Спорт, хобби, развлечения >> Бундеслига. Тур седьмой

Бундеслига. Тур седьмой

В седьмом туре игрались два топ-матча. Я бы классифицировал их так: «эль-классико А» и «эль-классико В». И именно эти две игры стали украшением тура не только по статусу, но и благодаря всему, за что мы любим футбол: непредсказуемости развития событий, классу игроков и особенно – обилию голов и красоте их исполнения.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Бавария»

Нельзя сказать, что игра очень уж впечатляла первые 40 минут. В самом начале Левандовски ахнул мимо метров с семи, потом Горецка головой ударил в упор, но не слишком далеко от рук вратаря, что дало шанс Бюрки отразить мяч. В ответ Холанд выскочил один на один и шансов Нойеру не оставил, но мяч прокатился мимо штанги.

Наконец, Левандовски в своём лучшем стиле вытянулся в подкате под прострел Гнабри и загнал мяч за линию. Но, увы для «Баварии», судья обратился к VAR. Конкурентами за ближайшее расположение к воротам были колено Левандовски и пятая точка защитника шмелей, и на видео победило колено, предательски поставив своего обладателя в положение вне игры.

Казалось, первый тайм закончится нулями на табло, но тут Герреру ловко проскочил по флангу, а Ройс изящно, как только он и умеет, подставил «щёчку». И с этого момента игра вышла из берегов, и началось «крими».

Ещё до перерыва «Бавария» затейливо разыгрывает штрафной и Алаба заколачивает свой фирменный гол.

Во втором тайме, пока «шмели» транжирили моменты, Левандовски и Сане оформили изумительные по качеству исполнения голы. Описывать их - неблагодарное занятие, лучше нажмите на ссылку чуть ниже и посмотрите сами.

К чести «Боруссии», она вела свою партию до конца, и Холанд один раз показал, что такое прорыв в исполнении классного центрфорварда. Оставалось всего ничего, когда Ройс обязан был забивать и спасать игру, но с ним часто бывает, когда он уходит с поля в двух ипостасях – героя и антигероя: в конце первого тайма он закрутил карусель игры, а в конце второго похоронил шанс своей команды на равный счёт.

Выделять какие-то эпизоды этой игры нет смысла, она вся заслуживает того, чтобы посмотреть по меньшей мере пятиминутный ролик от начала до конца.

«Байер» (Леверкузен) – «Боруссия» (Мёнхенглдадбах»

Сюжет этой игры оказался закручен ещё почище, чем на Идуна Парке.

Героев в этой игре было несколько. Чего стоил первый ответный гол «фармацевтов» в исполнении Аларио и заключительный, седьмой, забитый пяткой в акробатическом прыжке вышедшим на замену Лазаро – зрелище для гурманов.

«Жеребцы» дважды вели в счёте после ударов Штиндля, но «Байер» показал наличие крепкой волевой мускулатуры. И, по правде говоря, удача была на сей раз на стороне фармацевтов – «Боруссия» заслуживала того, чтобы не проиграть этот матч. Но фарт отвернулся от форвардов команды, а усугубил дело вратарь Зоммер, проведший явно не лучшую свою игру: когда при втором голе шёл навес на Аларио, он выскочил на мяч не перед ним, а позади, и третий мяч, который Бэйли закатил ему между ног, тоже не выглядел обязательным.

Здесь тоже выделять нужно слишком много, видео с этой игры заслуживает пяти минут вашего внимания.

В тени топ-матчей

В этом туре есть о чём рассказать и кроме двух выдающихся игр главных действующих лиц чемпионата.

Скромный «Унион» в лице Марка Крузе, похоже, получил главный подарок. Крузе, в своё время засветившийся в бундестим, в последние годы менял команды всё время в сторону понижения, но при этом в каждом новом клубе выглядел лидером.

Потерявшись на время в Турции, Макс вынырнул в Берлине и быстро доказал, что регулярные понижения в уровне команд по-прежнему удивительным образом никак не сказываются на уровне его игры – он всё тот же неистощимый на выдумки и техничный парень, показывающий высокую эффективность действий.

«Унион», не оставив камня на камне в отчётном туре от «Арминии», вознёсся на пятую строку в таблице. Надолго ли малобюджетной команде хватит прыти, трудно сказать – кураж порой способен творить чудеса.

«Лейпциг» приподнялся на вторую строку, на классе обыграв «Фрайбург». Справедливости ради надо сказать, что хотя бы одного гола южане заслуживали, потому что дремать фавориту в этой игре не давали.

Из остального отметим первое очко «Майнца», добавив, что была бы и первая победа, если бы майнцеры при счёте 2:1не соорудили себе автогол практически без участия игроков соперника. Шалькистам такой подарок позволил избежать последнего места в таблице, но с такой игрой за этим дело не станет.

Теперь в бундеслиге перерыв до 21 ноября, поскольку предстоят игры сборных в Лиге наций.

<< Назад | 2020-11-09 11:30 | Прочтено: 668 | Автор: yesterday |