Sport, Hobbys, Entertainment >> Чемпионат Германии по футболу. Тур шестой

Чемпионат Германии по футболу. Тур шестой

Неделю назад предположить, что в чемпионате Германии сменится лидер, мог только какой-нибудь, как сейчас модно говорить, «упоротый» ненавистник «Баварии».

И на тебе. Игра спустя рукава с «Аугсбургом» не только лишила лидера двух очков, но и вдохновила грядущих соперников – у баварского гиганта спад, играть с ним на равных сейчас можно и должно.

И «Герта» вышла побеждать. И победила.

Тренер «Герты» Пал Дардаи сказал после игры – мы победили за счёт дисциплины.

Действительно, компактная игра оборонных порядков берлинской команды вязала атакующие порядки «Баварии» по рукам и ногам. Но против баварцев очень многие прибегают к этому рецепту – прессингу, самоотдаче, дисциплине, однако не многим это приносит успех.

Тренер «Баварии» Нико Ковач и вратать Мануэль Нойер посетовали на неудачи в реализации голевых моментов. Не без этого, конечно, но дело в том, что таких моментов было намного меньше, чем обычно. У чемпионов игра не шла, хоть они и очень старались.

Так бывает, когда команда теряет форму. И в течение длинного сезона бывает со всеми. Например, параллельно в испанской Ла Лиге за эту неделю «Реал» и «Барселона» набрали по одному очку в двух матчах.

Победа «Герты» открыла путь к первой строке таблицы для дортмундской «Боруссии».

Игра в Леверкузене между местным "Байером" и "Боруссией" на следующий день после поражения «Баварии» в первом тайме вызывала ощущение дежа вю. Точно так же хозяева в первом тайме переиграли фаворита , и точно так же, как «Герта» забили дважды. Но на этом симметрия закончилась.

Игру «Боруссии» во втором тайме можно охарактеризовать одним словом – вдохновение. Дортмундцы смели не самого слабого соперника с поля. Даже 7:0 в прошлом туре не произвели такого сильного впечатления, как второй тайм субботней игры.

Посмотрите короткий ролик об этом матче.

Люсьен Фавр радикально обновил состав. Обычно новая команда не делается быстро. У «Боруссии» пока получается.

Одержали первые победы «Шальке» и «Штутгарт».

У шалькистов самой заметной фигурой был Коноплянка. На его счету голевая передача и два удара в перекладину.

Рывок в начале матча, когда он навесил мяч на Шёпфа, забившего единственный гол, живо напомнила манеру легендарного Гарринчи. Финт и уход влево вроде бы не обманули защитника, но были исполнены так стремительно, что позволили выиграть тот десяток сантиметров, который позволил беспрепятственно подать мяч.

см. с отметки 0.25

После того, как в воскресенье во Франкфурте «Айнтрахт» начисто переиграл «Ганновер», шалькисты перевели дух - они теперь не последние в таблице.

В Штутгарте самым занятным получился не тот эпизод, когда хозяева забивали голы в чужие ворота, а тот, который они забили себе. Вернее, не забили, а забросили.

«Нюрнберг» в четвёртом туре победил 2:0, в шестом – 3:0. Как можно было между двумя такими уверенными победами наловить семь голов от «Боруссии» - ума не приложу. Но это – бундеслига. Умом её не понять, аршином общим не измерить.

В игре двух участников европейских турниров удачливее оказался «Лейпциг».

Бесшабашная перестрелка в Вольфсбурге принесла единственную ничью.

В Аугсбурге играли команды примерно равного уровня, но так сложилось,что хозяева были в ударе, а гости просто-напросто сдались на милость победителю.

Теперь на очереди матчи европейских турниров. А в бундеслиге в следующем туре главным матчем видится противостояние новоявленного лидера, «Боруссии», с набравшим хороший ход «Аугсбургом».

<< Zurück | 2018-09-30 13:04 | Gelesen: 1257 | Autor: yesterday |