Второе место завоевала россиянка Яна Кудрявцева.

Российские и украинские спортсмены оказались сильнее своих соперников и в пятиборье. Александр Лесун принес России золотую медаль. Украинец Павел Тимощенко, уступивший победителю 7 баллов, завоевал серебро

Еще одна золотая медаль на счету дебютанта Игр, борца вольного стиля Абдулрашида Садулаева, выступающего в весовой категории до 86 килограммов. В финале он победил спортсмена Турции Селима Яшара.

Накануне, 20 августа, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на своей странице в Facebook призвал население республики болеть в финале за турецкого спортсмена. Дело в том, что Селим Яшар – бывший гражданин России Зелимхан Картоев, родившийся и выросший в Ингушетии.