Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.



 При помощи аккаунта в соцсетях


Menu Menu

Вопрос-Ответ



Социальные вопросы

Добрый день. У меня вопрос о детских деньгах. Я гражданин латвии.Я приехал в дортмунд работать, ребенок и бывшая гражданская жена остались в латвии. Ребенок ходит в детский сад в латвии и в налоговой записан еждивениц на мать. я плачу алименты каждый месяц + они обо прописанны у меня в квартире в латвит. В латвии детские деньги получает она, в размере 11 евро в месяц. 1) Могу ли я в германии подать на детские деньги чтоб получать разницу 197-11=186 евро в месяц. Я официально вписан в свидетельство о рождении и ребенок также в писан в мой паспорт. 2) могу ли я поменять налоговую ставку за щот ребенка? Буду вам благодарен получив ответ на мой э-майл.

1) Дети, проживающие в стране ЕС (а значит и в Латвии), имеют право на немецкие Kindergeld (§ 63 Abs. 1 Satz 6 EStG). 

2) По поводу смены налогового класса обратитесь в раздел сайта: "Налоги".

 

<< Назад | 06-01-2018 | Прочтено: 329 | Эксперт: Миронов М. |


Комментарии (0)
  • Уважаемые посетители, в связи с частым нарушением правил добавления комментариев нашими гостями, мы вынуждены оставить эту возможность только для зарегистрированных пользователей.


    Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи портала.

    Войти >>

Удалить комментарий?


Внимание: Все ответы на этот комментарий, будут также удалены!

Поделиться:

  • М. МИРОНОВ

    является постоянным автором журнала «Партнер» по социальным вопросам.

  • Правила раздела "Вопрос - Ответ":

    1. Вопросы принимаются только по открытым темам.
    2. Вопросы и ответы экспертов публикуются после администрирования.
    3. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания.
    4. Эксперты могут отвечать не на все заданные вопросы.
    5. Ответы носят информационный характер и не имеют юридической силы.
Служебный вход