Sport, Hobbys, Entertainment >> Чемпионат Германии по футболу. Тур тринадцатый

Чемпионат Германии по футболу. Тур тринадцатый

Хотя порядковый номер тура был таким несимпатичным, сам тур удался на славу, в лучших традициях бундеслиги. Ни одна из восемнадцати команд не ушла с поля без гола, в семи матчах из девяти было забито по три и больше голов. К тому же была не одна, а целая гроздь игр, которые можно назвать гвоздями программы – словом, пиршество для любителей футбола.

С чего начать? Из пиетета к лидеру – с игры в Мёнхенгладбахе. Соперником «жеребят» был «Фрайбург», проводящий едва ли не лучший свой сезон.

Не успели зрители притереться к своим стульям, а счёт был уже 1:1 – сначала Тюрам подставил ногу под отскок мяча от вратаря, потом Шмид закрутил штрафной в стиле Бэкхема

До конца тайма команды пугали друг друга лихими наскоками, но следующие голы прорезались только после перерыва. Главную роль во втором тайме сыграл Эмболо: он забил второй гол, организовал третий, потом классным дриблингом заработал пенальти, который сам же и запорол, ударив в штангу, наконец, подвёл черту четвёртым голом, после того, как неуступчивый «Фрайбург» сократил разрыв в счёте. В общем, лидер сыграл, как подобает лидеру, и первой строки не уступил.

Закончилась короткая эйфория нового тренера «Баварии» Ханса-Дитера Флика: после ряда побед чемпион принял холодный душ от леверкузенского «Байера».

Первый заметный эпизод соорудил Гнабри, но завершил его ударом не в створ ворот, а в штангу. Тогда ещё никто не знал, что он сделал запев: звон алюминиевых труб будет доминирующим звуком в этой игре - в тех эпизодах, когда вратарь «Байера» с необычным для финна именем Лукаш Градецки будет бессилен отразить удар, штанги в знак благодарности ему за блестящую игру, будут доделывать его дело.

«Байер» два раза провёл одинаковые образцовые контратаки: перехватив мяч, его игроки в три касания выводили в прорыв Леона Байли, который успешно прошивал Нойера. Так что гол Мюллера, не забивавшего 1356 минут, стал слабым утешением ему и команде.

Победили в этом туре шмели. Победили, но не убедили. Команде по настоящему удались только три минуты игры, в течение которых она забила два гола, и этого удивительным образом хватило для победы. «Герта» в дальнейшем переигрывала «Боруссию», и можно понять разочарование Юргена Клинсманна, который проводил первую игру на тренерской скамейке столичной команды.

Перед игрой с «Барселоной» были разговоры: мол, проиграют шмели, и Фавру укажут на дверь. Фавру на дверь не указали, а теперь, после победы, это делать вроде бы нелогично, тем более, что и в Лиге чемпионов ещё не всё потеряно.

На втором месте сейчас «Лейпциг». После недолгого спада саксонцы набрали великолепную форму. Правда, в игре с «Падерборном» они после трёх голов рановато уверовали в победу, и не ахти какой сильный, но очень гордый соперник наделал шороху, едва не уведя победу из-под носа фаворита.

На третье место вышел «Шальке», незадолго до конца вырвав победу у «Унион». Фаны Гельзенкирхена так от этого возбудились, что после игры сорвали стоп-кран в вагоне метро. Если полиция по камерам наблюдения высчитает виновников, кому-то такое возбуждение может дорого обойтись.

В следующем туре на сладкое, конечно же, игра в Мёнхенгладбахе, где местная «Боруссия» примет действующего чемпиона. Это будет момент истины для лидера.

<< Zurück | 2019-12-03 09:40 | Gelesen: 1034 | Autor: yesterday |