Спорт, хобби, развлечения >> Сезон «охоты на Баварию» открыт

Сезон «охоты на Баварию» открыт

Дортмундская «Боруссия» выиграла Суперкубок Германии!

Авторитет «Баварии», выигравшей подряд семь последних чемпионатов страны, никак не давил на дерзких «шмелей». Они с первых секунд применили прессинг, и уже на первой минуте Алькасер украл мяч у оборонцев чемпиона и выложил мяч на ногу Ройсу в убойной позиции. Капитан «Боруссии» немного сплоховал не сумев переиграть вратаря «Баварии» Мануэля Нойера.

К двадцатой минуте счёт мог быть уже 3:0 в пользу «Боруссии». Сначала Нойер допустил ошибку: он выскочил к центру поля на перехват, но проиграл забег Алькасеру, который бил метров с 50-ти по пустым воротам. Увы для «Боруссии», мяч с воротами разминулся.

Потом Герреро бил в упор, но Нойер успел выставить ногу под удар.

К чести чемпиона, во второй половине первого тайма он перехватил инициативу, и дважды уже «Боруссия» должна была благодарить небеса, что мяч не оказался в её воротах.

Во втором тайме блистательно сыграл юный Джейдон Санчо. Уже через две минуты после перерыва он виртуозно «прошил» стену из трёх защитников баварцев и, как его литературный тёзка, послужил оруженосцем хитроумному идальго Алькасеру, выложив тому мяч под удар.

Через двадцать минут Санчо уже исполнил соло, самостоятельно промчавшись полполя и не оставив шансов Нойеру.

Добившись заметного перевеса в счёте, «Боруссия» не прижалась к своим воротам, а, что называется, держала руку на пульсе, хотя временами у её ворот было очень жарко.

Вот как всё это было

На 77-й минуте Киммих за кромкой поля грубо атаковал Санчо, умышленно наступив тому на подъём ноги. Счастье для Киммиха, что судья ограничился жёлтой карточкой. Фол вызвал возмущение на трибунах и позже в прессе: проигрывать тооже нужно уметь.

Насколько уверенной в своих силах «Боруссия» вступает в новый сезон показала концовка матча. Из четырёх добавленных минут три прошли вблизи ворот не «Боруссии», как можно было предполагать, а «Баварии». Был эпизод, когда судья должен был дать пенальти в ворота чемпиона, но шмели не стали апеллировать к арбитру и требовать видеопросмотра.

Даже когда на самой последней минуте мяч контролировала «Бавария», к воротам Хитца, заменявшего травмированного Бюрки, её не подпустили.

Прекрасное начало сезона! Вперёд, «Боруссия»! Пора заканчивать с гегемонией «Баварии» на футбольных полях Германии!