Логин

Пароль или логин неверны

Введите ваш E-Mail, который вы задавали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль.

При помощи аккаунта в соцсетях

Спорт, хобби, развлечения >> Чемпионат Германии по футболу. Тур двадцать первый. «Бавария» сокращает разрыв

Текст блога

Чемпионат Германии по футболу. Тур двадцать первый. «Бавария» сокращает разрыв

«Бавария» победила легко и непринуждённо, хотя «Шальке» сумел забить гол престижа и на некоторое время создать иллюзию интриги в игре. А вот обе «Боруссии» …

Дортмунд играл на Идуна Парк по хозяйски пять шестых игрового времени, положив три штуки и имея возможности положить ещё столько же. 3:0 на 75-й минуте в пользу лидера на его поле – где тут простор для фантазии и повод для беспокойства? Правильный ответ – в бундеслиге. Это же не просто лига, а поле чудес.

Первый гол «Хоффенхайма» за четверть часа до конца игры особых эмоций не вызвал – слава богу, симпатичная команда не сломалась и сумела сохранить лицо. Но уже следующие пять минут обеспокоили болельщиков «Борусии» не на шутку: «Хоффенхайм» понёсся на всех парах и буквально вдавил лидера в одну четверть поля - ту, которая прилегала к его воротам.

Два следующих гола уже никого не удивили: «Боруссия» была явно обескуражена метаморфозой соперника и толком не сопротивлялась, надеясь только на секундомер, секундной стрелке которого оставалось сделать менее десяти оборотов. Увы для лидера, секундомер не успел за порывом соперника – «деревенщина», поймав кураж, стала неудержима.

Юлиан Нагельсманн торжествует ...

При счёте 3:3 «Боруссия» наконец смогла перевести мяч на половину соперника и едва не вырвала таки победу, которую за десяток минут до этого не надо было вырывать, а достаточно было только проявить немного хладнокровия и сбить темп игры. Что ж, зрелости команде Фавра пока не хватает.

Вот как всё это происходило

А другая «Боруссия» на своём стадионе в Мёнхенгладбахе в это время сливала игру «Герте» - бесславно, безвольно, безыдейно …

Теперь между Дортмундом и Мюнхеном в таблице не осталось никого – только пять очков разницы, которые уже не выглядят безнадёжной для чемпиона зияющей дырой. «Боруссия» несколько засбоила, а тут ещё и игры Лиги чемпионов подоспели.

Неожиданно блекло сыграли «Лейпциг» с «Айнтрахтом», от которых как раз ждали искромётной игры. Может быть, сказались те обстоятельства, что «Лейпцигу» ничья с соседом по таблице была на руку, поскольку позволила сохранить пятиочковый отрыв, а «Айнтрахт» держал в уме предстоящий матч с донецким «Шахтёром» в Лиге Европы.

Выдающуюся игру после зимнего перерыва показывает «Байер» из Леверкузена, который вплотную подобрался к дележу европейских путёвок.

В столице Рейнланд-Пфальца фармацевты разделали крепкий «Майнц», как бог черепаху. Живой интерес теперь представляет их следующая игра с «Фортуной», которая после памятной ничьей с «Баварией» показывает чудеса перевоплощения. Команда, которая в декабре выглядела несомненным претендентом на вылет из первой лиги, теперь сама таких лузеров щелкает, как орешки – как, например, «Штутгарт» во вчерашней игре.

Четвёрке аутсайдеров, похоже, уже не уйти от участи все «подвальные» разборки провести между собой. Как и «Штутгарт», «Аугсбург», в одну калитку продул «Вердеру», и только «Ганновер» с «Нюрнбергом» были обречены набрать какие-то очки, поскольку играли между собой, и оба проиграть никоим образом не могли. В этой схватке за последнее-предпоследнее места расторопнее оказался «Ганновер».

Послезавтра дортмундская «Боруссия» первой из команд бундеслиги вступит в игры плей-офф Лиги чемпионов – она едет в гости к «Тоттенхэму». «Бавария» и «Шальке» сыграют на следующей неделе.

О «Айнтрахте» и «Шахтёре» в Лиге Европы я уже упоминал, остаётся только сказать, что «Байер» в четверг сыграет в Краснодаре.

А в следующем туре бундеслиги лидеры играют в Баварии с аутсайдерами: чемпион в Аугсбурге, «Боруссия» - в Нюрнберге.