Спорт, хобби, развлечения >> «Боруссия» стартовала лихо

«Боруссия» стартовала лихо

Субботние игры бундеслиги оправдали мои ожидания на 100%, а именно: я предвидел, что первый тур будет боевым и зрелищным, и что обязательно будет одна клякса, которая должна будет напомнить, что мир несовершенен. На роль кляксы долго претендовала игра во Фрайбурге , но там хозяевам удалась ураганная концовка с тремя забитыми голами, от которой повисли носы у болельщиков «Майнца».

В итоге во все матчах, которые начинались в 15.30, было забито не меньше трёх голов. На замену Фрайбургу вышел Мёнхенгладбах: именно там состоялась единственная игра из разряда тех, о которых говорят – ни уму, ни сердцу. Спасибо, ребята, не подкачали – я теперь чувствую себя пророком. Отдельное спасибо Плеа, который мог таки сдуру закатить мяч шалькистам (даже дважды), но один раз мяч смачно хрякнулся о штангу и дальше выбрал направление «от ворот», а второй раз его намертво взял Нубер.

Дала прикурить дортмундская «Боруссия». Вчера на поле вышел вернувшийся из 3-летней командировки в «Баварию» Хуммельс, и именно он был тем парнем, который последним пытался помешать Нидерлехнеру уже на первой минуте запустить мяч в ворота шмелей – пытался, но не допытался.

«Боруссия» не стала долго лить слёзы, и уже через две минуты ответку запустил Алькасер. Потом Ройс и компания весь первый тайм раскачивали оборону «Аугсбурга», но плоды этой раскачки стали пожинать только во втором тайме, причём эта жатва дала обильный урожай – аж 5:1, причём пятый гол забил Брандт, которому Фавр дал сыграть первые в его жизни 20 минут за «Боруссию». Можно вспомнить ещё, что вышел Брандт на замену Азару, который тоже вчера дебютировал за шмелей.

Сегодня ещё две игры, поэтому все подробности тура – с таблицами и прочими прибамбасами – завтра. А сегодня ещё короткое видео с игры в Дортмунде.