Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.

При помощи аккаунта в соцсетях

Спорт, хобби, развлечения >> Бундеслига. Тур двадцать шестой

Текст блога

Бундеслига. Тур двадцать шестой

Этот тур запомнится больше всего бунтом аутсайдеров, которые сумели на четверых набрать аж семь очков («Шальке» я аутсайдером не считаю, «Шальке» - изгой). «Бавария», оставшись в меньшинстве, за двадцать минут наколотила «Штутгарту» четыре мяча – как говорится, чтобы без иллюзий. Что ещё? Давайте по порядку.

Крейсерский ход чемпиона

Баварцы почти всю игру провели в меньшинстве, поскольку Дэвиса судья выдворил с поля уже на 12-й минуте – совершенно по делу, поскольку тот въехал в ногу бедолаги Эндо так, как даже в боях без правил не делают. Как давно замечено, для «Баварии» удаление ее игрока удивительным образом служит стимулом. С 18-й по 39-ю минуту красные играючись вогнали белым четыре гола, и игроки «Штуттгарта» должны быть благодарны баварцам за то, что те на этом угомонились.

Роберт Левандовски сделал хет-трик, его бомбардирский счет вырос до умопомрачительных 35-ти голов в 25-ти проведенных играх, и до побития рекорда Герда Мюллера (40 голов за сезон) осталось всего ничего.

Скромный счет игры в Билефельде не отражает хода событий. Преимущество «Лейпцига» было подавляющим. Могла ли «Арминия» рассчитывать на лучший исход? Ноль в графе «удары в створ ворот» - ответ на этот вопрос.

«Айнтрахт» и «Вольфсбург» сделали шаг вперед к Лиге чемпионов, несколько увеличив отрыв от «шмелей». Занятно, что в обеих играх ключевыми стали запоминающиеся, редкой нелепости автоголы – хотя бы ради них стоит посмотреть ролики с этих игр. Вот вам по порядку: «Айнтрахт» - «Унион» и «Вердер» - «Вольфсбург».

Язвительный немецкий комментатор так прокомментировал гол берлинца Андрича: первый титул для «Униона» - лучший автогол сезона. Гол рыжего американца из Бремена Джошуа Сарджента был тоже хорош: мяч от его головы по недоступной для вратаря дуге влетел под перекладину, жаль только, что собственных ворот.

Претенденты на путевки в Лигу чемпионов, так сказать, второго порядка – команды из Дортмунда и Леверкузена, занимающие 5-6 места, очки снова разбазарили. «Фармацевтов» уже в первом тайме стерла в порошок отчаянно барахтающаяся поблизости зоны вылета «Герта», а «шмели» в очередной раз значительную часть игры действовали безответственно, и только удачливость Холанда позволила им уцепиться за ничью.

«Подвал» взбеленился

Ничья с одним из фаворитов чемпионата «Кёльну» впрок особо не пошла – сразу две команды выскочили выше: «Майнц», выгрызший победу у «Хоффенхайма», и «Герта», деклассировавшая сильно сдавший «Байер» из Леверкузена. А что «Шальке»? Шалькисты давно слили этот чемпионат и откровенно его портят. Не разгромить «Шальке» стало дурным тоном. Вот и «Боруссия» из Мёнхенгладбаха, которая сезон откровенно доигрывает, не очень-то сильно заботясь о том, какая строчка в диапазоне 7-10 ей в итоге достанется, не выиграть у «Шальке» не могла.

Теперь в бундеслиге двухнедельный перерыв, связанный с началом отбора на чемпионат мира 2022. В четверг бундестим принимает Исландию. Интересный старт уготовал календарь команде Украины: в среду она отправляется в гости не к кому-нибудь, а к чемпионам мира.

А в Германии в следующем туре три игры обращают на себя особое внимание. Во-первых, конечно же, игра «Лейпциг» - «Бавария», в которой может окончательно решиться судьба чемпионского титула. Во-вторых, в игре «Боруссия» (Дортмунд) – «Айнтрахт» только победа позволит хозяевам сохранить шансы на попадание в Лигу чемпионов. И, наконец, берлинское дерби, где парвеню бундеслиги, «Унион», выступит в роли фаворита в игре с «Гертой», имеющей куда более богатую родословную.