Sport, Hobbys, Entertainment >> «Бавария» и «Вольфсбург» победили в розыгрышах Кубка Германии (ВИДЕО)

«Бавария» и «Вольфсбург» победили в розыгрышах Кубка Германии (ВИДЕО)

Вчерашние финалы Кубка Германии среди мужчин и женщин, а также последний тур в третьей бундеслиге ознаменовали успешное завершение сезона внутри страны. Остались только переходные игры между соискателями мест в первой и второй лигах.

Сразу два Кубка – мужской и женский – могли вчера уехать в Северный Рейн-Вестфалию, но не уехал ни один.

«Бавария» выиграла Кубок в 20-й раз

В мужском финале при счёте 2:0 в пользу «Баварии» был момент, который мог повернуть развитие событий. В середине второго тайма после прострела с фланга Кевин Фолланд стоял в одиночестве на 11-метровой отметке, но только бестолково посучил ногами, вместо того, чтобы переправить мяч в ворота. Прямо как в хохме про сороконожку, которую спросили, в каком порядке она переставляет ноги, и сороконожка погрузилась в такие раздумья, что больше не смогла сделать ни шагу.

И счёт тут же вместо 1:2 стал 0:3. Вратарь Нойер умудрился сделать голевой пас на Левандовски. Правда, без помощи другого вратаря - финна с нетипичным для представителя Суоми именем Лукаш Градецки, гола бы не было.

Левандовски технично обработал мяч и молниеносно пробил. Мяч летел вратарю прямо в грудь, и придумать, как его переправить в ворота, было довольно мудрено. Но у Градецки получилось: он выставил ладони перед собой, как делают девочки, собираясь нырнуть в воду, мяч ударился о ладони, потом о землю, потом о пятую точку вратаря, а оттуда уже поскакал за роковую линию.

Дальше был ещё один гол Левандовски, на сей раз очень стильный, а до и после этого два утешительных мяча забили фармацевты.

Все основные события – в трёхминутном видео.

Шестой подряд Кубок «Вольфсбурга»

Безусловным фаворитом женского финала был «Вольфсбург». Ещё бы – команда в последних девяти чемпионатах страна шесть раз становилась чемпионом и трижды финишировала второй. А что касается Кубка страны, то его «Вольфсбург» до вчерашнего вечера выигрывал пять лет подряд.

Достижения женского ФК «Эссен» куда скромнее. Нынешний сезон – лучший в истории команды, ей удалось подняться на четвёртое место. Лучшим достижением в Кубке был выход в финал в 2014-м году, когда команда проиграла в финале «Франкфурту» 0:3.

Но вчера эссенские скромницы дали настоящий бой футбольному гиганту. Уже на 14-й секунде (!) лучший бомбардир «Эссена» Лиа Шюллер поймала соперниц на неудачной организации искусственного офсайда и изящно переиграла вратаря. До перерыва команды обменялись голами.

Так же, как и в мужском финале, ключевым мог стать момент в середине второго тайма, когда Яна Фельдкамп выскочила один на один с вратарём, технично пробила в дальний угол, но мяч, стукнувшись в штангу, решил не обижать чемпионок и отскочил в поле, а не в ворота. Через минуту та же Фельдкамп пробила со средней дистанции, но промахнулась на ширину спичечного коробка. Будь Яна чуть удачливее в одном из этих двух эпизодов, счёт стал бы 3:1, и с большой долей вероятности Кубок уехал бы в Эссен.

Чемпионки приободрились, почувствовав, что им сопутствует удача. У них получились две результативных атаки, и, казалось, дело сделано. Но на последней минуте прекрасный штрафной в исполнении Ирини Иоаннидоу сводит основное время к ничьей.

В дополнительные полчаса ближе к успеху был «Вольфсбург» - во время одной из атак штанга выручила уже их соперниц - но победу пришлось отложить до пенальти, в которых повезло фавориту. Что ж, удача – важный фактор успеха, когда силы равны.

Посмотрите ролик с этой игры, в ней были такие моменты, ради которых стоит потратить 5-7 минут.

<< Zurück | 2020-07-05 10:21 | Gelesen: 881 | Autor: yesterday |